Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Городская таверна "Облезлый кот"

Перейти вниз 
+21
Кристэн
Нирилит
Нимерия
Ганс
Зесс
П'ер'раргх
Гордана
Фитиса
Аксель
Сэнзо
Алекс Тайлор
ГеймМастер
Фенистрель
Декс
Альбин
Мерилиэль
Эдуард
Ларэйя
Айрис
Мина
Налас
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Шайя
Искатель приключений
Искатель приключений
Шайя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-06-19

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyПт Июл 12, 2013 1:19 pm

Свежий воздух так и пленяет, жаль в городе такого нет. У таверны народ так и сновал туда-сюда, вон, даже вроде эльф мимо проскользнул. Хотя таких тут море, самых разнообразных рас.
Потянувшись, Шайя встала со ступенек, уже ноги затекли, да и что-то холодать начало, а одежка у нее совсем легкая. В итоге, полуэльфийка решилась зайти в таверну, что не очень прельщало.
Было интересно послушать слухи да сплетни, и что вообще твориться там да сям. Так что, длинноухая размявшись скользнула в двери таверны, села на первый попавшийся стул, недалеко от выхода, и совсем не смотря к кому подсела. Шайя сняла капюшон, скользя янтарно-зелеными глазами по залу, что-то ей тут многие товарищи не нравились, не время терять осторожность. С другой стороны, все были заняты или разговорами, или алкоголем с сигарами. Хотя нет, некоторые пытались шатаясь вновь сесть за столы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyЧт Июл 25, 2013 5:26 am

Израненный король с трудом очнулся и открыл глаза. Он находился в пещере, это было понятно сразу: темнота, сырость, вонь...
Рядом с ним сидел Налас и, похоже, делал перевязку.
Король неуверенно сделал вдох, и все его многочисленные раны дали о себе знать. Эдуард вздрогнул от боли.
Он не понимал как и зачем они здесь, но сейчас был не в состоянии что-либо спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристэн
Игрок
Игрок
Кристэн


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyВс Июл 28, 2013 5:21 pm

(ВНЕ: Прошу прощения, что так долго не появлялась, были на то причины).

Не заметив того сама, оборотень уснула прямо за тем столиком, за которым сидела. Еще бы! Ведь за всю прошлую ночь ей не удалось сомкнуть глаз. Странно только то, что этот милый комочек никто не заметил и не разбудил.
Обстановка уже была совсем другая: ни странного собеседника, ни того хамоватого вампира, солнце во всю палило. Сколько же она так проспала.
Крисс еще раз осмотрела таверну. Спешить было некуда, так что можно было торчать здесь сколько угодно, лишь бы не выгнали.
"Хм, не плохо бы позавтракать..."




Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 8:47 am

> > Город и окрестности

Паренёк вбежал в таверну, громко хлопнув дверьми и гулко топая ботинками по деревянной поверхности, обращая на себя укоризненное внимание лишним шумом и суетливостью, которую надо бы утихомирить, но слишком уж Пер'ра для этого дела разыгрался. Резко затормозив и чуть не врезавшись в одного из посетителей таверны, вас, привычно пропустив мимо ушей высказывание, типа: "Совсем дети нынче распоясались", шустро завертел головой по сторонам, разведывая обстановку. "Облезлого кота" наводнили новые путники и привычные глазу щетинистые морды, завернувшие за кружечкой-другой после тяжёлой работы. Нашлись даже те, кто похмелялся утром и вёл интересные уху мальчишки разговоры - кто-то из них отсалютовал приподнятой кружкой эля в знак приветствия васу, обратив тем на себя его внимание, и беззлобно пошутил насчёт возраста для посещения подобных мест с подобной частотой. П'ер'раргх отмахнулся и, повернувшись к тому столику спиной, нашёл наконец Клерика. Судя по всему, полуэльф уже  закупился всем, чем требовалось, и только ждёт со скучающим видом возвращения их компашки, дабы начать путешествие.
Вновь шумно раскрыв двери, Пер'ра нетерпеливо высунул голову на улицу, ища глазами теперь затерявшуюся Нирилит среди возвращающихся по домам, или рассасывающихся по общественным заведениям людей, и, убедившись, что её задержка связана не с проблемами, а со скоростью васа, снова хлопнул дверью и подскочил к Клерику, забираясь на стул. Прогулка вернула мальчику его хорошее настроение, так что теперь он лыбился в разы больше, чем до того, как ушёл с полудроу в казематы.
- А мы сюрприз привели! - всё-таки не удержавшись, хихикнул малец, и указал пальцем на дверь, где должны были через мгновение показаться Нирилит с оборотнем. Ну не мог он дождаться, когда Клерик сам всё увидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 9:15 am

>> Из города и его окрестностей

Всё так же ведя за собой оборотня за край рукава, полудроу вошла в таверну. Не обращая внимания на других посетителей, она присела за стол к тыкающему пальцем в оборотня Пьеру и явно уставшему ждать Клерику.

- Сюрприз еще какой, уголовномордный, - устало выдохнула Нир, всё еще не выпуская рукав «сюрприза». – Клерик, ты у нас магически подкован, так что следи за этим субъектом, а то я ему совершенно не доверяю. Был выбор между картой и проводником, и почему-то наши неумные головы выбрали второе. Рассказывать долго, но суть такова: на нем антимагические кандалы – ошейничек,  чтобы не колданул нам на беду. Проводить в эту Деревню вроде как он согласен. Но чует мое сердце, и заданьице это выйдет нам боком, и оборотень подставит при любой возможности.

Немного подумав (и отпустив уже многострадальный рукав рубашки оборотня), полукровка вспомнила, что забыла сделать.
- Волчок, как тебя называть то? А то всё оборотень, да оборотень. Имя или прозвище скажи, а то бред какой-то получается. Нам бы, кстати, тоже не помешало представиться: мое имя Нирилит, этот непоседа Пьер, а не вышедший ростом полуэльф – Клерик.
Поочередно махнув рукой на каждого из представляемых, девица глянула на оборотня в ожидании ответа.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Нирилит (Вс Май 18, 2014 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэнзо
Юморист
Юморист
Сэнзо


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 24

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 9:51 am

Войдя в таверну, Сэнзо осмотрелся и сел за стол с остальными спутниками.
-Меня зовут Сэнзо, просто Сэнзо.
После того как оборотень представился он заказал кружечку эля и дождавшись её, он наконец то выпил хоть чего то алкогольного.
- Думаю мне надо бы рассказать вам как я вас поведу. Для начала мы пойдём через степь, потом через лес, там будет пещера где и будет проход. Только вот я слышал, что в пещере поселился монстр, я конечно не знаю, правда это или нет, но стоит быть поосторожнее. И в пещере вам придётся меня освободить, так как без моей магии там не пройти. Вы не волнуйтесь мне самому надо в деревню и я вас вряд ли убью.
Закончив объяснения, оборотень усмехнулся и заказал ещё кружечку эля.
-У меня к вам вопрос, если в пещере будет монстр, то вы сами то справитесь?
Сказал Сэнзо усмехнувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 10:14 am

Молча сидевший клирик уже довольно долго ждал своих партнёров.Он молча уставившись в одну точку сидел и не шевелился.Внезапно дверь в таверну распахнулась и в забегаловку вошёл Пьер.Он оповестил Клерика о том что у них есть какой то сюрприз от чего маленький эльф вздрогнул.Всё тем же спокойным взглядом он осмотрел парня и в пол голоса сказал
-Что там опять?
Внезапно в таверну вошла Нир ведя за собой какого то парня.Она уселась на против Клера и понятно ему всё обьяснила.Парень фыркнул смотря на оборотня,он не очень любил эту расу,но ему приходилось терпеть их из за таких ситуаций.Клерик поднявшись стал на против оборотня смотря ему в глаза.Со стороны это выглядело смешно потому что эльф был всего лишь по пояс оборотню который стоял в человечьем облике.
-Это действительно сюрприз..Что на счёт магии,мне кажется мы равны по силе.Но если он освободится то есть большая вероятность что я проиграю,ведь он знает эти земли лучше меня.Меня радует что вы выбрали проводника,но не радует то что он оборотень,я не очень люблю оборотней.Вряд ли он захочет сбежать,мне хочется посмотреть на то что случилось с его деревней,хотя может она и не его,но он тоже оборотень.
Услышав слова оборотня парень ухмыльнулся
-Справимся ли мы?
Клер вытянув руку в сторону Сэнзо мысленно произнёс заклинание и вокруг того образовалось толстая ледяная стена которая вскоре исчезла по команде эльфа.
-Ну наверно...
Усмехнулся Клерик.Он поднял сумку с припасами и отдал её в руки Пьеру
-Я купил всё что надо,этого должно хватить.Вот только я не ждал оборотня.
Затем эльф снова сел и ещё раз сказал оборотню
-Я скажу честно.Если я замечу хоть один неверный шаг который будет склонен к побегу я убью тебя ясно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристэн
Игрок
Игрок
Кристэн


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 11:38 am

"Что они себе возомнили"
-Как со зверушкой обращаются...
Держать язык за зубами в привычку как-то не вошло, поэтому все свои мысли Крисс обычно не стесняясь озвучивала. Как и сейчас, уж сильно ее возмутило такое поведение и отнощение к неизвестному ей оборотню.
-Клюквенный морс, пожалуйста - наконец решила девушка заказать себе на последние монеты напиток, когда к ней подошел кто-то вроде официанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 11:45 am

Принимая на руки сумку с пропитанием, мальчик присвистнул от неожиданной тяжести и положил сумку себе на колени, думая загрузить в случае чего оборотня, если сам нести устанет. Грузить Нирилит и Клерика было совестно - полудроу всё же девушка, а Клерик сам ему сумку отдал... "Эх, ящерку бы взять!"
Заглянув внутрь мешка, П'ер'раргх подсчитал, шевеля губами и помогая в счёте пальцами, что там имеется, краем уха слушая начинающуюся перепалку между Клериком и Сэнзо. "Хм... я слышал, что оборотни выносливые... протянет как-нибудь." - задумчиво почесал нос Пер'ра, припоминая слова карликового  полуэльфа, заодно подумав о том, что компашка их направляется как раз-таки к этим выносливым, сильным и гордым существам. Ну, он действительно читал и слышал об оборотнях  такие эпитеты, а от Сэнзо иной информации он не раздобыл... пока что. Во всяком случае, сам Сэнзо точно вызывал ощущение выносливого и сильного. На больно гордого он почему-то не тянул, может, остальные оборотни так же сдадут в чём-нибудь? Нет, ну а почему бы не дать место наивным надеждам ребёнка.
- Слушай, а мы точно всё правильно делаем? - приподнявшись с места и подтянув Нир за плечо к себе, вопросительно прошептал на ухо вас, чтоб их точно никто не услышал.
И после, уже отвернувшись от Нирилит и обращаясь ко всем:
- Эм... почему бы не попробовать справиться самим, если монстр там существует, а если не сможем, - освободить Сэнзо? - подал голос вас, надеясь перевести тему с выяснения, кто главный и кто кого убьёт за лишний шаг не по команде; итак масла в огне хватает. - Как он вообще выглядит, этот монстр, хоть по слухам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 12:22 pm

С безразличием глядя на враждебно настроенного в отношении оборотня Клерика, Нир зевнула. Ей было абсолютно наплевать, кто кого за что убьет, и чем это грозит всему походу в Волчий Лес. Предаваясь приступу апатии, девица услышала шепот васа:
- Слушай, а мы точно всё правильно делаем?
Дождавшись, пока вас закончит словесную попытку угомонить двух новых членов компании, полудроу буркнула:
- Да ни черта мы правильно не делаем, еще с тех самых пор, как пересеклись с Льдистым Карликом.

Набрав в лёгкие побольше воздуха и прибавив громкости и четкости в голос, полукровка выдала:
- Итак, во-первых, Сделали милые дружелюбные физиономии и сели в обнимку. Ну пусть не в обнимку, хотя бы друг друга перестаньте испепелять взглядом. Клерик, это тебя в основном касается. Во-вторых, как правильно заметил Пьер, о каком-то непонятном монстре хотелось бы знать больше. Может, там просто поселился дроу-отшельник, да грибами зарос немного, вот его за монстра и приняли? А так же,  я нахожу странным, что ты, Сензо, даже не интересуешься, на кой нам понадобилось в твою деревню тайно пробираться. Либо ты что-то затеваешь, либо у тебя явные сдвиги в рассудке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэнзо
Юморист
Юморист
Сэнзо


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 24

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 12:40 pm

Выслушав Дроу, Сэнзо ответил.
-Вы сейчас не подготовлены к бою, я ведь наблюдал за вами и вижу, что вы не привыкли работать в команде и если встретите противника который вам не по зубам, вы бы скорей всего погибли. Я мог сбежать от вас раз сорок, если не пятьдесят.
Оборотень, достал из рукава кинжал и воткнул его в стол.
-Если бы я хотел сбежать, то этот кинжал уже торчал бы из тебя, Дроу. Этого мелкого я бы пнул как мячик, а тебя, маг льда, я бы придушил антимагическими цепями, которые сейчас меня сдерживают.
Оборотень рассмеялся и обратился к Нирлит.
-Я пошёл с вами что бы выпить, а дальше я решил действовать по ситуации. Можешь думать, что я псих, но ты просто не знаешь моих мотивов, которые я не собираюсь вам рассказывать.
Сказал Сэнзо, выпив очередной бокал
-Кстати, сейчас я расскажу вам про монстра, то что я слышал сам. Это где то трёхметровый медведь, который может не осознано использовать тёмную магию. Это всё что я слышал, а теперь Эля мне ещё! Кстати если я продолжу сейчас пить и вы меня не остановите, то я буду спать где то пол дня, может день.
Сэнзо снова рассмеялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристэн
Игрок
Игрок
Кристэн


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 1:24 pm

"Стоп, стоп, стоп...Они собираются в деревню? Неплохо бы было если они взяли меня с собой, кто знает, сколько мне еще придется плутать здесь, а дороги я не знаю..Да и денег совсем не осталось." -насторожив свой волчий слух, наконец осознала Кристэн.
Она громко грюкнула кружкой о стол и поспешно отправилась к дальнему столику "гостей" таверны, захватив на лету рюкзак.
"Сомнительная, конечно ж авантюра, однако выбора нет."
-Простите...Я так понимаю, вы направляетесь в деревню Огненного Клыка? -немного замешкавшись спросила оборотень, переменаясь с ноги на ногу от долгого сидения.

(Офф: прошу прощения, что не выделяю слова и мысли - планшетник не дает таких возможностей,обязательно все исправлю позже.
+ Если навязываюсь, могу удалить пост, просто хочется наконец поучаствовать в общем сюжете...)




Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 5:05 pm

Клерик выслушав слова оборотня почесал затылок и тихо как обычно сказал
-Он прав...Я не верю в это,но он прав.Если мы не будем более дружными то мы погибнем.
Внезапно к компании подошла молодая девушка которая задала не очень радующий вопрос."Блин,уже наверно вся таверна об этом знает"подумал парень.Он улыбнувшись девушке чуть громче обычного ответил
-Может быть да,а может быть и нет..А вы я вижу любите погреть свои ушки
Ещё раз улыбнулся он
-Если бы мы шли вы бы пошли с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэнзо
Юморист
Юморист
Сэнзо


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 24

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 5:18 pm

Увидев подошедшую посетительницу таверны, Сэнзо почуял оборотня.
-Ты ведь оборотень, да? Ладно, я решил и она пойдёт с нами, чем нас больше тем веселей, а с чего я тут распоряжаться и веду себя как главный? Да потому что мне решать повести вас правильным путём или нет, ведь если у меня не будет настроения, то я заведу вас в такую глушь, откуда даже местному будет трудно выбраться.
Сказал оборотень рассмеявшись.
-Ты кстати присаживайся, выпей. А то мои спутники не хотят со мной пить, может ты захочешь.
Обратился Сэнзо к пришедшей. Оборотень мог вести себя очень нагло, ведь он был уже подвыпившим. Осмотрев всех своих спутников, Сэнзо рассмеялся.
-Два коротышки, дроу и два оборотня, та ещё компания.
Для Нир и Пьера:
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристэн
Игрок
Игрок
Кристэн


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 5:58 pm

Ответ не заставил ждать:
-Может быть да, а может и нет...А Вы, я вижу любите погреть свои ушки. Если бы мы пошли, Вы бы пошли с нами?
-С Вашего позволения, разве что... -немного усмирила свой пыл Крисс. "Хотя, и без позволения, скорее всего тоже".

-....будет трудно выбраться.
-Да! - вторила девушка, обрадованная таким поворотом событий.
-.... может ты захочешь.
Крис села рядом, улавливая краем глазакосые взгляды компании.
"Мне б поесть для начала..."
-Если только чуть-чуть - засомневалась Кристэн, посмотривая на слегка опьяневшего оборотня.
-Кристэн - представилась она чуть позже.





Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Июл 31, 2013 7:11 pm

Полукровка, мягко говоря, была в оцепенении от данного поворота событий. Мало того, что «свежевышедший-из-тюрьмы» раздает команды направо и налево, строя из себя Вершащего Судьбы, так еще и новое лицо решило приписаться к их компании.

Просидев вместе с Пьером в легком шоке весь разговор этих трёх безумных личностей (иначе для себя полудроу охарактеризовать их не могла), Нир откашлялась и произнесла, сдержанно, но с явной закипающей яростью:
- Во-первых, дорогой наш Сэнзо, никто бы тебе не позволил просто взять и прирезать нас как на скотобойне. Рефлексы у меня имеются, а Пьер не обычный человеческий мальчишка, если ты еще не понял. Во-вторых, нам ничего не стоит взять и отвести тебя обратно, уж поверь, а придумать историю для стражи я смогу, чтобы упечь тебя за решетку на всю оставшуюся жизнь. И, кстати, за тебя я платить не буду, алкаш ты демонический. Пойдешь на кухне отрабатывать выпитое.

Девица перевела дух и посмотрела на новоприбывшую.
- Судя по вашему виду, вы проситесь с нами не в качестве проводника, что весьма скверно. Тогда у нас был бы прекрасный повод вернуть этого пьянчугу обратно без зазрений совести и убытков. Тогда задам вам вопрос – вы вообще в курсе, что происходит в той деревне? Оттуда нет вестей уже долгое время, потому мы и собираемся туда, чтобы всё разведать.

Схватившись за голову от непривычного отсутствия контроля над ситуацией, девица снова задумалась. «Всё ужаснее и ужаснее. Может, бросить всю эту авантюру и смотать удочки куда-нибудь подальше из этого города? Наворуем себе деньжат с Пьером, у обоих видать уже привычное дело, купим ему ящерку да одежонки себе нормальной раздобудем...», - улетела в идиллию Нирилит, уже считая васа неотъемлемой частью своей компании. – «Потом найдем себе дело типа вытряхивания денег из должников каких-нибудь темных личностей, а то и вовсе пойдем к Ловкачам от безысходности, подписываться на убиение коронованной особы...»

Тряхнув головой и отогнав не такие уж и несбыточные мечты, девица продолжила чесать языком.
- Я уже готова отказаться от этой затеи, уж больно она прескверная, ибо усугубляется предательскими мыслишками одного уже нетрезвого оборотня. Слово за Пьером, ибо если он откажется от этой затеи, то мы с превеликим удовольствием покинем вашу компанию, поскольку никакие золотые горы не стоят таких нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyЧт Авг 01, 2013 10:08 am

Пробыв вместе с Нирилит в шоке от происходящего во время общения уже троих возможных спутников, вас  было открыл рот, чтобы как следует возмутиться на слова Сэнзо, но полудроу его опередила. И к счастью, ибо вас мог бы в своей обиде психануть, приведя дело к неожиданным последствиям.
Показывая, что яро поддерживает слова Нир, мальчик фыркнул и сложил руки на груди. Его нехило задело и оскорбило пренебрежение оборотня, так что Сэнзо упал в его глазах ниже плинтуса. За расслабленностью, подаренной выпивкой, тот совсем забыл об осторожности и адекватной оценке происходящего. "Мда, как же он мне напоминает этого чокнутого мага..." Ко всему прочему, П'ер'раргх совершенно не одобрил быстро сдавшего позиции Клерика. Он ожидал от него большего, спустя все "спецэффекты" напоказ.
Пока Нирилит далее вела разговор с подошедшей девушкой, похоже, новой искательницей приключений и оборотнем в их компашке (почему-то васу казалось, что Кристэн точно пойдёт с ними), П'ер'раргх пробежался по ней глазами и вдруг подумал, что фиг с ними, с вопросами к Сэнзо, тут сидит ещё один оборотень, который в отличие от некоторых без антимагических кандалов!
- Можешь звать меня Пьер, но, наверное, ты уже это слышала из наших разговоров... - пользуясь паузой в монологе Нирилит, мальчик протянул руку Кристэн, улыбаясь от уха до уха. Глаза его снова горели в интересе: - А это правда, что вы, ну, оборотни, можете обращаться только по полнолуниям, или можешь прямо сейчас?!
И плевать он хотел на то, что они сидят в таверне, где куча народа, и что оборотней не так уж сильно любят, особенно фермеры, коих в таверне всегда предостаточно. Он вообще умудрился забыть, что они тут важные вопросы решают. Поэтому, когда полудроу снова заговорила, Пер'ра не сразу въехал в суть, а то, что на него скинули такой важный выбор, как обухом по голове ударило.
- Э-эм... - вас убрал протянутую Кристэн руку и почесал в затылке. - Мне кажется, я с тобой согласен, с картой было бы намного проще... Она не оскорбляет, хотя бы. - На этих словах Пер'ра недвусмысленно глянул на оборотня, вновь вспомнив обиду. - Ты вообще нас в таком состоянии вести сможешь? Я хочу приключений и вознаграждения, но я как-то не особо хочу заплутать в незнакомом лесу, с кем-то вроде тебя...  И нет, дело не в том, что ты якобы сильнее... - на этих словах вас затих и жалобно посмотрел на Нирилит, словно она за него могла бы привести запутанные мысли в порядок. Просили-то его не продолжать дискуссию, а высказаться насчёт всего этого фарса, дав решение - идти, или не идти.
П'ер'раргх смущался, боясь сказать не то, ибо чувствовал, что Нирилит это в самом деле уже не надо всё. Но с другой стороны, им нужны были деньги. А вот тут уже вставал вопрос с Сэнзо, ведь у них не было иных проводников.  "Так, соберись, тряпка!" - мысленно дал себе пинка Пер'ра и действительно собрался, даже приосанился слегка.
-  В общем, я думаю, мы ничего не потеряем, если попытаемся. Интересно ведь, что там с оборотнями... А Сэнзо так тянется к деревне неспроста, если я прав, он точно нас не кинет. Ну а если всё-таки решит убить... - вас нехорошо сверкнул глазами, снова посмотрев на оборотня. - Я не хочу такого варианта развития событий, но ты ведь сам нам показал своё отношение. Будь готов, что мы не спустим с тебя глаз и дадим отпор в случае чего.
На этих словах Пер'ра откинулся на спинку стула и шумно выдохнул, прижимая к себе мешок с едой. Васу было приятно, что уважаемая им полудроу считается с его мнением и на полном серьёзе считает их тандемом, поэтому он боялся потерять это отношение к нему, не хотелось вернуться к тому, с чего начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэнзо
Юморист
Юморист
Сэнзо


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 24

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyЧт Авг 01, 2013 10:29 am

Выслушав своих спутников, оборотень сказал.
-Да я эти места знаю лучше собственной шерсти! Я вас хоть с закрытыми глазами и в полном опьянение провести смогу. Хотите проверить? Ладно, я сейчас весёлый и могу рассказать зачем же мне вести вас в эту деревню. Во первых я забыл там своё оружие, а во вторых мне нужно забрать кое какие свитки от туда.
После этих слов оборотень стал серьёзным.
-Но, если же вы не захотите идти в деревню, то вы же не думаете, что я позволю сдать меня назад в тюрьму?
Произнёс Сэнзо и вытащил из стола свой кинжал.
-Я уже настроился вести вас туда, так что если вы туда хотите попасть, то либо сейчас, либо никогда. Решайте, выдвигаемся сейчас, или тихо и мирно разойдёмся?
Уже не так громко сказал оборотень
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyЧт Авг 01, 2013 10:58 am

Клер молча сидел и выслушивал все слова и оборотня и Дроу и Пьера,а когда пришла его очередь он тихонько поднялся и встал прямо перед сидящим оборотнем.Внезапно его рука превратилась в огромный ледяной кинжал и он взмахнув им приставил его к горлу пьяницы."Отрубить бы его наглую голову чтобы ошейник не давил"подумал карлик и вздохнув сказал.
-Слушай сюда.Я не потерплю того чтобы мною командовали,это может делать только король тебе ясно!?Я прямо сейчас отрублю твою наглую головку и тогда этот анти магический  ошейник больше не будет тебе мешать.
Клирик посмотрел на кинжал который оборотень вынул из своего рукава и вонзил в стол
-Отрубить бы  тебе язык чтобы ты лишнего не болтал,вот только боюсь тебя потом пьянюгу такую тащить потом придётся.Я бы рад вернуться в тюрьму отдать тебя охранникам и забрать карту,а ещё лучше убить..Но боюсь мои партнёры этого не одобрят.
Затем Клерик убрав ледяной меч отвернулся и направился к стулу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристэн
Игрок
Игрок
Кристэн


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyЧт Авг 01, 2013 12:55 pm

В разговор наконец вмешалась Дроу:
-...чтобы все разведать.
-Да, так получилось, что дороги я не знаю...Однако я была там около месяца назад. И если разузнать обстановку в той деревне -это все, что вам нужно...
Оборотень прикусила губу.
"Если я им так сейчас все расскажу, то и смысла отправляться туда не будет, а это весьма не желательно".

Девушка перевела взгляд с незнакомки на мальчика, который не скрывая своего любопытства распрашивал о ее расе. От такого напора Крис даже немного растерялась.
-Эм...ну я могу хоть сейчас перевоплотиться, что же касается обращенных оборотней, то с ними сложнее - они обращаются только при луне.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyПн Авг 05, 2013 11:35 am

Эдуард сам не заметил, как снова провалился  в сон. Проснувшись в очередной раз, он чувствовал себя заметно лучше, чем в предыдущий. По крайней мере, дыхание не причиняло ему жуткой боли.
Он находился все там же. На кровати в пещере.
Король взглянул на Наласа, явно не заметившего пробуждение Эда.
Король присмотрелся, и понял, что его друг, видимо заснул...
Собрав все свои силы, всю свою волю в кулак, он медленно, аккуратно сел на постели, затем свесил ноги, опустил их на землю и встал и осмотрел себя. Он был весь перебинтован. И без верхней одежды. Он оделся, отыскал свой меч, вложил его в ножны, заткнул за пояс и стал подниматься по ступеням наверх.
Все это он проделал, стараясь не потревожить  сон Наласа.
Дойдя по ступеням до самого верха, он увидел что-то вроде деревянной крышки, закрывающей проход вниз. Он с силой толкнул ее вверх, затем отодвинул вбок и вышел наружу, почувствовав на себе изумленные взгляды находящихся здесь.
- День добрый, господа. - он поклонился присутствующим- Извольте представиться - Я... - король назвал первое имя, пришедшее ему на ум - Я Джон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Авг 07, 2013 4:29 pm

Открыв было рот для того, чтобы высказать всем присутствующим оборотням и вспыльчивым карликовым эльфам всё, что она о них думает, девица замерла как вкопанная. Из ниоткуда (как ей показалось) вылез человек, на вид полнейший оборванец – вместо одежды рвань, весь в ранах (хотя умело заштопанных и забинтованных), да еще представился так, словно решил тоже вписаться в их компанию.

Встав, грозно и звучно оперевшись при этом руками о стол, полудроу выдохнула:
- Всё, с меня хватит. Ни в какое путешествие по злачным лесистым местам в компании карликов и двух полоумных оборотней я не иду. Как мы хотели идти втроем, так в такой же количественной группе вы и идете, - вытащив отощавший после всех «выкупных платежей» кошелек и положив его на стол, полукровка выбралась из-за стола и продолжила. – Здесь хватит денег на те расходы, что вы, Клерик, взвалили на себя при покупке провианта. Думаю, что ваши новые спутники соизволят после вас отблагодарить. Пьер, пойдем, мы и без них себе работёнку отыщем, пусть и менее оплачиваемую, зато  менее нервотрепательную. Можешь, кстати, отдать ключ от ошейника Клерику, пусть сам возится с этой зверушкой. Сэнзо, на том свете рассчитаемся за твой выкуп. Удачного путешествия, господа.

Нирилит развернулась к выходу, кипя от злости. Вся эта затея с походом в Волчий Лес обернулась в цирковой балаган, а появление незнакомца подлило масло в огонь, который всполыхнул в нервный срыв (то, что незнакомец ничего, собственно, не сказал и не сделал, взвинченную девицу сейчас не волновало). «Пойдем натырим себе деньжат на экипировку, может даже прирежем кого втихаря, и свалим подальше от этого места. Говорят, что в «Пьяном тролле» всегда можно вызнать о прибыльном дельце для таких отщепенцев, как я. Беда в том, что после затаривания живностью и провизией меня там встретят неласково, если конечно гном еще там, а трактирщик всё понял. Ничего прорвемся».

Злобно хлопнув дверью, полудроу вышла из таверны.

>> Город и его окрестности
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Авг 07, 2013 5:35 pm

То, что произошло дальше, выбило васа из колеи окончательно, да и буквально заставило задуматься о том, что жизнь, в самом деле, ничерта людьми не управляется. Последние пару дней он точно своей не управлял.
Во-первых, в проёме двери из ниоткуда показался... некто. Некто был почему-то грязный, перебинтованный, в крови и... штопанный? Весьма заинтересовавшегося последним фактом Пер'ру отвлёк шлепок рук по столу и, кое-как заставив себя отвернуться от приветствующего всех незнакомца, мальчишка вновь уставился на Нирилит и сосредоточил всё своё внимание её словах, правда, изредка кося глаза в сторону новопоявившегося. "Он пьяница? Подрался с кем-то? Что с ним произошло?" - так и мельтешило в мыслях.
Второй фактор выбиения из колеи васа заключался в том, что они никуда не пойдут. Но только вот второй-то фактор П'ер'раргх предугадывал, ощущая напряжение полудроу почти физически, да и невооружённым глазом можно было заметить, что ещё немного, и у неё нервный тик начнётся. Последней каплей оказалось действие извне, откуда, так сказать, не ждали. Тот, кого не ждали, всё ещё стоял в проёме, оглядывая помещение, и почему-то васу казалось, что он что-то ищет или кого-то ждёт. Возможно даже, что именно их. На этом Пер'ра помотал головой и подумал, что события последних дней заставляют его думать, что мир крутится вокруг его одного. А это, как ему говорили, "плохо".
Вскочив с места вслед за выговорившейся Нирилит, Пер'ра что-то сдавленно буркнул покинутым несостоявшимся напарникам, досадуя, что навернулись его открытия в стезе оборотней, плюхнул мешок с едой на стол и, уже разбежавшись к двери, смущённо вернулся. Вновь встав перед столом, мальчик порылся в складках плаща в поисках внутреннего кармашка с ключом, достал, и, бережно положив его перед Клериком, не заботясь о возможном перехвате ключа Сэнзо, нагнал свою спутницу, хлопнув дверьми в спешке ничуть не тише.

> > Город и его окрестности
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyСр Авг 07, 2013 9:20 pm

- Налейте мне кружку эля. - Он бросил хозяину трактира мешочек с медяками.
Внимание всех вокруг было приковано к Королю.
Хотя, какой он, к черту, король? У него не осталось ничего - ни семьи, ни дома, ни чести...
Его же бывшие поданные теперь ненавидели его.
Эдуарда не было в Дел Вардене, когда армия демонов во  главе с одним из Темных Всадников - ближайших помощников Верховного Демона.  
Демоны просто уничтожили королевскую армию, а потом еще и элитную гвардию.
Когда в живых осталось лишь пара десятков человек, Темный всадник слез со своей черной словно Вельфорнская ночь лошади и в одиночку,  лично, убил всех их.
Эдуарда не было там. Войсками командовал его советник, который тоже погиб в бою.
Эдуарда не было там и тогда, когда головы всех убитых демонами Вельфорнцев насадили на копья и выставили на всеобщее обозрение. Эдуарда не было на Южном материке, когда демоны взялись за мирных жителей. Они забирали в рабства их детей и женщин... Сжигали деревни и дома в городе.
Грабили, уничтожали, издевались над людьми.
Так где же он был?   Он отправился в долгое и опасное странствие, кругосветное путешествие, если хотите. Тайны и загадки Вельфорна влекли его...
Это и погубило целый материк.
И вот теперь, он здесь. В крови, грязи и дерьме.
Пытающийся найти яйца драконов, спасти свою родину , вернуть свою честь и отомстить демонам...
Но сможет ли он?  Вдруг враги найдут яйца раньше чем Аксель или он сам?
Эдуард прекрасно знал, что медлить нельзя. Он итак провел достаточно много времени в постели. Скорее всего, демоны послали на поиски яиц лучших ловкачей.
Нужно спуститься вниз, разбудить Нала, если он еще спит и продолжить поиски.
Опустошив кружку, Эдуард хотел было уже встать из-за стола, как вдруг, почувствовал знакомое жжение между лопаток. Кто-то наблюдал за ним.
Краем глаза король заметил подозрительного человека в черном капюшоне, сидящего за столом чуть поодаль.
Эд медленно положил руку на рукоять меча.
Человек в капюшоне проделал что-то подобное, только рука его, скорее всего опустилась в карман.
-Ядовитый дротик! - только лишь эта мысль пронеслась в голове Эдуарда, человек в капюшоне резко метнул дротик в него.
К счастью, с реакцией у Эдуарда не было проблем. Король молниеносно увернулся. Дротик попал в бедного пьянчугу, сидящего на столе впереди. Эдуард увидел, как человек в капюшоне поспел к выходу, Эдуард бросился за ним.
Запуганные люди кричали и молили о пощаде или же спешили покинуть заведение.
Человек в капюшоне смешался с толпой и Эдуард на секунду потерял его из виду.
Этой секунды, однако, было достаточно, что бы ловкач успел скрыться. Эдуард в отчаянии выбежал на улицу. Никого. Ни следа ловкача.
Бывший король хотел уже возвращаться, как вдруг услышал голос глашатая:
-Король Аксель пропал без вести три дня назад! Видевшие государя на кануне произошедшего утверждают, что его милость захотел прогуляться по городу. В качестве охраны государь взял с собой двоих гвардейцев. Они так же до сих пор не вернулись...
-Час от часу не легче.  - подумал Эдуард и поспешил обратно в пещеру к Наласу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэнзо
Юморист
Юморист
Сэнзо


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 24

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 9 EmptyПт Авг 09, 2013 5:38 am

Увидев перед собой ключ, оборотень не долго раздумывая схватил его и освободился от цепей.
-Я ухожу, ведь я должен за освобождение только этим двоим, а не тебе коротышка.
Сказал Сэнзо усмехнувшись и направился к выходу, но не дойдя до него он провалился под землю с помощью магии земли, что бы Клерик не пытался его догнать.
Я сделала всё правильно, меня освободили эти двое странников, а не этот надоедливый и явно с манией величия маг льда.
Размышлял Оборотень направляясь к воротам города, Странник вылез из земли в каком то переулке где не было людей, от туда он и направился к воротам города. Там он планировал начать путешествие к поселению оборотней, а дальше уйти в горы на поиски артефактов.
https://velforn.forum2x2.ru/t675-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна на границе обществ.
» Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.
» Городская стена
» Городская тюрьма.
» Первая городская стена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: