Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Руины гончарной лавки

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Arien
Квестоплёт
Квестоплёт
Arien


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-02

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 10:45 am

Девушка наблюдала за тем, как незнакомец снимал капюшон и накидку, его постоянная улыбка вызывала в девушке лёгкое чувство опасения. "-Думаю скрываться больше не получится." - произнёс человек, держащий в своей руке электрический шар.
"-Мерси за ваш прекрасный товар,но к сожалению мне нужны они.pila fulgur(шар молнии)"- его поклон совсем сбил все мысли Ариен. Что происходит. Если он хочет напасть, то зачем он столь церемонится Девушка очень вовремя отошла от незнакомца, ведь сразу после поклона он метнул во всех присутствующих этим шаром молний. Смотря как Аксель мгновенно реагировал на атаку, Ариен начала потихоньку менять своё мнение на счёт того, что юному королю слишком опасно путешествовать в одиночку. Его брат Мартин, тут же подоспевший к эльфийке и гончару очень во время вывел их из лавки, не смотря на сопротивления Жака. "Вы же мне всю лавку разнесёте"-казалось, что слова торговца никто не слышал.
Ариен и Жак стояли в ожидании исхода сражения. Каждый шорох очень раздражал торговца, и ещё бы, ведь эту лавку он создавал с нуля, а под старость лет начинать всё сначала ему явно не хотелось. "Если что, я помогу вам вернуть лавку в исходное положение. " "- Главное, чтобы было, что возвращать" - взор торговца направился к решётке, на половину скрытой под землёй. "Что там запрятано? Вы волнуетесь за эту комнату даже больше, чем за свою жизнь" Торговец внимательно осмотрел девушку, Ариен даже начало казаться, что в Жака на время вселились тёмные духи. "Я бы сказал, но не всё так просто" "Там в кухне, я видела огонь, он напал на меня, а после этого нам пришлось покинуть лавку, у вас в лавке хранится магия?"- продолжила Ариен. "Магия? Нет, что вы, это магия ваша, иначе бы вы не носили этой тиары"-Жак загадочно улыбнулся. Ариен, слегка прикоснувшись к тиаре на минуту задумалась.
Тем временем из таверны уже вышел тёмный эльф, завернувший за угол он будто задумался. Девушке стало интересно узнать, что случилось она сделала пару шагов на встречу эльфу, тем временем как Жак вбежал в торговую лавку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 11:17 am

Эдуард оглядел лавку: здесь творилось невесть что.
-Ладно, договорим потом. Я собираюсь идти в Шуртугалдел на поиски этого самого оружия. Я должен найти его раньше чем Верховный Демон... - Эдуард задумчиво отвел взгляд: - И кажется я догадываюсь что это за оружие.
Король прошептал что-то, и лавка приняла прежний вид.
-Прошу великодушно извинить нас за доставленные неудобства. - только и сказал он, и вышел из лавки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изабелла Фернандес
Искатель приключений
Искатель приключений
Изабелла Фернандес


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-05-27

Лист персонажа
Раса:
Сторона:
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 12:02 pm

Изабелла зашла в первую попавшуюся лавку. Девушка решила найти хоть кого-нибудь из здешних. Оглядев помещение, увы, никого не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 12:57 pm

-Ладно, договорим потом. Я собираюсь идти в Шуртугалдел на поиски этого самого оружия. Я должен найти его раньше чем Верховный Демон...
- Нет, - ответил Аксель - Я - король этого города, и я говорю тебе: никто в него не зайдёт, кроме тёмных сил. Пусть этот чумадрила ищет что хочет - мне плевать на "тайное оружие". Всё, я всё сказал, - казалось, эльф сошёл с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 1:06 pm

Аксель подошёл к гончару:
- Не могли бы вы выделить комнаты мне и моим друзьям? Мы очень устали, и для нас была бы большая благодарность переночевать у вас. Вы согласны?
Жак немного погдумал, а затем буркнул:
- Хорошо,
Он хотел добавить: "Но, чтобы оставили мою лавку в целосности и сохранности", но, промолчал.
- Благодарю, - улыбнулся Аксель, поднялся на второй этаж лавки и вошёл в первую попавшуюся свободную комнату, где и заперся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arien
Квестоплёт
Квестоплёт
Arien


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-02

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 1:21 pm

Ариен продолжала находится на улице, она даже не заметила, как в лавку зашёл ещё один человек. Напевая какую-то непонятную песенку, неожиданно пришедшую ей на ум, она смотрела на окружающие лавку растения. Эти растения выглядели так, будто их не поливали с неделю, а то и больше. Это реакция на магию? Ариен была уверена в том, что такой вид растения приобрели из-за негативной магии, но от куда в ней была такая уверенность ей понять было сложно. Сначала этот огонь, теперь растения.. наверное я просто немного переволновалась. Она подошла к одному из цветков и от её прикосновения бутон этого растения стал распускаться, а песенка начинала раздаваться всё более отчётливо. Какой сегодня день недели? Может эти странности связаны с полнолунием или подобными вещами? Ариен отошла от цветка, мягкий свет от которого постепенно переходил на другие растения наполняя их жизненной энергией.
Жак, согласившись предоставить жильё ещё и для королей, продолжал переживать из-за заклинания, произнесённого Эдуардом, дождавшись пока последний покинет лавку, он словно пулей направился к лестнице ведущей в подвал, после того, как Аксель заперся в комнате на втором этаже "И кто только их вечно просит колдовать?"-торговец был в бешенстве, и пытающийся взлететь в воздух горящий зелёным цветом замок на двери в подвал был тому объяснением. Гнев постепенно сменялся растерянностью, а из хола начали доноситься звуки новых гостей. "Что за проклятье на меня наслали"- вытащив из одеяний небольшую колбу с золотистым порошком, Жак посыпал замок, который тут же пропал из вида. "Это поможет, хотя бы пока"-с такими словами Жак снова вернулся в холл, где увидел незнакомую ему девушку. Чем я вам могу помочь?-пробубнил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 1:52 pm

Через полчаса Аксель вышел из комнаты. Выглядел он как-то странно: глаза какие-то помутневшие, весь в поту, тяжело и хрипло дышит. Однако, выйдя из комнаты, он сразу что-то почувствовал. Что-то странное.
Он включил видение энергии. Какой-то странный след малинового цвета вёл на первый этаж. Аксель пошёл вслед за ним...
След привёл его в подвал. Он отчётливо видел, как след обрывается у крупной деревянной двери, без замка (по крайней мере, так ему показалось). он попытался открыть дверь, но не смог. Он тихонько в неё постучал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 4:32 pm

Еще позднее Акселя, Эдуард тоже вышел из комнаты. В конце-концов он тоже когда то был королем, и весьма не любил, когда кто-то ему приказывает.
Эдуард точно знал, что ему надо в Шуртугалдел. Он был почти уверен, что знает, о каком "секретном оружии" шла речь: когда Эдуард был еще ребенком, отец рассказывал ему о былых временах, когда порядок в мире поддерживали величественные всадники драконов. Не один враг не осмеливался напасть на Вельфорнские города, ибо он знал, что будет иметь дело с Всадниками...
Но эти прекрасные времена прошли. Все драконы погибли в войне вместе с их всадниками, а если кто-то из всадников не погиб на войне, то погиб после, от горя утраты своего дракона...
Но по легенде, в Шуртугалделе есть тайник, где самые первые Всадники оставили несколько драконьих яиц и драконьи сферы, откуда эти могущественные существа черпали энергию при жизни.
Если Демон завладеет этим, миру быстро придет конец, и ни один из самых могущественных эльфийских магов тут не поможет.
По этому Эдуард отправиться в это путешествие. Даже если он найдет этот тайник, и встретит там Верховного демона, он будет драться до конца,но не позволит врагу заполучить эту силу.
А если никакого тайника не существует, он все равно постарается помешать демонам захватить город...
С этими мыслями Эдуард бесшумно выскочил из лавки и легким бегом побежал к пристани.
----> Варфануил
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 4:35 pm

...Перед этим, Мартин незаметно получил от Акселя письмо. Удивлённо посмотрев на прошедшего мимо брата, он раскрыл письмо и прочитал информацию, находящеюся в нём. Затем, он бросил письмо в камин и выбежал на улицу...
---Варфануил---
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyСр Май 29, 2013 9:32 pm

...Аксель хотел было дотронуться до двери, но вдруг резко одёрнул руку.
"Нет," - подумал он - "Мало ли что может скрываться за этой дверью. Но, ясно одно: торговец что-то скрывает. Я сюда ещё вернусь и прихвачу пару стражников - вдруг этот гончар - некромант?"
От этой мысли Аксель поёжился. Он ненавидил всё, что было связанно с потустороннем миром.
Незаметно вышев на улицу и сев на Оникса, он полетел домой...
---Шуртулгалдел---
Вернуться к началу Перейти вниз
Arien
Квестоплёт
Квестоплёт
Arien


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-02

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Руины гончарной лавки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Руины гончарной лавки   Руины гончарной лавки - Страница 3 EmptyПн Июн 24, 2013 12:51 pm

Ариен молча стояла и слушала звон ветра, который как под каким-нибудь экстазе приобретал способность членораздельной речи. Что за шутки? Девушка направилась в сторону лавки, так как зловещие пророчества не радовали слух эльфийки. "Смерть за предательство, вечная кара за ошибки твоей матери ждут тебя." - звучали отчётливые шорохи. вбежав в дом Ариен побежала к Жаку, но вместо того нашла лишь горящую зелёным огнём дверь. Этот огонь очень смутил эльфику своим необычаем, взглянув в окно кухни, в которую она тут же ринулась в поисках старика эльфийка заметила, что люди на улице стали передвигаться будто бы в режиме замедленной съёмки. Что происходит? Камин снова загорелся, но Жака так и не было. "Они зовут вас, не смейте бежать от своей судьбы, только встретив её вы познаете тайну"- разгорался огонь, словно пытаясь выбраться из оков и пуститься по миру.- "Не потеряйте себя, там нет ничего, что могло бы напомнить о жизни" Напомнить о жизни? Зачем мне о ней напоминать? Кто вы? Зачем вы со мной говорите? Ариен начал одолевать страх. Кошмары, говорящий огонь, а теперь ещё и замедление времени... Услышав крик Жака эльфийка побежала к нему. "Что происходит?" -громко и пытаясь побороть волнения спросила девушка. Оно выбралось, это создание привезённое мне одним воином, всё что я знал, это то, что оно было поймано на южных берегах, и зачем я только согласился на это -Жак плюнул в сторону двери и пылающего на ней замка. Ариен молча смотрела на дверь. Огонь разрастался, а позже из под двери начало появляться свечение, всё больше и больше ослепляющее стоящих торговца и юную эльфийку. Что это такое? Не знаю - в глазах Жака отчётливо читалось, что нужно бежать и как можно скорее, но было поздно. За свечением последовал омерзительно громкий звук, заставивший бы любого вылезти из собственного тела, обессиленные случайные жертвы дальнего гостя просто бессознательно, но сопротивляясь изо всех сил опускались на землю. Замок лопнул как под мощной волной от ядерного ядерной бомбы и оставил огромную дыру в противоположной стене, всё, что увидели странники на последних минутах своей жизни был взрыв, огромный по масштабам белый взрыв, разнёсший всю гончарную лавку на камни и осколки от глиняных изделий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Руины гончарной лавки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Руины города Изменчивых
» Руины Старого Шуртугалдела

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Варфануил (Южный Материк) :: Торговая Площадь-
Перейти: