Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Крепость Короля Акселя

Перейти вниз 
+4
Колнер
Мелани Коллинз
Алтэир
Аксель
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алтэир
Мастер
Мастер
Алтэир


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-04-06

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 9:31 am

Дракон подлетел к замку и тут же исчез.Ал сняв шлем подошёл к вратам и отворил их войдя во внутрь.Он внимательно всех осмотрел и сказал.
-И так мы готовы выступать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 9:47 am

Эд ничего не ответил. Он думал о своем народе... Что теперь с ними будет?
Никто не спасется, никто не выживет... - эти слова эхом разносились в его голове и не давали ему покоя... Но откуда они здесь взялись? Ведь это не его мысли! Внезапно Эдуарда передернуло: в его мысли залез кто то посторонний, а он даже не заметил этого и не смог помешать!
Теперь Эдуард пытался сконцентрироваться на какой то одной мысли, что бы поставить барьер, но было слишком поздно...
Он уже падал в темную пропасть. Он знал, что если упадет - погибнет, или еще того хуже... Физическая сила здесь не поможет, так же как и магия...
Он падал уже несколько часов, но бездна никак не кончалась...

Наконец все закончилось... Тьма.
-Неужели я умер? ну нет! Я не умру такой глупой смертью! Всю жизнь участвовал в смертельно опасных битвах, а теперь какой то маг пролез в мое сознание и убил меня? Ну нет! - Он кричал что есть мочи: -Выпустите меня отсюда! Вдруг, тьма заменилась каким то городом... Или не заменилась... Город был настолько мрачен, что казалось будто его и нет. Это осто черное пятно...
Эдуард пошел навстречу городу. Повсюду лежали кости, гниющие трупы и другие останки войны. Город казался юноше настолько знакомым...
-Где то я все это видел... - думал он. Внезапно страшная правда открылась ему: это был его родной город Дел Варден.
Но он был полностью пуст! Ни одной живой души... Только трупы.Горы трупов...
-Он знает о вторжении, и покинул город! Наверняка у него уже есть какой то план! Ведь на время вторжения вся Вельфорновская армия отправится на штурм южного материка! А значит - у него будет уйма времени что бы за это время захватить северный... А может он уже готовит для нас ловушку в Дел Вардене!
Эд открыл глаза. Он сидел на скамейке в одном из залов крепости Акселя. Точно там же где и был...
-Что это было?


Последний раз редактировалось: Эдуард (Вт Апр 09, 2013 9:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелани Коллинз
Герой Вельфорна
Герой Вельфорна
Мелани Коллинз


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2013-04-06

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 9:50 am

Мелли покосилась на Эда, не понимая его поведения - Ты чего? - спросила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 9:55 am

-Вторжение отменяется. Это ловушка. - Только и сказал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелани Коллинз
Герой Вельфорна
Герой Вельфорна
Мелани Коллинз


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2013-04-06

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 10:03 am

Вторжение отменяется. Это ловушка.
Девушка не стала спрашивать откуда взялись такие выводы - И что же тогда надо делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 10:07 am

-Я еще не уверен до конца, но я видел видение. Обычно они сбываются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелани Коллинз
Герой Вельфорна
Герой Вельфорна
Мелани Коллинз


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2013-04-06

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 10:17 am

Я еще не уверен до конца, но я видел видение. Обычно они сбываются...
Значит либо это правда, либо это другая ловушка - сказала Мелли задумчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 10:21 am

-Теперь все стало еще запутаннее... - грустно сказал Эдуард. - А что если нам самим полететь туда и проверить? Не хочешь прогуляться по бывшей столице Южного Вельфорна? - предложил бывший король...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелани Коллинз
Герой Вельфорна
Герой Вельфорна
Мелани Коллинз


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2013-04-06

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 10:30 am

Теперь все стало еще запутаннее...А что если нам самим полететь туда и проверить? Не хочешь прогуляться по бывшей столице Южного Вельфорна?
Идем - согласилась Мелли и встала с скамьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2013 10:38 am

----- > Окрестности города
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyСр Апр 10, 2013 8:14 am

Аксель пулей забежал в свой зал. Он был в кожаной броне И'Суно. За спиной у него был "Обтекаемый ветром". Увидев, что Эдуарда здесь нет, он побежал в город...
---Окрестности горда---
Вернуться к началу Перейти вниз
Алтэир
Мастер
Мастер
Алтэир


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-04-06

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyЧт Апр 11, 2013 7:05 am

Рыцарь увидев наглость короля ударил кулаком о стену.
-Мы тут его целый день дожидаемся,а он не сказав не слова понёсся чёрт знает куда.Мне надоела эта болтовня.Настало время для битвы
Ал вышел на улицу и направился в сторону улиц города.
---------улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyСр Апр 17, 2013 1:16 pm

Анджи надоело сидеть в здании и потому она пошла куда глаза глядят....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyСр Апр 17, 2013 1:17 pm

---------улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПн Май 27, 2013 4:51 pm

...Мартин вылез из под коры многовекового дуба недалеко от крепости. Отряхнувшись от пыли и мелкой коры, он побежал к крепости...
Вбежав в тронный зал, он, ничего не объясняя, подошёл к Юстинианну и что-то шепнул ему на ухо. Верный советник кивнул и, несмотря на своё пожилой возраст, мигом выбежал из зала...
Аксель сел на пол, тяжело дыша. К нему подошёл один из стражников:
- Чего-то желаете?
- Да, - ответил Мартин - Воды,
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПт Май 31, 2013 10:24 am

Фенистрель с любопытством оглядывался по сторонам. В подобном месте он был впервые в жизни. Замок, куда его отвёл, внезапно отыскавшийся Король, поистине был прекрасен. Высокие колонны, узорчатые фрески везде и всюду, гранитные статуи каких-то древних богов, а быть может и Королей.
Сам Аксель этой красоты явно не ценил. Он шёл рядом со скучающим видом, полностью погружённый в свои мысли. В политике Фенистрель разбирался плохо. Его больше интересовала другая сторона жизни, более живая и изменчивая. Но юный Король, если он вообще был юным, ведь по эльфам сложно определить их истинный возраст, представлял из себя натуру весьма дёрганную. Эльфу постоянно казалось, что он вот-вот сорвётся и побежит куда-то сломя голову.
- Эм... - Фенистрель замялся, придумывая тему для разговора. - А кто такие эти Ловкачи, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПт Май 31, 2013 1:11 pm

Ловко преодолевая все препятствия, котенок долгое время следовал за эльфом. Остановившись у ворот большого замка, котёнок встал в ступор. Над замком красовался огромный флаг, на котором был изображён интереснейший символ. Представьте, что создание удивил ни замок, не большое количество стражи, ни интереснейшие узоры, используемые в оформлении, а какой-то герб. Одно не укладывалось в голове у пушистого комочка, почему на шеи госпожи красуется кулон точно с таким же символом? Вернувшись в реальность, "призванный" отметил, что цель уже еле виднелась за воротами. Накопить энергию и... Прыжок. Оказавшись прямо за спиной эльфа, котенок дальше пополз, не отвлекаясь ни на что. Всё-таки задание превыше всего.
Замок. И как теперь остаться с эльфом наедине, да так, что бы человек котейку не обнаружил? Легко укусив эльфа за ногу, комочек развернулся и моментально исчез за углом. Была нажеда, что эльф его заметит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПт Май 31, 2013 1:24 pm

Не дождавшись ответа от Короля, Фенистрель негромко ойкнул от неожиданности. Нечто неведомое впилось ему в ногу острыми зубками. Резко обернувшись, он успел заметить как за угол мелькнуло нечто крошечное и пушистое. Принюхавшись, эльф почувствовал знакомый магический фон.
"Мерилиэль? Быстро она меня нашла. - подумал он, старательно делая вид, что чешет ногу. - Теперь я хотя бы знаю, как отыскать остальных, как только отделаюсь от Королевской особы."
- Собственно, а где гарантии, что вы Король Аксель, милейший? - поинтересовался Фенистерль, отвлекая его внимание. - Портретов ваших я не видел, да и пятка у вас наверняка не подписана.
Их пропустили в замок, но стоящий перед эльфом человек, если он конечно был человеком, вполне мог оказаться таким предателем, засланным в королевские покои. Фенистрель хорошо знал людей и ещё лучше он понимал, что люди часто лгут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПт Май 31, 2013 2:32 pm

- Эм... А кто такие эти Ловкачи, если не секрет?
- Тайная организация, - сухо ответил Аксель - он был полностью погружён в свои мысли.
Ловкачи... он... убийство... нет, это просто в голову не вписывается!
- Собственно, а где гарантии, что вы Король Аксель, милейший?
- С такими же гарантиями я не могу быть уверен в правдивости Ваших слов, - вырек Аксель, наконец оторвавшись от волнующих мыслей.
Наконец, они вошли в тронный зал.
- Ваше... - начал был советник, но Аксель перебил его:
- Юстианн, выйди. И проверь, чтобы меня и моего спутника никто не тревожил.
Советник ничего не понял, но кивнул и шаркая ногами, выбежал из зала.
- Итак, прошу, присаживайтесь, - Аксель щёлкнул пальцами, и посреди зала появились два кресла, а точнее - реалистичные иллюзии (на них можно сидеть).
- А также, объясните мне: кто такая Мэрилиэль? - он успел прочитать мысли своего собеседника
Аксель сел в одно из кресел, сделанных из коры тёмного дерева и покрытых бардовой кожей. Он принялся внимательно слуашть этого незнакомца, но еле заметно теребил пальцами о рукоять своего ледяного клинка - волновался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПт Май 31, 2013 3:08 pm

Присаживаясь на предложенную иллюзию, Фенистрель недовольно прожёг собеседника взглядом. Про себя эльф отметил, что со стульями тут явная напряжёнка, как и вообще с мебелью, пригодной для сидения, раз пришлось создавать иллюзии на скорую руку.
Открытие, что собеседник умеет читать мысли оказалось внезапным и крайне неприятным. Фенистрель вошёл в некоторый ступор, обдумывая ответ. Вообще читать мысли собеседника было плохим тоном среди его народа. Эльфы предпочитали не знать мыслей тех, с кем говорили, хотя и многие умели это делать. Они прекрасно понимали, что злоупотребление этим талантом может обернуться для заклинателя полнейшим одиночеством. Иногда нужно позволять посторонним иметь собственные секреты, за которые они иногда готовы убивать.
Но видимо мудрость эльфов прошла мимо данной королевской особы, потому эльф язвительно выдал:
- Читать чужие мысли весьма не учтиво, сир. Впрочем, раз уж вы владеете телепатией, то это упрощает мою задачу. Мысли не лгут, а стало быть мне не нужно будет тратить кучу времени на убеждение и уговоры.
На невроз собеседника эльф вообще не отреагировал. Не мудрено обнимать собственный меч, когда тебе приносят известие о покушении на собственную шкуру.
- Мерилиэль моя хорошая знакомая. Большего сказать, увы не могу. Ибо и сам не обладаю достаточной информацией. Впрочем, я мог бы изложить собственные доводы, но никакой истины они в себе не несут, стало быть их можно опустить. - сухо пояснил Фенистрель. Это было чистой правдой, он так и не успел расспросить эльфийку. - Но вернёмся к нашим баранам. Точнее к вашим. Поскольку данный подвид, к счастью, не имеет никакого отношения к моему народу. Некие члены вашей, как вы выразились, Тайной организации не далече как вчера вечером пытались шантажом заставить нас пойти на убийство. А именно на Ваше убийство. Мы им учтиво отказали, но судари стали нас преследовать. В результате нам ничего не оставалось, как помять им пару рёбер и прибыть сюда, по просьбе Королевского зоопарка, который очень кстати оказался в Древнем лесу.
И вот я здесь, выкладываю вам всю эту правда, лишь потому что люди до сих пор не научились толково пользоваться телепатией.
Эльф устало откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. Голод уже становился невыносимым, ведь со вчерашнего вечера у него ни крошки во рту не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПт Май 31, 2013 3:33 pm

Кошечка явно была не в восторге от того, что обнаружив её, цель даже не пошла на связь. Непорядок..... А тут ещё узнать, что на госпожу напали , но слава богу! Кажется всё обошлось, потому что госпожа послала комочку слово лишь : "Успокойся". Эльф, к которому котейко испытывал, явно не дружеские чувства, уже зашёл в какой-то зал. Двери в который быстро закрывались. Не зная, что он творит, поддавшись страху о том, что он провалит задание и не сможет вернуться к хозяйке, Призванный в очередной раз скопил энергию, и стартанул к дверям со скоростью света. Залетев в залу, котёнок врезался во что-то твёрдое (видимо наследуя привычки госпожи). Подняв мордочку вверх, он увидел сидящего на чём-то странном, светловолосого эльфа.
-Фенистрель! Я от госпожи Мерилиэль! Она послала меня к вам!
Радостно мяукнул комочек, совсем забыв о таком простом слове, как осторожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПт Май 31, 2013 5:41 pm

У Фенистреля едва глаза на лоб не полезли. Говорящие кошаки, пусть даже маленькие, это серьёзно. По ходу, всё зверьё в этом бренном мире говорящее. Хвала богам, что там, где вырос эльф, совсем не многие животные имели такую способность. Иначе он бы с ума сошёл, если бы каждая белка в Эльфийском лесу трещала по эльфийски без умолку.
Хуже не придумаешь. Мало того, что после взрыва таверны Фенистрель весь перемазался в саже, так ещё и после падения с ворона из волос ветки торчали. Вид у него и так был как у собаки побитой, а теперь ещё и с полезшими на лоб глазами.
- Я в курсе. - вымученно улыбнулся эльф и подхватив кошатину под мышку бодро отрапортировал: - Ну вы, сударь, пока думайте, взвешивайте! Если что, ищите меня в городе. Думаю с вашими не дюжими способностями вы без труда меня найдёте.
Подорвавшись с кресла эльф быстро зашагал прочь, не дожидаясь, пока Король что-нибудь скажет. Проходя мимо рейхстагов, Фенистрель задержался на них взглядом.
"Где я уже их видел." - удивлённо подумал он, направляясь в город.
------------Город и его окрестности----------------
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyПт Май 31, 2013 10:47 pm

-> из города по канализации
Запах сточных вод оставлял желать лучшего. Эльф нгепривычный к подобного рода приключениям, с неприкрытой неприязнью закрывал лицо тканью, стараясь спастись от зловония, или хотя бы попробовать фильтровать воздух. Но все попытки были тщетными. И Наласу приходилось лишь тихо выругиваться на разных языках Вельфорна. В этих проходах фактически ничего не изменилось. Разве что стало намного грязнее, и от запаха даже самые стойкие могли бы попадать в обморок.
- Здесь лет сто как минимум не чистили! - зло шептал эльф. Повышать голос было запрещено, потому что звук в этих местах был способен разноситься на километры вперед. А кто знает, что водится в этих зловонных местах? Даже ступать приходилось тише. Идти пришлось минут тридцать. За это время старый эльф проклянул все, до чего могди дотянуться закрома его памяти. Но долгожданная свобода не заставила себя ждать.
Заветный люк нашелся в одном из тупиков, с лестницей ведущей на верх. Кайрэдан немного подумал, сверяя координаты в голове, после чего кивнул своим мыслям, и полез наверх. Совершенно не хотелось по ошибке вылезти где-то не в том месте, но вроде все совпадало, а значит просчета быть не должно.
Небрежно касаясь лестницы, Кай забирался все выше. Люк наверху был не заперт, и эльф, прислушавшись к шумам на верху, кивнул Эдуарду, мол можно залезать, и приоткрыл крышку.
Нервная улыбка тронула губы Кайрэдана. Давно он не ощущал такого адреналина, но вот он в месте, в котором и планировал оказаться.
- А теперь, уважаемый. - промолвилс эльф наслаждаясь каким-никаким а свежим воздухом - Теперь Вы проводник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyСб Июн 01, 2013 9:16 am

Эдуард полз по канализации, стараясь не обращать внимание на запах, то тот оказался слишком сильным, что бы его игнорировать.
Здесь лет сто как минимум не чистили! - зло шептал ползущий впереди эльф.
-Это уж точно. - подтвердил король.
Наконец, путники увидели лестницу, ведущую наверх.
Эльф, небрежно касаясь лестницы полез наверх. Он прислушался к шумам на поверхности и кивнул Эдуарду, что можно вылезать.
Эдуард забрался по лестнице вслед за эльфом.Тот отодвинул крышку люка и вылез на поверхность. Эдуард сделал тоже самое.
Оказавшись наконец на свежем воздухе, путники глубоко вдохнули свежий воздух.
- А теперь, уважаемый. - промолвил эльф, наслаждаясь каким-никаким а свежим воздухом - Теперь Вы проводник.
Эдуард сразу посерьезнел. Королю хотелось доказать эльфу, что он кое-что умеет. Король осмотрелся по сторонам: они находились в дворцовой кухне. Повара были настолько заняты своей работой, что не заметили человека и эльфа, оказавшихся здесь. Чуть поодаль Эдуард увидел дверь.
-Туда - шепнул он.
Тихо подкравшись к двери, путники осторожно приоткрыли ее и удалились.
Теперь они оказались в холе. Здесь было очень много людей и представителей других расс.
-Нужно вести себя естественно. - сказал Эдуард. Он бывал в этом замке несколько раз и точно знал, что библиотека, так же как и тронный зал находится на самом верхнем этаже. После долго и тяжелого восхождения по лестнице, путники оказались на высочайшей точке крепости. Эдуард огляделся по сторонам: этаж охраняли рыцари.
-Что будем делать? - спросил Эдуард у эльфа - Есть несколько вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Крепость Короля Акселя - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Короля Акселя   Крепость Короля Акселя - Страница 4 EmptyСб Июн 01, 2013 9:45 pm

Налас предполагал что люди безрассудные создания, но не мог не удивиться узнав на сколько. Пройти по коридорам замка, когда они так многолюдны? Абсурд! Но эльф надеялся что у этого человека все же имелся план. Натянув на лицо самыу постную маску лица, эльф неплохо слился с окружающими. Эдуард вел себя отнюдь не хуже. Походкой местного авторитета, мужчина шел не сбавляя оборотов. Слуги, то и дело старались как можно быстрее убраться с его дороги. Кайрэдан даже невольно восхитился подобной решиетльностью.
Эдуард вел эльфа все выше. Подъем оказался довольно избирательным для людей, чья выносливость оставалась на низком уровне. Но благодаря действию зелья, мужчина его преодолел прекрасно. А эльф, еще с детства славился отличной выносливостью. На этаже стояла стража. У человека, кажется был какой то план, но Налас не мог ничего сказать. Он не знал ни обстановки ни местности. Выяснять эту информацию у Эдуарда, было рискованно. Мужчина явно находился в какой-то своей задумчивости. А два тела, стоящие в коридоре, и из-под тешка наблюдавшие за дверьми, вскоре могли привлечь ненужное внимание.
Краем глаза Кайрэдан заметил служанку, которая двигалась в сторону лестницы. Бросив быстрый взгляд на Эдуарда, который все думал как снять охрану, Налас быстрым шагом направился к девушке.
- Милая леди - начал эльф мягким голосом. Девушка опешила, от такого к ней обращения, а после от увиденного. Кай прекрасно осознавал, что этот нескудный румянец на щеках молодой служанки, влияние его эльфийской внешности. Люди имели странные предпочтения в сексуальном и любовном плане, и почему то многие из них выбирали объектом для поклонения, существо другой расы. В частности эльфийской. Налас никогда не понимал, отчего эльфу, могла понравиться та же человеческая женщина? Ничего особенного во внешности, и в ауре. Симпатична для человека, но не эльфа. Но тем не менее, эта женщина уже явно успела нафантазировать себе звон церковных колоколов, и жизнь в отдаленном лесном домике. Слишком хорошо Кай знал эти повадки, слишком. Мысленно поморщившись, эльф улыбнулся девушке самой обворожительной улыбкой, из его скромного актерского арсенала, и мягким боритоном произнес:
- Прошу простить, леди, мы с другом заблудились. Не подскажите где мы? - отодвинув с лица служанки прядь волос, эльф заставил девушку взрогнуть,и смущенно попятиться.
Ну вот. Тип скромникус обыкновенный. Сейчас потупит взгляд, промямлит то, что нужно, и даст деру. Что собственно и произошло. Только пятки сверкали. Эльф вздохнул, подтверждая свою теорию, и вернулся к Эдуарду, который как то по совему отреагировал на эту сцену.
Из лепета служанки, Налас узнал что этот этаж пренадлежит как тронному залу, так и библиотеке. И царь, в замке. Ситуация складывалась не самым лучшим образом. Конечно проникли они с легкостью. Но как можно пройти охрану так, что бы этого не бросилось в глаза? Ведь если тут и тронный зал, значит есть и патрули стражи. А если есть патруль - то обязательно кто-то что-то да увидет. Все очень плохо.
Скорее к большой удаче, вход в библиотеку, проходил не на открытом участке, а в более удоленной местности. Тоесть наблюдать за ним можно было из-за угла. Эльф задумался. О короле ходили не самые последние слухи, а особенно о его возможностях. Преподнеся к губам согнутый указательный палец, эльф маячил из стороны в сторону. Напасть? Верная гибель. Усыпить? А патруль? Стоило учитывать и многие другие неприятности. А особенно непредвиденности.
В какой-то момент, губы эльфа расплылись в безумной ухмылке. А ведь решение плавало на поверхности! Что можед быть проще? Взглянув на Эдуарда Налас по прежнему улыбался.
- Иди за мной. И в этот раз - молчи.
Кайрэдан убрал волосы назад, придал своему лицу более серьезный, и слегка раздраженный вид, Налас уверенной походкой направился в нужный коридор.
Благо слуг поблизости не было, и никто, кроме той девченки, ничего раньше положенного не скажет. А значит сейчас самое время импровизации.

Ступая уверенно и властно, эльф приблежался ко входу в библиотеку. Стражники заметили приблежающуюся компанию, и насторожились, но и растерялись. Незванные гости вели себя как хозяева, особенно молодым стражам было не по себе, от холодного как лед взгляда эльфа, что шел впереди. Когда компания была на расстоянии в полтора копья, один из стражников выступил вперед, за что ощутил, как по нему скользнул взгляд стальных глаз, источающих полную неприязнь ко всему происходящему.
- Ты смеешь меня останавливать? - Не повышаяя тона спросил эльф
- Н-нам запрещено впускать кого-либо в библиотеку. - чуть икнув вначале начал стражник.
- Кого-либо? По твоему я простой прохожий? - Налас буквально прожигал взглядом дырку в стражнике. - Чтоб ты знал, смертный - выделив последнее слово начал эльф - Мое имя Налас Кайрэдан. По глазам вижу, что ты слышал это имя.- Стражник побледнел, и отступил на шаг. Действительно имя старого эльфа долго гремело по стране. И его не мог слышать разве что глухой. - Король, отдал приказ. Готовиться к войне. И мне поручено заняться картами. - Ложь, в такой ситуации самый наилучший выход. И если начал врать, то играй эту партию до конца. Эльф сделал еще несколько шагов в сторону двери, а на секунду опешевший охранник потянулся к Эдуарду, но эльф его одернул. - Он мой ученик. - И небрежно отвернувшись, с полнейшим презрением на лице, Кайрэдан встал возле двери, в ожидании.
Страж, пытавшийся проявить сопротивление, хватал ртом воздух. День не предвещал для него таких сюрпризов. Быстро кивнув напарнику, они открыли дверь перед Наласом и его "учеником", пропуская внутрь.
- И не смейте нас беспокоить. - бросил эльф углубляяись в залы библиотеки.
Убедившись что дверь закрыли, эльф вздохнул с облегчением. Давненько остроухий не пользовался таким тоном. И кажется теперь придется практиковаться чаще.
Ободрительно улыбнувшись Эдуарду, Кайрэдан спросил:
- Знаешь где карты?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крепость Короля Акселя
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Крепость короля Эрагона.
» Крепость Короля-Феникса.
» Анкета Акселя
» Замок Короля Эдуарда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: