Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Городская таверна "Облезлый кот"

Перейти вниз 
+21
Кристэн
Нирилит
Нимерия
Ганс
Зесс
П'ер'раргх
Гордана
Фитиса
Аксель
Сэнзо
Алекс Тайлор
ГеймМастер
Фенистрель
Декс
Альбин
Мерилиэль
Эдуард
Ларэйя
Айрис
Мина
Налас
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гордана
Опытный
Опытный
Гордана


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-05

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyЧт Июн 06, 2013 8:08 pm

-Кто бы говорил - ведьма!
-Я ВЕДЬМА из рода СЛЕЗАК, и я этим ГОРЖУСЬ, червяк-переросток! - громко, на всю таверну рявкнула Гордана. Блюдечко её терпения уже переливало через край, а значит, сейчас полетят во все стороны зубы. Чужие, конечно же.
То, что я вампир, ещё не значит, что я не могу быть дружелюбным,
-Дружелюбным, ха?! Вы кровососы все, как один, пиявки переростки! Паразиты на теле мира, считающие себя высшей расой! - ведьма напирала, тесня ловкача назад. Крупная, коренастая рыжая стерва, заводящаяся с пол оборота, любящая шумные пирушки и драки - вот, кем была Гордана. А еще она не любила вампиров. И оборотней. И мужчин ниже женщин считала, как и всякая ведьма, выросшая при матриархальном укладе.
Думаешь, я сам таким стал? Ошибаешься...
-Да раз так, ты бы давно порвал ту тварь на клочки, и себе глотку порвал, чем паразитировать на чужой крови! Или лечение искал бы, тряпка половая! - прочие эпитеты, приведенные ведьмой, лучше бы опустить, в силу их не слишком цензурного содержания.
Кот, поняв, что с птицей ему ничего не светит, зашипел из под юбок хозяйки, и наградил змею хищным оскалом. Таким, что если не хочешь стать чужим обедом, предпочтешь убраться отсюда подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyЧт Июн 06, 2013 8:13 pm

Мартин хотел было рявкнуть этой переумной-ведьмочке, что узы клятвы, нанесённые магие Ловкачей, разрушить нельзя,но вместо этого вздохнул и начал сжимать и разжимать кулаки.
- Та тварь - мой отец, - Мартин был на удивление спокойным - Он подобрал меня с улицы, дал мне кров и пищу...
Один мужчина, одиноко сидящий за столиком в углу, ухмыльнулся. Он достал метательный нож из подола плаща и незаметно, направил его на Мартина:
"Как всё-акимне повезло," - думал он - "За это, демон, думаю, тоже меня отблагодарит. Сколько он обещал за труп этого дроу? Полторы тысячи золотых, вроде?" - мужчина вновь ухмыльнулся, крепче сжав рукоять клинка.
Предатель-Ловкач выжидал удобного момента, чтобы покончить с ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyЧт Июн 06, 2013 8:19 pm

Ларэйя нервно поджала губы, понимая, что дело принимает дурной оборот. Еще чуть-чуть и ничего нельзя будет изменить. Ловкач явно подошел не просто так, может, стоит его выслушать? А если Дану вовремя не успокоить, вряд ли они смогу просто поговорить. Она ведь все здесь с землей сравняет. Да и перед эльфом, который помог им, будет очень стыдно. Ведь он знаком с владелицей таверны и любезно попросил ее заботиться о них.
-Дана! – Нови подскочила на ноги, и схватила подругу за руку – Солнышко, успокойся, пожалуйста! Если тебе нагрубил его глист, это еще не значит что надо убивать его хозяина! Айрис! – в голосе уже проскальзывали истеричные нотки – Сделай что-нибудь! Принесите самое крепкое пойло, которое есть в этом чертовом заведении!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Модератор
Модератор
Айрис


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyЧт Июн 06, 2013 8:31 pm

Такой расклад Айрис совсем не нравился, укокошить эту наглую гадину- это одно, а если вместе с нею и хозяина, то это со всем другое. Тот факт что Мартин вампир Келл совсем не волновало.
– Сделай что-нибудь! Принесите самое крепкое пойло, которое есть в этом чертовом заведении!!!-крикнула Ларэйя.
Арис вздохнула и ушла. Она просто решила применить Дар. Девушка представила Дану и заменила всю её злость на массу других чувств: радость, спокойствие, любопытство, его она добавила по больше. Главное чтобы ведьма не заметила. Она быстро подошла к стойке и попросила гномий самогон. Сын хозяйки очень удивился.
-Спорим, что воон та ведьма все это выпьет и даже не заметит?- азартно предложила Айрис.
-Нет не выпьет,-сомневался парень.
-Проигравший платит за наш ужин в двойном размере. По рукам?
-По рукам!
Айрис ухмыльнулась и пошла обратно, прихватив ношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фитиса
Опытный
Опытный
Фитиса


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-06-04
Откуда : Воронеж

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyЧт Июн 06, 2013 10:15 pm

Некоторое время Фитиса стояла у входа, не решаясь пройти внутрь. Слишком много было незнакомых людей для девушки, привыкшей жить в деревне, где все друг друга знают. Но стоя здесь, она явно мешала входящим посетителям.
"Это не дело. Нужно куда-нибудь сесть."
Люди и эльфы, через которых она протискивалась, уже не обращали на молодую ведьму никакого внимания, а наблюдали за недавно пришедшей шумной особой, кто с интересом, а кто с негодованием. Может быть в ином случае Фитиса разглядела бы ее получше и даже подошла бы познакомиться, но в данный момент ее мысли были полностью поглощены содержимым книги, которую она бережно несла в руках. С трудом девушка нашла свободное место и села, положив таинственную книгу перед собой.
"Попробовать полистать ее еще раз? Даже если ничего невозможно прочитать? Попытать судьбу?"
Казалось, будто шероховатые страницы излучали тепло. Через полчаса разглядывания незнакомых символов у Фитисы закружилась голова. Цветные пятна заплясали перед глазами, а витиеватые закорючки вдруг стали складываться в буквы. Это было весьма странно. Ведьме показалось, что она проваливается не то в сон, не то в астрал. Она не могла знать эльфийский, она даже в глаза его ни разу не видела. Может быть это был и не эльфийский вовсе, кто знает, сколько в мире языков. Могло быть так, что язык демонов передавался вместе с кровью? Как бы там ни было, чтобы избавиться от усиливающегося липкого тумана в голове, Фитиса произнесла слова, которые как змеи извивались перед глазами.
- An t-ainm na sinsear ársa dúshlán tú, an spiorad na impermanence agus chaos*
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyЧт Июн 06, 2013 10:23 pm

...Снейк, под рукавом плаща Мартина, пронзительно зашипел. Мартин же, почувствовав боль Снейка, схватился за голову. Казалось, будто бы его голова - пчелиный улей.
- Пре-кра-ти!!! - казалось, голоса Снейка и Мартина слились в один, призывающий неизвестную силу остановиться.
Ворон же, пронзительно каркнув, попытался найти источник той боли, которую испытывали Снейк и Мартин. И, вскоре, он этот источник нашёл.
Вестник подлетел к неизвестной ему колдуньи, дремавшей за столиком, и громко каркнул ей прямо в ухо, чтобы она очнулась.
Тем временем, боль, которую испытывали змей и Ловкач, стала ещё сильнее. Снейк, обмякнув, вывалился из рукава на пол, а Мартин еле стоял на ногах.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 8:10 am

П'ер'раргх проскочил к стойке, не задумываясь, что можно сесть за стол - не так часто он был в подобных заведениях. Напевая под нос какую-то неизвестную мелодию неизвестного сочинителя в виде случайного пастушка на опушке, Пер'ра немного мялся, решая, стоит ли доставать кошель - для оборванца у него было слишком много золота с собой. Нет, он потом их спрячет, разумеется, мог бы и сейчас, но покидать тёплое местечко, пропахшее пивом и едой? Увольте. В животе снова заурчало.
- Эй, парень, Пер...р..гх? Как там это говорится... Это же ты?
Вас втянул голову в плечи.
- Н-нет, вы ошиблись. - натягивая капюшон мантии отмахался мальчик.
Пер'ра быстро пошёл в сторону одного из занятых столов. "Так, здесь много народу, здесь тоже, о, один чел сидит... чё-то тёмный какой-то, но ладно, сойдёт." - быстро прикинул в уме вас, петляя между столами. За свободный стол садиться не хотелось, не известно, кто его позвал, а так, может, прокатит.
- Слушай, подыграй мне, хорошо? - тихо проговорил мальчик, не глядя на того, к кому подсел, а выискивая глазами того, кто его окликнул.
Около стойки вертелся какой-то огромный боров, озадаченно хмурясь и скребя в затылке волосатой лапищей. Облегчённо выдохнув, П'ер'раргх узнал в нём недавнего знакомого пьяницу, которого видел на днях и в шутку выговорил всё своё имя. "Не думал я, что он запомнит... это ж какую память он теряет в выпивке!" - тем временем боров уже махнул своей лапой на сбежавшего мальчонку и вновь заказал кружку эля.
- О, извини. Просто... не хотел, чтобы кое-кто привязался, да. - широко улыбнулся Пер'ра, демонстрируя свои крупные зубы.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Зесс
Опытный
Опытный
Зесс


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-06-05
Возраст : 27

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 8:20 am

- Слушай, подыграй мне, хорошо?
Зесс удивленно посмотрел на подошедшего к нему мальчишку.Подыграть?Я что,на клоуна похож?Или на шута придворного? Только хотел Зесс что то ответить,как паренек уже сказал:
- О, извини. Просто... не хотел, чтобы кое-кто привязался, да.
Отношение к Зессу на "ты" сильно поразило.Зесс прищурил глаза.Хм,можно будет потолковать с ним...Наверняка он здешний... Зесс ,опять же положив ногу на ногу показал парню напротив себя,чтоб тот сел.Такое поведение для одиночки был непривычным.
Так!Во-первых:я не клоун чтоб подыгрывать...Во-вторых:кто ты вообще такой? Зесс подозвал официанта,да,да,тогоо самого,что удирал от него,и,дав немного денег,попросил два напитка.Когда заказ был принесен один напиток был отдан Зессу,второй незнакомцу.Я слушаю..-со всей серьезностью проговорил Лукка.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 8:32 am

- Клоун? Кто такой клоун? - удивлённо посмотрел на странного парня Пер'ра, садясь до того, как ему указали на стул. То, что ему указывали, мальчишке не особо понравилось.
- Ну, я... - мальчик взял за полы свой потрёпанный плащ, оглядывая себя. - Как можешь посмотреть, я всего лишь городской оборванец.
Перед П'ер'раргхом с глухим стуком поставили стакан. Он ошарашенно посмотрел на источник звука, понюхал напиток, перевёл ошарашенные же глаза на парня и вжался в спинку стула.
- Э-эй, я же тебе ничего не сделал, зачем мне яд?
Не привыкший к тому, что его могут не прогнать, а угостить, Пер'ра хмуро смотрел на тёмную личность напротив себя. Страха не было, было недоумение и раздражение. Он не мог понять, чем вызвал такое пренебрежение и ему это очень не нравилось. "Опять вляпался. Глупый ва-ас, чёртов маг, за что мне эта напасть на голову!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Зесс
Опытный
Опытный
Зесс


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-06-05
Возраст : 27

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 8:42 am

- Клоун? Кто такой клоун? Зесс лишь всдохнул.С некой неприязнью посмотрев на мальчика,он снова прищурился.
- Э-эй, я же тебе ничего не сделал, зачем мне яд?
Это яд? Теперь уже Зесс не казался таким тихим.Он посмотрел на жидкость в стакане.Ты,я смотрю смелый...Получить не боишься.... Зесс оглядел парня с ног до головы.Ты маг?И как же твое имя?
Если б не желание Зесса узнать что-нибудь о мире,он бы уже давно покинул эту таверну.есса сильно привлек тот факт,что его даже и не считают за демона.Это доставляло ему некую радость.Но зная,что тут есть маги,ведьмы и другие твари,радость его изчезала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 9:50 am

Спорить сейчас хотелось меньше всего. В добавок, в душе загоралось безумное желание узнать побольше об этом медальоне и его связи с флагштоком замка. Но если медальон могли украсть, то его надо было положить на самое видное место. Поэтому, решив, что в мешочке его оставлять будет опасно, девушка аккуратно надела его на шею. Подав официантке знак повторить порцию овощного салата и картошки, эльфийка глубоко вздохнула и отодвинулась от стола.
-Я тоже почему-то не хочу вмешиваться в королевские интриги, но если это как-то связано с моим прошлым, то придется. Прошел всего один день, а мне кажется, что мы не можем выпутаться из этого переполоха уже месяц. Странно то, что мы и познакомится толком смогли только сейчас. Мне вот очень хочется посмотреть мир. Вельфорн огромен и невероятен. Узнать то, что скрывается за горизонтом - заманчивое предложение. Я бы хотела побольше узнать о мире, в котором мы живем. Начать бы с Эльфийского леса, который покинули в такой спешке... - на секунду Мерилиэль отвернулась от стола в сторону, из которой она все отчетливее слышала громкие голоса, не предвещавшие ничего хорошего. Пышногрудая женщина с веником теснила незнакомца, который вроде бы был ловкачом, а наблюдали за всем этим две немного удивленные особы. змея и ворону, по чьей вине встряла во все эти дела правления Мери, трудно было не заметить, ибо они оказались как раз на самом видном месте. Решив не беспокоить спутников, которые устали не меньше её и с удовольствием уплетали заказанную пищу, она сама решила во всем разобраться. Встав из-за стола и поймав на себе изумлённые взгляды соратников, лишь ответила: -Не волнуйтесь, я скоро вернусь.
"Если этот зверинец здесь со своим хозяином, то ему точно не поздоровится! Ещё и кулон теперь не прикрыть, плащ-то я, как дура полная, выкинула на улице. И что это на меня мужики так смотрят? Их вести себя подобающим образом видимо никто не учил. Хотя кого я обманываю, пьяниц в таверне учить правилам поведения? Смешно!"
В это время девушка подошла ко столу со зверьем и обратила внимание, что здесь и в правду происходит что-то неладное. Одна из наблюдавших схватила рыжеволосую за руку и о чем-то просила, видимо успокоится. Змей подполз к незнакомцу и вместе с ним зашипел, похоже от боли. Вторая наблюдавшая незнакомка куда-то ушла, но мигом вернулась с сыном владелицы таверны и большим запасом алкоголя. Да, похоже на странные ситуации Мери несказанно везло. Залить в энергичную и недовольную ведьму столько алкоголя, (ну ведь не зря она с веником и колпаком ходит?), было ещё опасней, ведь тогда она была бы в полном беспамятстве. Инициативу надо было брать в свои руки.
Ловко подскочив к ведьме, эльфийка положила свою руку на оголенную часть её руки и властно произнесла:"Ut facile!Extenditque ardor!"* Бестия моментально успокоилась и огонек в её глазах стал медленно погасать. Не дожидаясь реакции наблюдавших, эльфийка обогнула стол и наклонилась к незнакомцу. Как назло, он был одет как настоящая мумия, но не раздевать же человека, да ещё и незнакомого мужчину. Повязка! С невероятной быстротой повязка слетела с лица ловкача и к его щеке прикоснулась нежная и хрупкая холодная ручка. "non sentirem idcirco dolorem!"** - прозвучало громко и с железными нотками в голосе. Незнакомец убрал руки с головы, и змея, находившаяся рядом с ним, вроде бы тоже пришла в себя.
Поднявшись, девушка осмотрела виновников сей потасовки и легонько поклонившись, сказала: -Мерилиэль - эльф. За помощь не благодарят.
Её взгляд заметил содрогнувшегося пострадавшего, как будто имя было ему знакомо. В этот момент последний лучик солнца прокрался в таверну, и касаясь волос Мери, отражался всеми цветами радуги. Завораживающее зрелище привлекло многих посетителей таверны.

P.S. Прошу простить за эту наркоманию, но что поделать... Не сидеть же без поста? Итак 3 день уже написать не могу :Р
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 11:02 am

Губы васа посетила уязвлённая ухмылка. Все, кто смотрел на других свысока лишь потому, что знают больше, или живут дольше, или банально по росту выше, автоматом становились в глазах мальчика чем-то вроде раздавленного таракана. Противное, источающее зловоние существо.
- Кого же мне бояться? Тебя? Ты бы не стал так просто тратить средства на меня. - мальчик глянул исподлобья на тёмного парня. - И нет, я не маг, я... был учеником мага. Тот ещё гад был, скажу тебе. Я сбежал.
Пер'ра невозмутимо пожал плечами, и, отвернувшись, тяжело выдохнул из-за прозвучавшего шипящего голоса в ушах: [i]"Врать не хорош-шо, дрянной мальчиш-ш-шка". Голос бывшего "хозяина" до сих пор преследовал его. Вас вздрогнул, помотал головой, прогоняя наваждение и некоторое время тупо смотрел на бокал тёмной личности напротив. Вдруг он хлопнул в ладоши, обрадовавшись чему-то.
- Ну, мне пора, есть пара делишек не законченных... - П'ер'раргх соскочил со стула на пол, слегка покачнувшись. - А тебе я бы посоветовал проверить, кому ты перебежал дорожку, ибо с ядом я попал в точку!
И, помахав рукой, а после указав пальцем на напиток, где постепенно поднимались со дна какие-то комочки, вас рассмеялся. Невольно про себя он поблагодарил старика-мага за его гостей, живущих вне закона. Они, скалясь, могли рассказать кое-что интересное, и иногда это даже было правдой. А Пер'ра любит слушать.
Мальчишка уже развернулся, чтобы поскорее уйти отсюда, как вдруг, оцепенев, посмотрел с раскрытым ртом на радужное сияние, исходящее от красивой белой дамы.
- Как краси-иво. - зачарованно протянул Пер'ра, не сводя глаз с эльфийки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гордана
Опытный
Опытный
Гордана


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-05

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 11:27 am

Спойлер:
Все пришло более-менее в норму. Чпок! И вот уже рыжая бестия расслабилась и переключилась на другие насущные проблемы.
-Спорим, что воон та ведьма все это выпьет и даже не заметит?-
-Нет не выпьет,
-Проигравший платит за наш ужин в двойном размере. По рукам?
-По рукам!

-Так, кто тут в меня не верит? - раздался громкий голос Горданы, повернувшейся в сторону Айрис с выпивкой. Крэг, тем временем, выпрыгнул из под юбок хозяйки, собираясь полакомиться змеей дроу, однако, Слезак оказалась быстрее. Она поймала своего кошака в прыжке, перехватив его под верхние лапы - больше всего, котяра сейчас напоминал бурдюк с водой. Отправив неудавшемуся ужину злобный, прощальный взгляд Крэг позволил хозяйке потащить его в сторону магички с выпивкой.
-Хах, гномий самогон? - Гордана звонко рассмеялась. -Хорошая штука, ничего не скажешь! Хотя до теткиной укипаловки ей будет далеко... - укипаловку Слезаков пили обычно разбавленной.
А концентрированную использовали в кузнице для борьбы со ржавчиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 11:56 am

Ларэйя с облегчением выдохнула, благодарно посмотрев на Айрис и эльфийку, так, кстати, решившую помочь незнакомцам… Шуртугалдел определенно полон добропорядочных эльфов….
Девушка еще что-то сказала, но Нови тут, же забыла что именно, отвлекшись на завораживающее сияние ее волос. Словно специально ее глаза особенно ярко засияли серебристыми всполохами в ответ.
-Как красиво… - пролепетала Митиани восторженно. – Тогда в качестве компенсации за ваше беспокойство не хотите присоединиться к нам?
Дана больше не буянила, поэтому Ларэ была спокойна. Если успокоилась, значит вечер обещает быть мирным. Ну или не совсем мирным судя по количеству гномьего самогона....
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Модератор
Модератор
Айрис


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 2:31 pm

-Так, кто тут в меня не верит?
-Я в тебя верю, спаси меня от разорения, выпей это все, пожалуйста,- хитро улыбнулась Айри.
Она уже поняла, что ведьма успокоилась и кто этому помог.
Появление эльфийки уже не удивило девушку. Её вообще сейчас мало что удивляло. За последнее время все больше стало появляться людей и всегда так вовремя, что это перестало настораживать Келл. Хотя то что случилось дальше, Айрис уже где-то видела, а может и слышала, она не могла вспомнить. Но сразу же забыла об этом, все разные и кто знает кем были её родственники. Она в первой боевой ипостаси, тоже на добрую птичку не похожа, а кто на оборот.
-Хах, гномий самогон? Хорошая штука, ничего не скажешь! Хотя до теткиной укипаловки ей будет далеко...
Арис улыбнулась, она уже праздновала победу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 2:49 pm

Боль в голове прошла. Мартин, приняв сидячее положение и помассировал виски, приводя мысли в порядок.
- Мерилиэль - эльф. За помощь не благодарят.
- Благодарю, - усмехнулся Мартин - он, как и его сводный братец, был не от мира сего. Посмотрев на свою спасительницу, Мартин так и замер.
Нет, центр его внимания не привлекли нежные черты эльфийки. Его привлёк медальон. Медальон с символом Королевского двора.
Неуверенно и подозрительно посмотрев лицо эльфийки, Мартин вновь перевёл взгляд на медальон.
Хорошо ещё, Снейк опять не начал ворчать, а тихо, и без лишних споров залез в рукав, крепко обхватив его руку.
Только сейчас, он заметил, что на его лице нет повязки.
"Анонимность!" - послышался у него в голове насмешливы голос змея
"Заткнись, а?!" - заворчал Мартин
Встав, он обратился к его спасительнице:
- Мартин. Мартин Снокс. А можно у Вас поинтересоваться? - он кивнул головой на медальон, который висел у неё на шее - Откуда это у Вас?
И даже не обратив внимания на удивлённые возгласы посетителей таверны, связанны с его фамилией, он, с леденящим душу спокойствием ожидал ответа.
"На воровку она не похожа," - рассуждал Мартин - "Но, тогда КАК у неё оказался этот медальон?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 4:30 pm

Девушка улыбнулась. Да, видимо ей действительно везло на всякие странности. Она и не предполагала, что спасает человека, который и является хозяином цирка Куклачева, который так ей насолил. Хотя спорный вопрос, человека ли она спасла...
- Откуда это у Вас?
По телу Мерилиэль пробежала дрожь и сразу вспомнились слова ребят о том, что на медальон многие захотят покуситься. Но он не был похож на разбойника. Эльфийка посмотрела на него, и лишь кивнула сама себе. "Этому человеку можно доверять, Мери. Ты должна рассказать ему о медальоне, но не при свидетелях." - голос, раздавшийся в голове девушки был ей знаком - "призванный". Он всегда был прав. подойдя к Мартину вплотную, она тихо сказала:
-Я могу рассказать вам, но только не здесь, да и похоже многие вами интересуются в этой таверне. У меня тоже есть к вам пара вопросов по поводу этого переносного зоопарка. Я жду вас на улице. Можете не идти, если вам не нужно, но тогда я вернусь и задам интересующие меня вопросы.
Резко повернув голову, Мерилиэль направилась прямо к выходу из таверны. На пути ей попалась официантка, несшая повторный заказ эльфийки. Бросив ей пару непонятных слов, она продолжила идти к выходу, лишь на пороге повернувшись и подав знак Фенистрелю и Алексу, что она скоро вернется. Дверь скрипнула и моментально захлопнулась, скрывая за самой особу в порванном платье.
-----------Город и его окрестности.---------------
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 5:04 pm

Мартин, хоть ещё совсем неокреший после недавнего внезапного "приступа головной боли", вышел на улицу. Ему во чтобы не стало нужно было узнать о медальоне и о нападениях предателей-ловкачей.
- Куда ты идёшь?! - Снейк вылез из рукава плаща и зашипел на Мартина, преграждая ему дорогу - Романтик чёртов...
- Заткнись, Снейк, - сухо ответил Март. Он привык к подобным выходкам своего ненавистного питомца - Мне лишь нужно узнать о том, откуда у неё медальон. И о нападении Ловачей-предателей, - шепнул он
- Ты не посмеешь пойти! - злобно проговорил змей - За ногу укушу!
- Ха! Попробуй! - и Мартин, переступив через панцирного червяка-переростка, всё же вышел за пределы таверны...
---Город и его окрестности---
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганс
Опытный
Опытный



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-06-06
Откуда : Воронеж, Россия

Лист персонажа
Раса:
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 8:57 pm

В таверне оживленно и шумно, как это и должно быть. Кто-то дерется, кто-то тихо разговаривает, кто-то пьет эль. Из-за позднего времени суток никто и не заметил как сгустился туман около потрепанного здания с щербатой кладкой. Никто и не заметил тихо вошедшего юношу. Мало ли кто сюда заходит?
Юноша тихо прошевствовал к столику, к одиной юной барышне. Сдвинутые брови, сжатые костлявые кулаки явно не свидетельствовали о хорошем расположении духа. Бесшумно присев на стул напротив ведьмы, парень выразительно злостно уставился на юную особу.
-Какого собственно дьявола ты творишь? - негромко, но весьма внятно сказал он - неужели детей в ваше время уже не учат не баловаться с магией?!
Что за дыра? А это что, эльф? Змея? Цирк уродов прям какой-то.
Было понятно, что гнев еле умещается в этом хрупком на вид тельце. Некоторые посетители могли бы услышать тихие перекаты грома, если бы не были так увлечены своими делами. Если бы кто-то из гуляк не запел на все таверну пошлую песню про пирата Джо. Если бы трактирщик не так громко хвастался своими свиньями. О, если бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/saferina
Фитиса
Опытный
Опытный
Фитиса


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-06-04
Откуда : Воронеж

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyСб Июн 08, 2013 3:18 am

Все это было очень похоже на наваждение. Незнакомые слова, танцующие пятна, собственный голос, слышимый будто через толстую стеклянную перегородку. Не успела Фитиса понять, что случилось, как перед ней уже сидел мрачноватого вида парень и недовольно осматривал ее ледяным взглядом. Девушка потрясла головой. Но уже через мгновение она сообразила, что этот бледнолицый тип - далеко не плод ее воображения. Зловещая аура, витавшая вокруг сидящего напротив, ясно давала понять о его нечеловеческой сущности.
- Какого собственно дьявола ты творишь?
Вот так вот, ни "здрасьте", ни "как поживаете". Только ведьмочка открыла рот, чтобы возмутиться такой беспардонностью, как собеседник еще больше озадачил ее.
- Неужели детей в ваше время уже не учат не баловаться с магией?!
"О чем это он?"
Да, Фитиса откровенно не любила наглых людей. Какое право он имел садится за ее стол и предъявлять свои требования? Баловаться с магией?
"Баловаться с магией. Что за чушь он несет? Где он увидел здесь магию? С того момента, как я пришла сюда я ничего не делала кроме листания книги. Может раньше? Лес, медведь?.. Минутку, книга..."
Ведьма начала понемногу догадываться. Недавние странности с книгой не могли обернуться ничем хорошим. Стоило расспросить его о случившемся, но гордость брала свое.
- Сам-то что творишь? Или здесь так принято, хамить каждому встречному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганс
Опытный
Опытный



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-06-06
Откуда : Воронеж, Россия

Лист персонажа
Раса:
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyСб Июн 08, 2013 2:50 pm

Собеседница Ганса смутилась и обиженно оттопырив нижнюю губу воспротивилась:
-Сам-то что творишь? Или здесь так принято, хамить каждому встречному?
-Хе, а ты не из застенчивых я посмотрю. Правельно, лучшая защита - это нападение - демон оскалил рот в усмешке, и уже обращаясь к трактирщику крикнул - Пива мне, каналья!
Но из-за общего шума никто не выполнил его просьбу.
-Да вы тут оглохли все чтоли?! - яростно кричал Ганс, уже не смотря на ведьму. Сейчас его интересовала только его дикая жажда, и ничего кроме.
Я не ленивый, я подойду же.
Ганс встал, как всегда бесшумно прошел к стойке, за которой трактирщик с жаром повествовал про болезнь своей любимой хрюшки Марты какой-то женьщене в грязном замусоленном платье цвета грязного кирпича.
-Самый главный хряк в этом доме, будь так любезен налей же мне пива! - съязвил дебошир.
Жирный трактирщик лишь отмахнулся от него. Пот лилсся с его заплывшего лица блестящими ручейками. В трактире было людно, душно, накурено. Да и к тому же барышня вроде не уходит после пятой минуты разговоры, значит можно на что-то расчитывать, а уж это куда важнее какого-то щенка с его нелепой просьбой.
-Да катись все к четовой матери!
Ярость. Тупая нелепая ярость захлестывает сознание. Подступает адским жаром к горлу, все выше, в мозг. И вот все, контроль потерян. Он достает амулет из под черной атласной рубашки, он сжимает его в своих костлявых пальцах так, что его точеные грани ранят его тонкую кожу, но кровь не течет. Он кладет руку на массивную блестящую деревянную стойку, тянущуюся через весь трактир. Вспышка света. Огонь. Еще жарче, еще задымленней. Пламя перекидывается на стулья, скамьи. Подстилки из сена, холщевые занавески, деревянные балки. Все трещит, воздух ходит волнами, как в жарких прериях.
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/saferina
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyСб Июн 08, 2013 3:37 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ганс
Опытный
Опытный



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-06-06
Откуда : Воронеж, Россия

Лист персонажа
Раса:
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyСб Июн 08, 2013 3:41 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/saferina
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyСб Июн 08, 2013 3:45 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 4 EmptyСб Июн 08, 2013 3:56 pm

...Маг с отрядом стражей, пройдя всего лишь несколько кварталов, почувствовал неладное. Некто, собирался использовать не самую приятную силу, и более того, завязанную на не самых лучших эмоциях. Безумство, которое почувствовал мужчина, было настолько сильным, что маг не мог этого игнорировать.
Чертыхнувшись, он приказал стражникам отправляться с пленным в замок, а сам отправился в таверну...
Пожар еще только разгорался, когда маг со всех ног влетел в двери.
- Не паниковать! Тушите огонь! - приказал маг тем зевакам, которые собрались посмотреть на огонь.
Сам же он тоже участвовал в тушении, произнося заклинания на Древнем языке.
Совместными усилиями всем находившимся в зале удалось потушить пламя.
Маг, огляделся по сторонам, высматривая в постояльцах, и посетителях таверны раненых. Но, вместо пострадавших, он увидел демона. Сплюнув, маг твердым шагом подошел к виновнику, и не дождавшись от него ни оправданий, ни действа - произнёс:
- Мальтхинаэ! - демон оказался обездвижен. Маг, на всякий случай, добавил ещё несколько обездвиживающих заклинаний и выйдя на улицу, выпустил в небо снаряд, созданный, опять же, с помощью магии, который с грохотом разорвался в воздухе...
На заклинание прибежал патрульный отряд. Передав им демона, маг вернулся в таверну.
- От лица Королевства, благодарю за содействие. - и кивнув женщине за стойкой, мужчина покинул здание, и в сопровождении из двух патрульных, и одного демона в обездвиженном состоянии, отправился в в тюрьму.



Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: