Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.

Перейти вниз 
+3
Декс
Алекс Тайлор
Фенистрель
Участников: 7
АвторСообщение
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyПт Май 24, 2013 11:13 pm

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. 1279628624_by_sicilianvalkyrie
Уютная таверна "Красный Вереск" находится на окраине столицы Эльфийского леса. Здесь собираются в основном наёмники и простые люди, привыкшие к шуму кабака и запаху хмеля. Сами эльфы бывают тут редко и предпочитают утренний чай, вместо ночной попойки. К тому же "Красный Вереск" является одним из немногих мест в Эльфийском лесу, где в меню подаётся жаренное мясо. Как известно, большинство эльфов так или иначе, являются вегетарианцами, поэтому и заведения с подобным выбором меню в столице не приживаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyСб Май 25, 2013 5:00 pm

«Значит Фенистрель…» - подумал наемник с небольшим оттенком восхищения подобной живостью и знатной долей любопытства. – «Необычный эльф.»
Случайный прохожий в черном плаще привлек внимание бывалого бойца, а поэтому долго уговаривать человека не пришлось. Адреналин в крови все еще играл, а подозрительность и осторожность никогда не мешали. Едва Фенистрель ухватился за локоть, что ввело в некоторый ступор нелюдимого наемника, новые знакомцы быстрым шагом покинули город.
Подходящая для разговора таверна нашлась сразу за стенами города. Строение резко отличалось от великолепия эльфийских домов в сторону людского захолустья, но выбирать никто не собирался. Фенистрелю явно не терпелось услышать всю историю от и до, а еще две-три сверху, а Алекс миролюбиво молчал и наслаждался прогулкой. Стоило скинуть плащ, как число недовольных взглядов на человека вдвое уменьшилось. А спутник –эльф бонусом избавлял от второй половины брезгливо-внимательных глаз.
Зайдя в полупустое заведение, парень потянулся было в самый дальний угол, скорее по привычке, чем по необходимости. Быстро оглядев заведение, Алекс довольно отметил все пути к возможному отступлению. На всякий случай. За спасение он твердо решил отплатить откровенностью. И, может быть, хорошим ужином.
- Ты был абсолютно прав, предположив, что я наемник, - едва усевшись и жестом попросив официантку принести бутылку вина и какой-нибудь закуски для начала, заговорил Тайлор. – И с фолиантом твоя интуиция тебя не обманула. Книга стоит не дорого, как оказалось, но я взял задание. А в нем четко звучало «украсть». Сейчас мне даже смешно от всей этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyСб Май 25, 2013 5:29 pm

- Какое-то бредовое задание. - честно ответил Фенистрель. - Не пойми меня приватно, но содержание этой книги знает каждый ребёнок в любой деревне. Эти сказочки обычно рассказывают на ночь деткам, чтобы те не донимали родителей.
Эльф легко вытащил потрёпанный фолиант из импровизированного мешка наёмника. Покрутив в руках пыльную достопримечательность он открыл её на середине и прочитал вслух:
- "...и разверзлись небеса, и грянул гром, и попадали с деревьев дятлы..." О да. Несомненно, это очень важно было знать. Может дело не в тексте, а в самой книге? - эльф вздохнул и отложил предмет обсуждения в сторону. - Как бы там не было, скорее всего это какая-нибудь подстава. Смею предположить, что перебежал дорогу какой-то не слишком приятной личности, которая рвётся тебе отомстить. Полагаю за заказ тебе не так уж много и предложили. Чёрные дни?
Эльф задумчиво попробовал принесённое вино и поморщился. Человеческое вино всегда было слишком кислым для него. Стоило заказать эля. Уж его-то он привык пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyСб Май 25, 2013 6:20 pm

- Совершенно бредовое, - тихо рассмеялся парень. Ему нравилась манера речи этого необычного эльфа. – Но за задание предлагали не так уж и мало. И даже выдали большой аванс. Так что я не от отчаяния взялся за этот квест. Это был сухой расчет - можно выкрасть книгу, которую даже не станут искать за пределами города, а можно было взяться за убийство, получить немногим больше и, скорее всего, не успеть даже потратить заработок. Без должной удачи, наемники моего уровня долго не живут… - Алекс старался понижать голос каждый раз, как начинал говорить о чем-то мало законном. А еще его заинтересовала версия, что дело и правда в самой книге, а не в рукописном тексте. Так думать было приятнее, чем искать предателя среди одногильдийцев.
- И кстати, люди не так осведомлены о содержании этой книжонки, как вы - эльфы. Это ваша раса мудрейшая и одна из древнейших. У нашего племени нет таких традиций, как передача знаний о мироустройстве в балладах и сказках. Мы больше привыкли слушать про Королей и монстров. Иногда и о Королях-монстрах, но уже в иносказательном ключе.
Заметив кислую мину по поводу принесенного напитка, наемник подозвал официантку еще раз, предложив своему спутнику заказать все, что угодно.
- Фенистрель… - неуверенно начал Алекс. – Скажи мне, почему ты помог мне? Я тебе очень благодарен, не пойми меня неверно, но … я не понимаю твоих мотивов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Декс
Дизайнер
Дизайнер
Декс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyСб Май 25, 2013 7:05 pm

Внезапно дверь таверны распахнулась на всю ширину, раздался громкий звук удара и чья-то нецензурная брань. Одна из подавальщиц уронила поднос с кружками пива, хозяин таверны облился медовухой. В помещение влетела растрепанная девчонка, вокруг нее витали клубы какого-то сизого дыма. На руках она несла голубую медузку, напеваюую что-то относительно мелодичное смешным голосом на странном языке. Пока посетители таверны искали на полу свои челюсти, девчонка с бешеной скоростью подлетела к стойке и закричала на трактирщика:
- Быстрее! Воды!!!
Тот, не подавая признаков жизни и разинув рот, смотрел куда-то вдаль... Внезапно медузка в руках у девушки что-то побулькала и начала мееедленно сползать. Златовласая быстро огляделась, краем глаза заметила в углу пожарную бочку с водой и на всех парах помчалась к ней. Девчонка почти добежала до воды, но по дороге поскользнулась на пивной луже и врезалась в остолбеневшую подавальщицу. Тем временем, медузка, выскользнувшая из рук в момент падения, благополучно приземлилась в кружку какого-то белобрысого субьекта. Его напарник едва успел загородиться фолиантом с пьяным ёжиком на обложке. Ежику повезло, фолианту - нет. Глядя на мокрую тряпочку, бывшую когда-то книгой, только что подошедшая девушка медледленно осела на скамью, и тихим, чуть дрожащим голосом произнесла:
- Здравствуйте... Я Декс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyСб Май 25, 2013 8:07 pm

Задумчиво разглядывая довольно булькающую в кружке медузу Фенистрель поднял глаза на девушку, переполошившую всю таверну.
- Моё имя Фенистрель. А вообще-то мы морепродуктов не заказывали. Я советую вам, барышня, забрать вашего питомца, потому как судя по тембру бульков она вскоре отправится в пьяную медузью нирвану.
Эльф покосился на хмурого товарища, с которого меланхолично стекали капли вина и не вольно прыснул:
- А ты, дружище, по тёмным переулкам не ходи. Местные пьяницы тебя с ног до головы оближут.
Комичность ситуации забавляла молодого эльфа. К тому же, судя по хмурому Алексу, гроза была не за горами. Он с нетерпением ждал развития событий и обещанных закусок, ибо с утра ни крошки во рту не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyСб Май 25, 2013 10:51 pm

Ситуация, что так отчаянно веселила эльфийского паренька, Алекса совсем не радовала. У его раздражения был целый ряд причин, от глобальной – не хотелось привлекать к себе и так обостренное внимание, до самых маленьких и бытовых – книгу закапало вином, да и одежду явно придется раздобыть новую, иначе перспектива на всю округу привлекать пьянь эффектным запахом была даже слишком реальной и достижимой. Хорошо, что книга, которая доставила столько неприятностей за один день, была намного крепче, чем казалась. Она пережила не только падение и не аккуратное обращение в пути, но и своеобразный потоп.
Поведение девушки вызывало лишь беспокойство за нравы молодого поколения, даже у не очень взрослого, не такого уж мудрого, да еще и продающего свои навыки мечника. Но, собрав остатки своего терпения в кулак и вспомнив всю военную выручку, парень нацепил маску полного безразличия и показной вежливости. Попросив у трактирщика тряпку сомнительной свежести, Алекс привел стол в порядок, а еще принес закуски и напитки сам, не дожидаясь разносчицы.
- Молодая леди, почему бы Вам в следующий раз не быть аккуратней? – Называть свое имя парень не спешил, не известно еще, будут ли его искать. Тяжелый вздох невольно сорвался с уст парня, едва тот взглянул на экзотическое существо с щупальцами и странным оттенком покрова.
- И все же? – наемник вновь уселся и обратился к своему собеседнику. – Нас так некстати прервали…
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyСб Май 25, 2013 11:08 pm

- Как тебе сказать... - замялся эльф. - Если честно, то никаких мотивов у меня нет. Мне просто показалось, что тебе нужна помощь, причём незамедлительно. Это сложно объяснить с точки зрения логики. Я просто почувствовал, что так нужно сделать и на данный момент это будет единственно верным решением.
Помолчав, Фенистрель принялся хрустеть куриными крылышками в миндальном соусе. Прикончив парочку и отхлебнув из кружки Алекса он продолжил:
- Я в первые в жизни волен принимать решения, не оглядываясь на их последствия. Мне это ужасно нравится, как бы глупо это не звучало. Приятно жить одним моментом и не задумываться о вчерашнем и завтрашних днях. - молодой эльф блаженно потянулся, разглядывая бултыхающуюся в кружке медузу.
- Ты же путешествуешь, не так ли? Возьми меня с собой. Я тебе пригожусь!
Фенистрель сделал честны-честные глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyСб Май 25, 2013 11:59 pm

- Да, я путешествую… Что?! – глаза наемника невольно округлились. Он так заслушался речью Фенистреля, которая напоминала мечнику о его собственных юношеских наивных суждениях, и которая была наполнена верой в будущее и себя самого, что не сразу понял, о чем его спрашивает этот славный малый. Такой вопрос был неожиданным для человека, что уже почти пять лет странствовал, изображая из себя одинокого пилигрима и угрюмого убийцу. Не то, чтобы оно так и было, просто нелюдимый образ жизни из-за неумения сближаться с людьми навешивал подобные ярлыки.
- Погоди-погоди, Фенистрель, ты действительно хочешь бросить родной лес и пойти с незнакомцем? – речь парня стала быстрой и немного запинающейся от волнения и непонимания. – Ты осознаешь, что я наемник? И вынужден постоянно мотаться по миру, да еще и выполнять поручения, иногда грязные и неприятные…
Резко замолчав и обдумав следующие свои слова, Алекс продолжил очень серьезным тоном:
- Но если я возьму тебя с собой, я буду ответственен за тебя и твою жизнь. А значит тебе либо придется смириться с моим образом жизни… Либо я верну тебя домой. Благодарность благодарностью, но на других условиях я не могу согласиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Декс
Дизайнер
Дизайнер
Декс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 12:04 am

Пока парни, попеременно косясь на несчастную медузу и девушку, разговаривали, Декс прибывала в отчаянии. То, что за столом она, мягко говоря, нежеланный гость, сейчас ее мало волновало, - прямым текстом не прогоняют, и ладно. Искреннюю печаль вызывало другое - Морри, ее буквально родной питомец, который и так чуть не высох на солнце, теперь плавает в кружке с вином. Игнорируя все намеки и взгляды, она аккуратно подвинула к себе деликатес а'ля медуза в вине, и слегка надавила на него пальцем. Вроде шевелится... Только глаза у него какие-то... печальные. Попросив у разносчицы кувшин с вином, девушка перелила туда содержимое кружки, и, от нечего делать, уставилась в окно. Как-то грустно это все. Реагируя на настроение Декс, стал накрапывать дождь. Мелкий, противный. Да... не об этом она мечтала... За окном быстро сгустились тучи, дождь усилился, послышался гром и завывания ветра. Но тут, до ушедшей в совсем уж черную меланхолию девушки донеслись слова жизнерадостного эльфа:
- Ты же путешествуешь, не так ли? Возьми меня с собой. Я тебе пригожусь!
Обернувшись на голос, она увидела ни с чем не сравнимую картину: большие-большие глаза и выражение святой невинности. Отказать такому существу мог только самый черствый в мире сухарь, тысячелетиями лежавший в кармане самого жестокого человека. И вот тут в голову Декс пришла идея. Дурацкая, конечно.
- Я тоже хочу с вами! Ну пожалуйста! - произнесла девушка. Парни воззрились на нее с нескрываемой досадой, раздражением и удивлением, - я могу помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 12:37 am

С чистой совестью пропустив мимо ушей возмущение Алекса, юный эльф с энтузиазмом поддержал новенькую.
- Видишь, Ал! Наша компания быстро растёт. Вместе веселее. Того и гляди соорудим собственный отряд быстрого реагирования. У нас уже есть ты, опытный воин-наёмник, есть юная прелестная особа, пьяная медуза... и есть я!
Фенистрель не на шутку разошёлся. Идея путешествия захватила его с головой и он не собирался упускать такой подарок судьбы ни за какие коврижки. Эльф был намерен вцепиться в эту идею и держаться за неё до конца, как бы не упирался наёмник.
- К тому же, - продолжил он. - Ты понятия, не имеешь, где я живу, чтобы вернуть меня в отчий дом. Я же, как разумный представитель эльфийской расы, с присущим нам коварством, тебе этой информации даже под пытками не представлю. Да и я уже давно совершеннолетний, чтоб ты знал. А ещё я старше тебя, хоть и выгляжу молодо. К твоему сведению, все мои соплеменники выглядят молодо, даже если на деле являются дряхлыми занудными стариками.
Ты только представь, как весело нам будет путешествовать вместе! И дня не прошло, как я с тобой познакомился, а мир вокруг меня уже вертится и сходит с ума. Это же здорово! В эльфийском лесу всегда тихо, всегда спокойно. И, признаться, мне это уже осточертело. Быть может, я когда-нибудь сюда вернусь, когда мой рассудок помрачнеет настолько, что мне захочется покоя и благовоний с ромашкой. Но пока что я не намерен всю свою молодость проводить в этом парнике, среди мудрых и вечно прекрасных братьев. Быть может, ты сочтёшь меня безумцем, но мне по душе опасный и непостоянный внешний мир, и я очень хочу его увидеть во всей его красе. Какой бы она не была. Думаю, ты понимаешь меня, не так ли? - Фенистрель доверительно заглянул в глаза Алексу, ища там ответную искорку.
Решив дать человеку обдумать сказанное, Эльф обратился к девушке:
- Ну, а вы, леди, и ваша прекрасная, слегка поддатая медуза со мной согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 2:23 am

День у парня точно был не удачным… Под таким натиском он решил сдаться. Себе дороже спорить, когда на тебя уставились две пары просящих детских глаз. Ну или почти детских, ведь эльфы и правда живут долго.
- Хорошо. Будь по вашему, если господа и дамы желают «насладиться» прелестями походной жизни, то кто я такой, чтобы возражать? Я согласен, - примирительно подняв руки, Алекс подписал смертный приговор своей холостятской жизни. Отобрав свою кружку из рук Фенистреля и отхлебнув из нее большую порцию эля, который был заказан по желанию неугомонного и в надежде, что в этот напиток не прилетит очередное морское создание, парень почти довольно улыбнулся. Сегодня он собирался напиться и уснуть в одной из сдаваемых комнат в этой таверне, так что все тревоги о завтрашнем дне автоматически переносились соответственно на завтра. – Это будет необычайное путешествие.
- Только ответьте мне на один вопрос. Фенистрель. И Вы, юная леди. Как вы мне пригодитесь?
Тайлор вовсю смеялся над ситуацией в своих мыслях.


Последний раз редактировалось: Алекс Тайлор (Вс Май 26, 2013 7:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 7:33 am

Подойдя к Таверне, девушка содрогнулась. Из здания были слышны крики и хорошо несло перегаром. Ей было трудно поверить, что благочестивый эльф в такое не раннее время будет ходить по столь подозрительным заведениям. Но что поделать? Если эльф находится там, она должна найти его. Не решившись зайти, девушка аккуратно и почти незаметно заглянула в одно из открытых окон. Картина, которую она увидела, заставила её на мгновение засмеяться, чуть не выдав своего присутствия: Весёлые мини-приключения медузы, недоумевающие от всего происходящего посетители таверны и её служащие, а так же удивлённые лица двух молодых людей, которых она преследовала всё это время - кто бы не засмеялся при виде такого выступления?
Успокоившись, полуэльфийка заметила рядом с молодыми людьми незнакомую особу. "Если эта девушка сейчас с ними, то мне придется подождать на улице, когда господин эльф выйдет один. Я не могу подойти к ним сейчас." С такими мыслями девушка осмотрелась вокруг и нашла довольно неплохую скамеечку напротив входа в таверну. Место показалось Мерилиэль очень подходящим, потому что с него она могла наблюдать в окно за всем происходящим внутри и контролировать всех выходивших из таверны. Только снять капюшон ей не удастся, потому что скамейка не прикрывалась ни одним кустиком, но терять юной леди было нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 8:23 am

Входня дверь таверны громко скрипнула. Все находящиеся в таверне люди 9даже самые отпетые алкоголики) выбежали вон из таверны. Остался лишь один бармен.
Их было двое. Лицо этих незнакомцев скрывали маски. По плащами Ловкачей (а это именно они и были) скрывалась целая куча оружия: начиная от начищенных до блеска кинжалов до маленьких ядовитых игл, которые можно было незаметно воткнуть противнику... ну, скажем, в глаз.
Один из Ловкачей, заговорил. Его голос был хриплым, но почти бесшумным:
- Так-так-так... что тут у нас? Двое воров, сбежавших от закона...- он хмыкнул - Похвально. Но, давайте я скажу вам правду: с таким добром вы далеко не убежите. Слышали по пограничные заставы? Ну, да ладно. Перейдём к делу. Мы можем вам помочь... но, за небольшую услугу. Выбирайте... хотя, у вас нет выбора, - в таверну зашёл ещё с десяток Ловкачей, с заряженными арбалетами в руках - Итак, может, поговорим? Ах, да, даже и не думайте бежать: на улице тоже наши люди.
Подробнее об услуге... - этот Ловкач кинул метательный клинок в глазницу бармена - Лишние уши не нужны. Итак, тут такое дело... мы хотим дать вам заказ. На убийство. Награда будет похвальная: МНОГО золота, и про ваше воровство все забудут, даже за пределами Синаррия и вообще Эльфийких владений. Услуга простенькая... нужно лишь убить королей Акселя и Эдуарда. И брата короля Мартина, желательно. Ну, так вы согласны? И последний маленький нюанс: в случае ответа: "Нет!" тотчас сюда вбегут представители эльфийских властей, и вы, вместе с вашей прекрасной спутницей, будете остаток жизни гнить в тюрьме. Итак: "Да" или "Нет"?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 8:44 am

Увидев, как в таверну вошло несколько подозрительных личностей, Мерилиэль насторожилась и принялась ожидать результатов. Через несколько минут из здания выбежали все посетители и служащие. Встав, она побежала навстречу толпе, рассматривая лицо каждого выбегающего. Нет, их не было в этой толкучке, так же как и не было в ней тех подозрительных людей в капюшонах. Что же тогда произошло? Девушка подошла к Таверне и услышала сзади приближающиеся шаги. Вдалеке она увидела огромный отряд вооружённых эльфов, которые навряд ли шли сюда отведать вкусного мяса и испить хмельного эля. Перед Мерилиэль стоял сложный выбор: зайти в Таверну или попасться на глаза чистокровным эльфам, которые точно не обрадуются её присутствию. Сейчас она должна была понять всю ситуацию. Положившись на свою удачу, полуэльфийка в плаще с капюшоном влетела в здание. Меньше всего она ожидала увидеть отряд Ловкачей, которые явно вели не задушевную беседу с тремя посетителями. Что же теперь случится с ней. "И почему мне так везёт?" - мелькнуло у девушки в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 1:33 pm

Дело запахло палёным. Толпа незнакомцем не внушала совершенно никакого доверия, да и "маленькая услуга", которую потребовал лидер шайки явно тянула на ранг "миссия не выполнима". Не дожидаясь, пока дела станут ещё хуже, Фенистрель решил, что пора отправляться в Великое Путешествие. Причём незамедлительно.
- Сударь, ваша просьба, конечно, крайне соблазнительна. Не вижу ни одной причины вам отказать. Тем более, что Вы крайне убедительны в своих доводах. - эльф поднялся и лёгкой походкой направился к главарю. Скользнув взглядом по столику рядом он без труда нашёл кружку, до краёв наполненную ромом. Сделав глоток, он продолжил. - Однако, в ваших идеальных планах есть один небольшой изъян. Видите ли, я понятия не имею, как выглядят те господа, чем список вы так милостиво назвали. Да и убийство лиц королевского происхождения явно превосходит по аморальности обычную глупую кражу из библиотеки. По этому... мы вынужденны отказаться!
С этими словами Фенистрель выплеснул ром в лицо человеку и быстро буркнул:
- Аdolebit!
Будь это просто заклинание, любой, даже самый слабый маг мог бы с лёгкостью его отразить. Но горючее пойло не было заклинанием, а являло собой материю. Стало быть и огонь, терял магическую природу, что затрудняло задачу его тушения. Ром мгновенно вспыхнул, ярко, едва ли не со взрывом, окутывая человека жаркой волной пламени. Не дожидаясь, пока его спутники вытащат с десяток кинжалов и нашпигуют его сталью как ёжика, Фенистрель отпрыгнул в сторону и громко произнёс следующее заклинание:
- Esurit ignis!
Заклинание "Голодного огня" не являлось боевым. Его задача была в мгновенном разрушении окружающих материальных объектов. В мгновение ока жадные языки пламени окутали деревянный пол, за считанные секунды сжирая древесину и превращая её в залу. На полу тут же образовалось с десяток дыр, куда благополучно провалились несколько наёмником, чей вес зашкаливал. Не мудрено, если ты обвешан сталью, как Новогодняя ёлка.
В образовавшейся суматохе, никто уже не замечал, как огонь принялся за деревянный балки, подпирающие крышу таверны, истлевая их до пепла. Фенистрель схватил кувшин с медузой и крикнул:
- Ал! Рушь балки, хватай Декс и сваливаем от сюда!
Метнувшись к окну, что выходило прямиком в заросли Эльфийского леса, эльф выбил его плечом и с воплем "Устрой Дестрой!" выпрыгнул наружу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 2:24 pm

Едва ситуация приняла критический оборот, как Алекс сразу подобрался, хмель моментально выветрился из головы вместе со всеми эмоциями. Осталась только сталь во взгляде и в ножнах, сухая логика и здравый рассудок. Бредовость ситуации зашкаливала. Спрашивается, зачем такой толпе Ловкачей перекладывать убийство на трех обыкновенных искателей приключений? (Вот уж пророческое звание, ребята нашли приключения на свою голову, даже в путь отправиться не успели.) Шестеренки в голове у мечника усиленно крутились, а ладонь крепче сжимала оружие, что все еще спокойно стояло прислоненным к столешнице. Даже если Ловкачи блефуют, и таверна не окружена, то все равно тех, что уже здесь есть, будет достаточно, чтобы справиться с одним мечом и парой «детишек». Значит нужно соглашаться. Другого выхода парень не видел…
Зато его нашел Фенистрель, выйдя через окно. Все, что он устроил до этого, повергло Алека в шок и сильнейшее желание ущипнуть себя. В мгновение ока помещение превратилось в огненный ад, готовый вот-вот взлететь на воздух. Приглашать Тайлора на выход дважды не пришлось, поэтому он, стараясь дышать через раз, пропустил девочку вперед и сам перепрыгнул подоконник, предварительно рубанув со всей дури по опорам, загородив тем самым нападавшим выход. Суматоха предоставила шанс выбраться, а последовавший взрыв алкоголя в подвале дал им время скрыться в лесу. Новый спутник и впрямь оказался чрезвычайно полезным и полным сюрпризов. А вот девочка толи от шока, толи от дыма вырубилась, едва выбралась из здания, поэтому наемнику ничего не оставалось, кроме как закинуть ее на плечо. Благо что ребенок (Ал пока не знал ничего о своих спутниках, а посему считал их подростками. Даже Фенистреля - мозг просто отказывался понимать, что этот эльфийский паренек во много раз старше человека.) был легким и совсем не мешал.
- Земля влажная после дождя… Нас быстро найдут, если не скрыть следы, - с досадой пробормотал Алекс. Они уже какое-то время передвигались простым шагом сквозь заросли эльфийского леса, скованного ночной мглой. Бежать не было смысла, да и возможности – усталость брала свое. Наемник напрягал все свои органы чувств, но погони пока не слышал. Неопределенность раздражала больше, чем ощущение опасности.
- Как ты себя чувствуешь? – с какими-то заботливыми нотками в голосе спросил парень. Он сам от себя такого тона не ожидал, а поэтому списал все на очень бурный и странный день.


Последний раз редактировалось: Алекс Тайлор (Вс Май 26, 2013 2:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 2:56 pm

- Как уж на сковородке! - буркнул эльф, чихая и стряхивая с туники золу. Делать это было весьма затруднительно с тяжёлым кувшином вина, в котором бултыхалась медуза их общей спутницы. - Мы ещё легко отделались. Всё могло быть гораздо хуже. Честно говоря, у меня была идея сделать вид, что мы согласились. Навешать этим отморозкам лапши на уши килограмма три и тихо свалить куда глаза глядят. Один леший, мы понятия не имеем как выглядят те люди. Лично мне все эти титулы ни о чём не сказали, да и портрет маслом в полный рост всей королевской династии у меня в кармане как-то не завалялся. Однако, они могли взять кого-нибудь в заложники, а это было бы совершенно неприемлемо. Мало ли, как эти ублюдки решили бы подстраховаться?
Переведя дух, эльф вздохнул свежий лесной воздух и продолжил:
- А этот их шантаж? Это же полная лажа! Тоже мне, сделка. Поменять дурацкую кражу какой-то пыльной книжки на убийство Королей! Но кое-что они таки сказали честно. После такого грандиозного преступления, никто и не вспомнил бы о нашей маленькой краже. О следах, кстати, не волнуйся. Никто не может нагнать эльфа в его родном лесу. "Herbae crescunt..." Деревья не позволят им нас найти. "...velare vestigia."
Эльф через слово бубнил очередное заклинание. Тем временем за спинами путников смыкались заросли колючего и ядовитого плюща, сквозь отметены сапогов быстро прорастала трава, уничтожая все намёки на присутствие трёх путников. Они всё дольше уходили в чащу леса, пока отголоски горящей таверны не стихли вдали...

Читать деле в локации "Чаща Древнего леса."


Последний раз редактировалось: Фенистрель (Вс Май 26, 2013 3:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyВс Май 26, 2013 3:04 pm

Зайдя в Таверну и увидев группу Ловкачей, Мерилиэль поняла, что ситуация была критической. Её спасало лишь то, что люди стояли к ней спиной и не могли заметить её присутствия, как собственно и их собеседники. воспользовавшись этим, девушка аккуратно шагнула обратно к двери, услышав лишь последние фразы о королях Вельфорна. Не зная, что и делать, девушка стала ждать исход диалога, но заметив приближающегося к Ловкачам эльфа, она поняла, что беседа заканчивалась явно не лучшим образом. Взявшись за ручку двери и понадеявшись на свою ловкость по эльфийской крови, Мерилиэль вздохнула и принялась аккуратно поворачивать её, не издавая лишнего шума. Стоило ей услышать заклинание, не смотря в сторону суматохи, полуэльфийка резко выскочила за дверь, молясь о том, что бы правоохранительные отряды не схватили её. Дом за спиной мгновенно охватило пламя. Понимая, что дело пахнет жареным, юная леди без оглядки принялась бежать в неизвестном направлении желая быстрого конца этого кошмара. Услышав недалеко за собой взрыв, Мерилиэль поняла - это конец, но слава богу, что не для неё. И что же ей теперь делать.
-Мне нужно узнать, в каком направлении побежали эти господа и живи ли они вообще, но как?
Девушка не боялась говорить вслух. Она была уже далеко от Таверны и преследовать её явно не собирались. "Мне надо отправить знак этим странникам о том, что я их ищу. вопрос только в том, поймут ли они сигнал? Не попробуем, не узнаем".

Полуэльфийка подняла руку вверх и властно произнесла: -search Engine Balloon. Яркий золотой шар появился в её руке и сразу же начал летать вокруг хозяйки.
-Прочитай мои мысли и найди их.
Приказ звучал холодно и резко. Шар встрепенулся и улетел в неизвестном направлении. "Лишь бы всё удалось, иначе моя память никогда не вернётся..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyЧт Май 30, 2013 11:04 pm



Фигура в плаще и натянутом на глаза капюшоне незаметно посиживала в самом углу таверны, не спеша потягивая остатки эля. Перспектива дальнейшей судьбы была ужасна: В Синаррии, да и вообще в эльфийском лесу подходящей работы не было – «Светлые» (как Нирилит для себя окрестила всех эльфов, не относящихся к дроу), едва завидев её внешность, явственно выдающее полукровность и принадлежность к Тёмным эльфам, презрительно отворачивались. А если у кого и находилось дело, то это обязательно состояло в разделе «Убийство» или «Кража». Связываться с правосудием в этих местах абсолютно не радовало полукровку – от «светлых остроухих» на их территории ничего не утаишь, а разборки с правонарушителем-чужаком отнюдь не гуманные. Так что попадать за решетку (или того хуже – лишиться головы) из-за почившего от её клинка троюродного дяди сводной сестры младшего племянника со стороны отца какого-нибудь неэльфийско-зловредного субъекта совершенно не хотелось.

Так что оставалось только сидеть и думать, куда направить свои стопы в погоне за счастьем.
На посетителей данного заведения Нирилит почти не обращала внимания, так что заметила человека и невысокого эльфа, сидящих в противоположном углу, только после эффектного появления вздорной особы женского пола с помирающей медузой. Сфокусировав внимание на этой компании буквально на пару минут, девушка вновь вернулась к своим мрачным мыслям.

Подворовывать и мародерствовать во время путешествия было привычным делом – благодаря этому у полукровки всегда была горстка медяков в кошеле и нашелся неплохой плащ, но таким способом долго на свете не проживешь. Однако куда идти, куда податься, если везде отношение к отпрыску тёмных эльфов одинаковое. «Ох уж и подсобили мне родственнички в жизни, наградив такой генетикой», - думалось Нирилит. А тем временем время на месте не стояло.

В таверну заявилась парочка типов в характерном облачении. «Ловкачи. Не было печали, если б вас не повстречали», - нахмурилась девушка. Народ повалил на выход, а она, немного сглупив в силу любопытства, нацепила на себя иллюзию невидимости и решила поглядеть, что этим «милым мальчикам» вдруг понадобилось от странной троицы с медузьим вином (почему-то именно медуза не давала покоя Нирилит)

Услышав такой бред из уст «знаменитых типчиков», она от удивления только покачала головой. Бред сивой кобылы – чтобы эти прирожденные убийцы вешали работу на каких-то воришек. Да еще какую! Пришить двух коронованных особ, где это слыхано? То ли обленились, ребята, то ли каша бугуртная творится в этой политике…

Пока девица мысленно рассуждала, невысокий «Светлый» начал активные действия.  Неся откровенно бессмысленный пафос, он неожиданно колданул, и вся таверна превратилась в Геенну Огненную. Припоминая всех богов не самыми лестными словами, Нирилит выскочила в окно, попутно отмечая глазом девичью фигурку, так же пулей выскочившую из дверей здания.

 «Сельветарм побери этот чокнутый мир!», - крутилось в голове и полукровки. – «Светлые действительно безумнее, чем темные. Или же мне повстречался крайне безумствующий представитель их рода?»
Отбежав подальше от почившего здания, Нирилит перевела дух.
- Глаза Ллос да на седалище этим умалишенным! – имелись в виду и отважная троица, и почившие под завалами таверны Ловкачи. Теперь совершенно точно нужно бежать из Эльфийского леса как можно быстрее и не важно куда.
- Да хоть к демону в поломойки пойти работать, лишь бы платили и не добивали такими дичайшими происшествиями, - бурчала себе под нос полудроу, плетясь в сторону Лесных Ворот, чтобы покинуть этот негостеприимный для её персоны Лес-государство.

>> «Лесные Ворота».


Последний раз редактировалось: Нирилит (Вс Май 18, 2014 7:08 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайя
Искатель приключений
Искатель приключений
Шайя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-06-19

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.   Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия. EmptyЧт Июн 20, 2013 9:58 pm

Шайя направлялась к выходу из Синаррия, она потратила целый день на сей город, просто гуляя по узким улочкам. Но сейчас ее внимание привлек сильный шум, смех, и странный запах. Все это исходило от заведения под названием "Красный Вереск" - так гласила накрененная табличка.
Переодически из входа в здание выходили местные пьянчуги, которые уже запаслись хмельком, и направлялись в другие не столь отдаленные места. А кого-то же просто вышвыривали за сильное буйство, хотя народ был не прочь понаблюдать за какой-нибудь дракой. Как внутри так и снаружи было много народу, и прям в эту толпу нырнула полукровка, даже не скрывая своего происхождения. Внутри заведения было жутко шумно и воняло табаком, запах которого Шайя слышала в первый раз, и потому несильно но раскашлялась. На небольшом помосте стояли музыканты, отыгрывая не затейливую мелодию, неподалеку кто-то танцевал. А за небольшими столиками сидели люди, эльфы, народ разномастный, большинство из них пили, обычно эль - который был довольно популярен, а кто-то не отказался бы от хорошей кружки пива.
Шайя уселась за свободное место, с интересом поглядывая на людей, снующих туда-сюда. Это все ей было в новинку, она и хмель то никогда в рот не брала, а табак в глаза не видела. Вскоре в заведении устроили пляски, и полукровку не раз пытались вытянуть из-за стола, и та наконец сдалась. Мелодия была веселая, а движения простыми и не затейливыми, танцуй и смейся! Так отыграла не одна песня, прежде чем запыхавшаяся длинноухая бестия смогла вернутся на свое место, отдышатся. Еще один плюс, кто-то бесплатно угостил кружкой эля, которая слишком быстро опустела для не пьющей мадамы. Еще позже, пошатываясь, Шайя выскользнула из "Красного Вереска", придерживаясь всех столбов, домов и стен, лишь бы не упасть. Да, нельзя ей пить, слишком сильное воздействие. Но зато она наконец выбралась и столицы Эльфийского Леса, и плюхнулась спать, даже не устраивая лагерь, без ужина и костра, свернувшись клубочком, и пропустив вскоре начавшуюся потасовку в Таверне. Теперь держим путь дальше, прочь от земли эльфов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таверна на границе обществ.
» Городская таверна "Облезлый кот"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Друадалес (Эльфийский Лес)-
Перейти: