Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Чаща Древнего Леса

Перейти вниз 
+2
Алекс Тайлор
Фенистрель
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyВт Май 28, 2013 12:11 pm

-Господа...Я может не совсем и понимаю всю ситуацию, но мне бы хотелось знать, могу ли я с вами пойти? Если я всё правильно поняла, вам нужно, чтобы какой-то Алекс поверил в какую-то чебурхту насчёт предателей и всей этой канители?
Мерилиэль показала в сторону оврага, где находились ещё прибывавшие в нирване Ловкачи. Красавица все ещё держала в своих тоненьких ручках довольно внушительную косу. С надеждой посмотрев на незнакомцев и уже знакомого ей Фенистреля, она продолжила:
-Я могу помочь вам в этом деле с помощью своего особого дара, да и в любой другой ситуации постараюсь не быть вам в тягость. Поэтому разрешите мне отправиться с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyВт Май 28, 2013 12:22 pm

Снейк же, в отличии от всех путников, остался внизу, на земле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyВт Май 28, 2013 12:47 pm

Фенистрель неспешной походкой обогнул наемника и с непробиваемым спокойствием забрался на "райскую пташку". Попутно он нес какой-то бред про мертвых пегасов, поэтому парень всерьез засомневался в психическом здоровье эльфа. Что не удивительно, после стольких-то потрясений за день. А самое тошнотворное во всем происходящем было то, что Алекс чувствовал периодические уколы совести, которые противным голоском в голове напоминали, что Фен бы не вляпался во все это, если бы не полез помогать начинающему воришке. Книга определенно того не стоила. Как и карьера наемника с оплатой задания.
Птица же тем временем так же терпеливо ждала всех своих пассажиров, так что выбора не оставалось. Человеку в чаще священного эльфийского леса уж точно. Так что парень убрал меч в ножны, подобрал все свои пожитки вместе с главной виновницей сегодняшнего торжества - книгой, и направился к пернатому исполину.
- Не бросать же молодую леди среди ночного леса. Разумеется Вам можно пойти с нами, - вздохнув, Ал протянул девушке руку, предлагая помочь забраться на спину птицы. - Только учтите, что наверняка мы сейчас ввязываемся в еще большие неприятности, чем были до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyВт Май 28, 2013 1:48 pm

Полуэльфийка, ведя разговор с остроухим комиком, совсем забыла о двух незнакомцах, которым так и не успела представиться. Словно прочитав её мысли, перед ней прошел высокий, темноволосый молодой человек. Который, взобравшись на спину птицы и подавая руку Мерилиэль, вверг её в полное окаменение. "Неужели они и вправду меня не презирают? Я действительно угадала, когда посчитала, что именно Фенистрель и его окружение помогут мне?"
Вернувшись в реальность, девушка тот час щёлкнула пальцами и устрашающая коса испарилась, как будто её и не было. С неуверенностью Мерилиэль подала свою хрупкую ручку наёмнику, и взглянув ему прямо в глаза, добавила:
-Я понимаю, что мы идём не цветочки на полянках собирать и делать из них Икебана. У меня тоже в данном случае есть своя выгода, да и помочь я могу во многом, например... Тц! Этот плащ..
Глаза леди говорили за неё всё - умная, сильная, властная и одновременно хрупкая, как хрусталь. С такой надо быть очень осторожным, а то попав в её сети, навряд ли выберешься назад. Спасало лишь то, что пока Мерилиэль не могла пользоваться правильно своей красотой - не умела. Не договорив свои мысли, девушка стала под нос проклинать чёрный, испачканный и оборванный плащ, который ей, кажется, очень мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyВт Май 28, 2013 3:37 pm

- Все уселись? - спросил змей. Сам же он всё так же оставался на земле - не спешил заползать на Вестника. А может, и не хотел...
Нет, его можно понять. Если люди и эльфы ещё и могут ухватиться за что-то в полёте, то ему, змею, без рук и ног, это будет довольно сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Декс
Дизайнер
Дизайнер
Декс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyВт Май 28, 2013 6:38 pm

Скромненько надлюдавшая за всем происходящим, Декс вздохнула. Пока остальные решали вопрос с зоопарком, она успела сбегать за валяющейся в ручье медузкой, и теперь возвращалась обратно. Издали заметив, что спутники забираются на ворона, девушка содрогнулась. Лететь на местами красивом красноглазом вороне? Бррр... Обреченно наклонив голову, девушка жалобным голосом поинтересовалась:
- А можно я за вами на облаке полечу? Могу даже змея на него пустить, только если он к Морри приставать не будет. Ну или кого-то еще, места всем хватит...
Эта ситуация не внушала Декс доверия, - слишком мутная история получалась. Что-то здесь не так...


Последний раз редактировалось: Декс (Вт Май 28, 2013 10:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyВт Май 28, 2013 7:09 pm

- Я что - сумасшедший? - отрёк Снейк - Ну уж нет! У меня свои ходы есть... - с этими словами он исчез в ближайших зарослях...
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 8:32 pm

Господа! Я не выдержала и все наши прекрасные спойлеры были удалены в 150! щелчков мышки! Если я ещё раз увижу, что игра пошла не в ту степь через лесополосу, то я Сделаю из всех вас большую Королевскую Эльфийско-Человеческую котлету! Ворон полетел в Шуртугалдел ---->
Надеюсь, теперь все довольны!!!
Ваша милейшая Мерилиэль=^.^=
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyЧт Июн 06, 2013 9:53 pm

...Полчаса. Час. Когда же закончится этот лес?
Даже интуиция Кадока не помогла. Отлично. Они заблудились!
Спешившись, Аксель припал к земле, пытаясь почувствовать хотя бы какие-то вибрации... Нет. Всё тихо. Лишь изредка где-то доносится крик перепёлки или динамичное постукивание дятла.
"Что же делать, что же делать?!" - Аксель обхватил свою голову руками. Ему нужно добраться до подземелий Ордена Некромантов, а не окончить свою жизнь скелетиком, покрытым мхом. Либо от старости, либо от клыков диких зверей...
Акс поёжился. Мысль умереть ему в полном одиночестве, если не считать Кадока, не входила в его планы на будущее. А потому, нужно что-то делать. Аксель взял Кадока под узды и пошёл вместе с ним по лесу, намереваясь хоть как-то найти выход.
Из головы у него так и не выходили те слова, найденные в книге.
"...Что же главного в тебе?
Ведь тогда - конец войне..."
"Что же это может быть?" - подумал он - "Сила? Мудрость? Ум? Может, титул?"
Краем своего острого слуха, Аксель почуял какие-то нотки. Это была песня. Песня!
Юный король множество раз слышал, что эльфы поют для леса дабы сохранить его вечно зелёную молодость, однако, самому ему слышать такого прекрасного пения не удавалось.
Стоп. Если есть песня - значит есть и эльфы. Если есть эльфы - значит, есть ОБЩЕСТВО!
Аксель, взобравшись на Кадока, поскакал на звуки пения...
Это пение привело его... к руинам. На них восседали какие-то девушки с синей кожей. Аксель, читав Энциклопедию Мифических Существ Вельфорна, определил, что это - нимфы. Девушки, запривидев его, захихикали. Одна из них спустилась вниз, и подойдя к Акселю, шепнула ему на ухо:

"Коль хочешь яйцо найти,
То должен ты друзей спасти,
Однако, будь ты осторожен
И слушай звук сокрытых ножен..."


Аксель смотрел куда-то вдаль, когда она ему это говорила. Но, когда он захотел взглянуть в лицо юной нимфы, то обнаружил, что у руин находятся только они с Кадоком.
"Что... что это было?" - спросил он сам себя
Но, не найдя на это ответа, осмотрел руины.
Первым делом, в глаза бросалась полу-разрушенная арка, покрытая мхом и вьюнком. Сам же вход в коридоры (а это был он) состоял из цельных каменных блоков, также покрытых мхом от старости.
"Будь тут," - сказал он Кадоку и спустился вниз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайя
Искатель приключений
Искатель приключений
Шайя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-06-19

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyСр Июн 19, 2013 9:25 pm

Вот он, запах свободы. Буквально каких-то два часа назад, Шайя еще сидела дома, перед отцом, который сверлил ее грозным взором. Он все твердил, что ей нельзя уходить из деревни, что она должна остаться и смирится. Что свобода, они никому не нужна. Что за вздор! Если бы старик хоть раз открыл книги, в которых так красочно описывались другие страны, города, существа, он бы точно изменил свое мнение.
Зевнув, полуэльфийка не спеша шагала сквозь зеленые заросли, которые оказывались могилой для многих. Но как бы там ни было, длинноухая бестия была полностью уверена в том, что отсюда она выйдет не приложив никаких усилий. Шайя как обычно была в штанах и рубашке, лук и колчан со стрелами болтался за спиной, вместе с небольшой сумкой. Еще час похода, и небольшая передышка, чтобы не попасть в чьи-нибудь грязные лапы по пути.
Усевшись у корней старого дерева, она достала небольшую флягу с чистой родниковой водой, и сделала глоток. Холодная влага приятно жгла горло, и остужала изнутри. Путь еще предстоял долгий, и к сожалению она не знала, что тут водится, но вроде пол пути успела преодолеть. В книгах что она читала про Древний Лес говорилось много всего разного, но при этом ничего конкретного, важного. Отдохнув, Шайя не спеша заново собрала свои небольшие пожитки, и только собралась дальше, как услышала хруст. Он доносился сзади, из-за дерева. Насторожившись, и передвигаясь бесшумно насколько это возможно, девушка обошла ствол, и смогла лицезреть того кто ее напугал. Нет, она конечно знала что-то водится много живности, но не предполагала таких размеров! Там стоял кабан. Настоящий. Живой. И он был просто огромен! Если бы они столкнулись, от полукровки и мокрого места бы не осталось.
- Так, пора убираться отсюда. - прошептала она сама себе. И тут услышала как приближается звук, и кабан вместе с ним. - И поскорее! - с этими словами, Шайя не теряя даром времени, со всех ног начала лезть на то самое, ближайшее дерево. Оно было с множеством выемок, да и какие-то другие растения его обплетали. Добравшись до самой нижней ветки, эльфийка почувствовала себя в относительной безопасности.
Через пару минут раздался крик, да-да, кричала длинноухая. Кабан почуяв ее вышел к ее укрытию, и начал его толкать, от чего старое и дряхлое дерево шаталось туда-сюда. А кричала эльфийка потому что едва не свалилась вниз, к разъяренному животному которое только это и ждало. Сейчас она висела на руках, и была вынуждена ранить своего спасителя, воткнув в дерево свой кинжал, и еле-еле в забравшись наверх.
- Извини. - Теперь она сидела и держалась уже крепче, и раздумывала что же ей делать. Поцеловав на удачу свое оружие ближнего боя, она размахнувшись запустила его в кабана внизу. Тишину прорезал визг, но животное со всех ног помчалось прочь, отбрыкиваясь, и пытаясь скинуть невидимого противника. Вздохнув с облегчением, Шайя облокотилась о ствол дерева, больше всего ей было жаль потерянное оружие. Конечно у нее был еще один кинжал, но тот был счастливый.
Что поделать, чему быть, того не миновать. Спустившись вниз, полукровка подобрала плащ, который уронила спасаясь, и весело насвистывая какую-то мелодию отправилась дальше.
После сей происшествия, ее еще иногда настораживали все шорохи, но это были или птицы, или мелкие зверушки, которые не представляли опасности. Их только очень хотелось потискать. Несколько часов пути без остановок, и вот, вдали забрезжил свет. Это был конец Древнего Леса. Она прошла его. Она вышла, и наконец может идти дальше со спокойной душой!
Солнце правда уже начало катится к закату, и скоро уже почти скрылось из виду. Шайя прошла еще немного, так как перед этим местность для ночлега была слишком открыта. А дальше она нашла небольшой овраг, где смогла развести костер, поужинать, и улеглась спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайя
Искатель приключений
Искатель приключений
Шайя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-06-19

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Чаща Древнего Леса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Чаща Древнего Леса   Чаща Древнего Леса - Страница 2 EmptyЧт Июн 20, 2013 1:54 pm

Забрезжил золотой рассвет, стали просыпаться животные, запели птицы...
Шайя, потянувшись и глубоко зевнув протерла глаза, стараясь разлепить сонные очи. Встав, полуэльфийка еще разок потянулась, и начала делать зарядку. Как ни крути, а "спящим" мышцам нужна разминка, иначе потом все будет болеть.
Неподалеку журчал мелкий ручеек, с кристально чистой водой, там можно было пополнить жидкие запасы и умыться. Довольная, девушка улыбнулась, так же намочив немного волосы, чтобы не было жарко. Вернувшись, длинноухая собрала свои скромные пожитки, и отправилась дальше. Следующей остановкой должен был быть Синаррий, не могла же Шайя не посетить столицу своего народа. Говорят, там необыкновенно, а значит обязательно надо там побывать, что она и собиралась исполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чаща Древнего Леса
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Друадалес (Эльфийский Лес)-
Перейти: