Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Могучие гномы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Библиотекарь
Хранитель знаний
Библиотекарь


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-06-30

Могучие гномы Empty
СообщениеТема: Могучие гномы   Могучие гномы EmptyЧт Июл 03, 2014 10:59 pm

Могучие гномы 8f7330780f99

Общее описание
Благодаря могучему телосложению, гномы – превосходные кузнецы. Так обращаться с камнями и минералами, железом и платиной, и даже раритетной драконьей сталью, не умеет никто. Мечи и доспехи, выкованные подгорными мастерами, ценятся дороже золота. Зная всё о подземных богатствах, гномы создают удивительные эликсиры, которые может использовать даже простой солдат. В этом плане они продвинулись намного дальше наземных жителей, больше полагающихся на быстрые заклинания и грубую силу.
Внешность
Невысокие крепыши, едва достающие человеку до груди. А вот в горизонтальной плоскости наоборот выглядят очень внушительно. Большинство гномов носят бороды, но попадаются и гладко выбритые, это, как правило, анархистичный молодняк.
Физические особенности
Имеют иммунитет к магии - сами никогда не обладали ей, да и заклинания срабатывают на гномах в половину хуже. Многие ошибочно считают, что излюбленное оружие бородачей – секира. Некоторые, особо крепкие гномы, конечно, используют её, но, гораздо более удобными, особенно в тесных подземных коридорах, являются мечи, которые превосходно гармонируют с внушительными прямоугольными щитами.
Характерные особенности
Нельзя не сказать об одной характерной черте, присущей, наверное, всем гномам – жадности. Вернее, желанию как можно больше заработать. Несмотря на это, гномы славятся своей честностью и порядочностью. Гномьи хранилища – самые надежные, обладают отменной репутацией, да к тому же, абсолютно нейтральные по отношению ко всем. Гномы живут относительно небольшими кланами, или семействами, каждая из которых контролирует соответствующую территорию или ветвь бизнеса. Упомянутыми банками тоже заведуют отдельные семьи. Отличительной особенностью семейной жизни является то, что гномы выбирают себе пару на всю жизнь, никогда не связываясь с представителями других рас.
Места обитания
Строят свои города под землей. Практически все важные переходы через горные хребты контролируются этой расой, взимающей за безопасный и беспрепятственный проход немалую плату.
Отношение к религии  
Поклоняются предкам, отличившимся каждый в своём деле. Таким образом гномы показывают, что настроены на вечное самосовершенствование. Наземных религий не понимают ни капли.
Отношение к другим расам
Анархисты, ратующие за более радикальную политику и агрессивные действия против других рас, встречаются лишь среди молодняка, они даже бороды сбривают в знак протеста традициям. Но консерваторов значительно больше, поэтому гномы очень редко являются инициаторами глобальных войн и ко всем абсолютно нейтральны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Могучие гномы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Библиотека Вельфорна :: Расы и классы :: ВСЕ расы Вельфорна.-
Перейти: