Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Город и его окрестности

Перейти вниз 
+13
Сэнзо
Налас
Ioki
Алекс Тайлор
Декс
Мерилиэль
Фенистрель
Нокс
Мелани Коллинз
Алтэир
Колнер
Аксель
Эдуард
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 9:38 pm

Аксель приземлился недалеко от города. Всё-таки, по понятным лишь ему причинам, он не хотел, чтобы кто-то знал, что он в Шуртулгалделе.
Натянув походный плащ, который он постоянно таскал с собой в "корзине" Оникса, наполовину скрывавший его лицо, он вошёл в горд, приказав орлу лететь к замку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 9:40 pm

Фенистрель брёл вдоль длинных улиц, безразлично разглядывая людские поселения. Возможно, не будь он так голоден и зол, он оценил бы красоту столицы, но сейчас его всё лишь раздражало. Город решительно не нравился эльфу. Не нравились люди, которые постоянно спешили куда-то и только путались под ногами, не нравились запахи, исходящие от них. Но главным фактором раздражения стал постоянный шум. Он не замолкал ни на минуту. Для нежных эльфийских ушей он превращался в миниатюрный ад.
- Есть тут Король? - безразлично поинтересовался эльф у всех и сразу.
Естественно на него смотрели, как на полоумного. Но ему было всё равно. Ему хотело побыстрее исполнить обещание и уйти куда глаза глядят. Рефлекторно он искал эльфов среди пёстрой толпы, но не находил. От этого становилось как-то не по себе. Так далеко от дома он был впервые и никаких радужных эмоций это ему не внушало.
Рядом не было ни Ала, к которому эльф уже успел привыкнуть за прошедшие дни, ни милых эльфиек, с которыми он недавно познакомился. Фенистрель жалел, что не успел расспросить знакомых об их историях. Не успев толком познакомиться он уже их умудрился потерять.
Когда Фенистрель окончательно перестал различать лица, мелькающие перед глазами, он устало присел на какую-то деревянную изгородь.
- Надеюсь, я здесь не помру. - нахмурился эльф, прикидывая удастся ли ему найти какой-нибудь эльфийское посольство. он где-то слышал, что они есть во многих городах и хотел побыстрее увидеть кого-нибудь из своего народа.
Желудок призывно заурчал и от того стало ещё хуже, потому как солнце клонилось к закату. Стоило подумать о себе и на время забыть обо всём, чем его столько щедро нагрузили за день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 9:46 pm

Аксель скучно бродил по улицам города. Как его достала это беспокойство! Нет, чтобы остановиться, задуматься... так нет! Эти людишки постоянно куда-то спешат!
Ну, в принципе, о каком спокойствии может идти речь? Война, всё-таки..
Тут, его взору прикинулся молодой эльф, который явно выделялся из толпы. Во-первых, он никуда не спешил. Во-вторых... Аксель уже и не помнил, когда в последний раз видел эльфов в Шуртулгалделе.
Использовав магию иллюзий, Аксель принял вид старца, и подошёл к эльфу, спросил:
- Вы заблудились? - спросил Акс хриплым голосом, еле сдерживая смех. Ему редко удаётся не быть королём. Эх, видел бы его сейчас отец... хотя, чего бы это? Он бы его понял...
Аксель тяжело вздохнул - старые раны вновь дали о себе знать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 9:53 pm

- Можно сказать и так. Я понятия не имею где я. - устало отозвался Фенистрель на обращение какого-то незнакомого старого человека.
Раньше эльфа всегда пугали старые люди. Он боялся, что его лицо тоже когда-нибудь покроется морщинами, а глаза перестанут видеть свет. но эльфы всегда умирали молодыми. Их организм был не способен стареть. Постепенно и долго старела только душа. Когда она почти истлевала, эльфы сами уходили, чувствуя скорую смерть. И всё же невозможно было увидеть эльфа со старым лицом. Лишь печальные глаза иногда выдавали их истинный возраст.
- Впрочем, чтобы заблудиться, нужно куда-то идти. А я даже не знаю, куда конкретно иду. Можно сказать, что я вообще никуда не иду. - скучающе произнёс эльф. - Вы часом не знаете, где мне искать Короля? Аксалем, Акселям....как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 9:55 pm

Аксель удивился, услышав своё имя. С чего бы эльфам искать его? Неужели они до сих пор дуются за украденный отцом лук?
- Может, Акселя? - спросил "старец" - Да, конечно. Я могу Вас к нему провести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 9:58 pm

- Да мне и не надо его видеть, если честно. Просто хочу передать ему, что некая гильдия Ловкачей пыталась навязать мне и моим друзьям его убийство. Не знаю, на сколько это важно, если честно. Но пришлось преодолеть не малый путь из Эльфийского леса в считанный часы , чтобы сказать это. Неужели люди до сих пор не научились пользоваться телепатическими связями? - эльф устало вздохнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 10:00 pm

У Акселя перехватило дыхание. Ловкачи? ЧТо за чёрт?
Аксель принял свой нормальный вид:
- Я и есть Аксель... - шепнул он и отвёл эльфа в сторону - Идём в мой замок. Расскажешь подробнее. И вижу - ты устал. Тебе не помешает отдохнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 10:04 pm

Скажем так: с момента, как Мерилиэль села на ворона, до того момента, когда с него свалился "Спящая красавица в штанах", прошло достаточно много времени, но девушка даже не помнила, чем она занималась все эти часы. "Вроде бы я сразу уснула, даже не представившись подобающим образом. А помогайка тогда как упал? Сон значит на высоте всех одолевал... Сомневаюсь, что он умер. Если ворон нас здесь высаживать собрался, значит где-то недалеко есть король. Та Эльфийка скорее всего будет ждать человека, который, похоже проснётся не скоро. Повезло же мне в том, что я хоть на половину Эльф или даже не на половину..." Нервничать и поддаваться панике - этого она не знала. Спокойно оценив ситуацию и поправив свои переливающиеся на солнце хвосты, "пассажирка" готовилась слезть. Ворон приземлился рядом с большим и оживлённым городом. Городом Людей. Аккуратно скатившись вниз, она увидела в далеке приблежавшуюсь незнакомку на облаке. Указав ей на спину птицы, где спал мужчина, Мерелиэль решила отойти подальше от зверюги. Не очень то ей комфортно рядом с ним было. Отойдя на несколько метров, девушка произнесла уже знакомое заклинание вызова шара и пустила его в путь, на этот раз он должен был привезти саму хозяйку к цели. накинув на голову капюшон, леди побежала за сферой, полетевшей в сторону города. Не обращая внимания на проходящих мимо людей, она еле успевала хотя бы держать шар в поле зрения. Когда у эльфийки совсем не осталось сил, она заметила, что и сфера стала тормозить. Либо та подстраивалась под хозяйку, либо.. остроухий помогайка и в правду жив.
-Встречу его и первым делом выскажу всё, что о нем думаю!
Только и успела в слух произнести Мерилиэль. Перед ней стоял искомый объект, бесседующий с каким-то человеком. "Шерлок Холмс в юбке" быстро спрятала сферу и принялась наблюдать за диалогом двух этих существ, подкрадываясь всё ближе, дабы можно было различить слова.
-Я и есть Аксель.
И что бы это могло значить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Декс
Дизайнер
Дизайнер
Декс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyСр Май 29, 2013 10:14 pm

За несколько минут до этих событий, летящая на облаке Декс злилась как только могла. От ее настроения облако стало наэлектризованной тучей, из которой хлестал дождь вперемешку с молниями. Тучу то и дело сносили в сторону порывы ветра, а небо вокруг замерзшей в ледышку девушки все темнело и темнело. То, то с птички кто-то свалился, девушка заметила минут пять назад. Кто именно упал, она не поняла, но с тех пор ее преследовала злая навязчивая мысль: "Ну что за люди! Предлгала же взять кого-то с собой, но нет, мы ж обычного тумана боимся! Полушали, тогда бы не свалились! Гррр!.." Подлетев к ворону, Декс увидела только наемника, который так и не удосужился ей представиться, и проорала что-то вроде:
- Просыпайся!!! Я вниз, искать упавшего!
Ветер сносил слова, пальцы закоченели, поэтому мыслями о том, поняли ее или нет, девушка не стала забивать себе голову. На всякий случай, магичка потрясла облако за края, вытряхивая из него грохочущие звуки. Вот теперь наемник точно проснулся! Кое-как соорудив указующую конструкцию из негнущихся пальцев, она показала вниз, и отлетела от ворона. Пусть спутники делают что хотят, но упавшего, и наверняка пострадавшего эльфа надо найти. Вот только где ж его искать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нокс
Искатель приключений
Искатель приключений
Нокс


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Украина, Харьков

Лист персонажа
Раса: Водный Генаси
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 7:38 am

Осторожно скользя цепким взглядом по незнакомцу снизу вверх, Нокс как-то сразу успокоился. Если бы ему хотели причинить какой-нибудь вред, то, вероятно, это сделали бы сразу. И не стали бы подсовывать деньги и спрашивать имя.
"Все же этот город не такой страшный, как я считал," - подумал Нокс. А вслух лишь ответил на вопрос:
-Я Нокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 1:50 pm

-Я Нокс.
- Пошли, Нокс, - ответил Мартин - Угощу тебя чем-нибудь.. ты ведь хочешь есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нокс
Искатель приключений
Искатель приключений
Нокс


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Украина, Харьков

Лист персонажа
Раса: Водный Генаси
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 3:38 pm

-Есть? - на этот неожиданный вопрос Нокс удивленно наклонил голову на бок. Разумеется, ему просто невероятно хотелось есть, но...
"Это ведь хороший человек", - начал он размышлять по себя. "А раз хороший, то, наверное, можно и согласиться. Отчего же нет?"
-Хочу, - Нокс наконец выпал из мира размышлений и неуверенно ответил, подтверждая свои слова кивком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 3:51 pm

Хм... очень странно. Раньше с Мартином ничего подобного не считалось. Он никогда не был таким... добрым. Это слово даже в каком-то смысле было ново ему.
Что сейчас произошло, он не понимал. Но, произошло.
- Пошли, - Мартин направился в замок..
---Замок короля Акселя---
Вернуться к началу Перейти вниз
Нокс
Искатель приключений
Искатель приключений
Нокс


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда : Украина, Харьков

Лист персонажа
Раса: Водный Генаси
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 6:29 pm

Нокс поспешно направился следом. Не похоже было, что они идут в заведение, называющееся тут "Таверна". А они шли... В замок?
"Неужели я таки умудрился вляпаться в какую-то историю?" - пронеслась у него в голове малость напуганная мысль. Истории это не всегда хорошо.
---Замок Короля Акселя---
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyЧт Май 30, 2013 8:07 pm

(Говорю сразу:это мой первый пост и я очень стараюсь.Если вдруг что то не так,прошу прощения..)
Девушка шла и вытаскивала стрелы из туловищ разных чудовищ.Да...Бой был жестокий!Когда все стрелы были собраны,Каролина сложила их в колчан и хотела уже уходить,но что-то тяжелое сильно ударило ее.Лина отлетела.Перед ней стоял злой великай.Ха!И это все? усмехнулась девушка и,как только громила двинулся с места,вытащила лук и стрелу и пронзила единственный глаз.Великан завопил.Оставлю стрелу в подарок... хикнула девушка и пошла в таверну.
---Таверна---
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 12:28 pm

Да уж. Удивить всё-таки эльфийку можно было. Вы не представляете её лицо, когда она обнаружила, что "помогайка" не просто жив, а ещё и с каким-то Акселем разговаривает. И если ей не изменяет память, то с Акселем - королём, которого они и отправились искать! Неожиданные подарки так и прут. Вот она стоит в центре города и лицезреет, как схватив остроухого, поволок в каком-то неизвестном направлении этот подозрительный тип королевской крови. "Нет, ну нормально? Я тут с ног сбилась в поисках потеряшки, а он сваливает чёрт знает куда! И всего того, что я ему хотела в лицо высказать, похоже прибавилось. Идти за ними будет очень опасно, если тот незнакомец и в правду король. За ним тогда точно должен кто-то присматривать издалека, и меня не заметить будет очень сложно. Нужно придумать способ, как после, его быстро отыскать. О! Точно!"
Поправив под плащом, платье, девушка нагнулась и положила руку на дорогу. Пыль, грязь, люди, чей взгяд прямо-таки сверлил по их мнению "НЕНОРМАЛЬНУЮ". Лишь на секунду повернув голову в сторону пробегавших мимо ребятишек, Мерилиэль усмехнулась и вернулась обратно к своему делу.
-Apparent! Nuntius noctis! Следи за ним и не дай себя заметить, по возможности, сообщи эльфу, что я его ищу по всему городу, как полоумного. И если я попаду в переделку, то это будет на его совести, а умирать молодой мне не охота, тем более, что он обещал мне помочь! Исполняй мой приказ!
Маленький, настолько маленький, что в это даже трудно было поверить - котёнок. Он спокойно спрыгнул с ручки хозяйки, в которой появился из неоткуда мгновением раньше. Прыжок. Милейшее и совсем не заметное людям создание уже пробиралось через преграды в виде людей, телег, коробок и прочих побрякушек и следило за светловолосым эльфом и шедшим рядом с ним незнакомцем. Главное, что бы его не заметили.
Проследя за исчезнувшим в толпе "призванным" (так она называла созданий, которых могла призывать через заклинания), Мерилиэль размеренным шагом направилась прогуляться по улицам города. Секунда. Эльфийка вовремя вернула себе равновесие, предотвращая встречу с асфальтом своего прекрасного личика, которое всё так же скрывал капюшон. ей нужно было что-то перекусить, и при том - срочно. Как же удачно на глаза попалась таверна с "говорящим названием "Облезлый кот".  Дотронувшись рукой до маленького мешочка на поясе, и услышав в нем знакомое позвякивание, девушка кивнула. Можно было зайти перекусить.
--------Таверна "облезлый кот"------


Последний раз редактировалось: Мерилиэль (Пн Июл 15, 2013 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 1:51 pm

Ворон, что так услужливо позволил его оседлать, летел не на сверхзвуковых скоростях, так что неудивительно, что после получасового покачивания, скрашенного вялыми шутками, тяжелый день дал о себе знать. Приключенцы начали клевать носом, а после и вовсе погрузились в сладкий сон.
Будильником для Алекса послужил в прямом смысле гром среди ясного неба. Погодная волшебница что-то прокричала и спикировала в сторону виднеющегося под ногами города и леса. Обычное хмурое апатичное утреннее настроение парня быстро развеялось, стоило этому «гению» осознать, что на Вороне он летит уже в гордом одиночестве. А Тайлор точно помнил, что засыпал в компании двух очаровательных блондинистых … то есть светлоголовых представителей эльфийского народа. Видимо что-то стряслось. «Или кто-то,» - добавил язвительный голосок в голове.
Совершенно не представляя, как управлять пернатой махиной, Алекс сперва попытался найти какую-нибудь кнопку аварийной посадки. Но вырвав пару перышек и вконец отчаявшись, решил пойти на вербальный контакт. Как ни странно, сработало. Ворон послушно подчинился просьбе следовать за Декс и ее облаком. Хоть просьба и была подобна приказу - из-за шума ветра парень и своих-то мыслей не слышал.
Но следовать за магичкой оказалось не лучшей идеей. Пернатый транспорт лишь слегка покружил над пальмовым лесом так и не рискнув снизиться. И куда, спрашивается, подевалась вся та ловкость, что птиц продемонстрировал при первой встрече?..
- Ладно, - парень выдохнул. Едва приобретенные знакомые пропали быстрее, чем появились. Кое-кому определенно не стоит привязываться к кому бы то ни было. – Ворон, ты же можешь доставить меня к королю Акселю? Или любому другому королю?
Судя по тому, как птиц сменил свое направление, он мог. Задание нужно было выполнить раз уж взялся за него. Но едва стали видны городские стены, как наглая птица весьма бесцеремонно сбросила своего наездника и направилась по своим птичьим делам.
- Ну вот, сегодня все меня бросают… - пробубнил наемник, потирая ушиб. - Хорошо хоть не высоко падать пришлось. Зато намек на город вполне не двусмысленный…
Парень почувствовал себя крайне глупо, внезапно начав разговаривать сам с собой, а посему заткнулся и быстрым шагом пересек городскую черту. С направлением трудно было ошибиться, ведь вдали виднелись замковые башни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 2:11 pm

Вылетев из таверны, как полоумная, девушка кинулась бежать по многолюдным улицам города. Не смотря под ноги, она летела в сторону замка. Внезапно аккуратная мордашка Мерилиэль впечаталась в спину какого-то человека. Через секунду выпрямившись, девушка извинилась и хотела уже бежать дальше, но чья-то сильная и грубая рука схватила запястье эльфийки так, что на глазах оной чуть не появились слёзы. Разворот. Мерилиэль увидела перед собой большого и мощного мужчину, которого столкновение с "чем-то" отвлекло от беседы с другими, такими же рослыми людьми. "Сначала помешала, а потом решила убежать? Оборванка. Я тебя научу хорошим манерам, когда ты в полусмертном состоянии будешь просить у меня прощения! Хотя... Ты довольно симпатичная, и мне с друзьями следовало бы сначала с тобой поговорить." - громкий и грубый бас. Никогда ей не нравился такой тон голоса, но больше ей не нравилась сложившаяся ситуация. Поняв, к чему клонит незнакомец, девушка хотела вывернуться и использовать магию. Не получилось. Быстро среагировав, "гора" (только так можно было охарактеризовать нападавшего) схватил и второе запястье девушки. Прохожие, видимо не желали впутываться в такую ситуацию, а дело шло к печальному концу Мери.
"Сейчас я была бы рада любой помощи из вне. Вот только кто тут такой смелый, ведь все люди презирают полуэльфов... Фенистрель у меня точно получит!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ioki
Опытный
Опытный



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-25

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 2:20 pm

- Какая бестактная вонючая рожа.
На случившийся инцидент обращали внимание поголовно все прохожие, но никто не горел желанием вступаться за попавшую в переделку девушку. Почти никто. Обернувшись, верзила узрел нахальную физиономию некого субьекта, пол которого было так же трудно определить по внешности, как и саму причину его вмешательства. Но невысокий росток и худое телосложение смельчака заставил компанию захохотать.
- Ну-у, как кони в стойле. Выпусти даму, торопится же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 2:46 pm

Похоже, все попутки вырваться, не могли увенчаться успехом, но с каждым разом всё яростнее Мерилиэль старалась выбраться из лап мужчины. Но запястья были сжаты мёртвой хваткой. Услышав смех компании "горы", девушка повернула лицо, и увидела молодого человека, на вид, так её же ровесника. Сейчас она почувствовала, как силы переполнили её, проведя ногой по дороге, поднимая пыль, девушка негромко сказала: smokescreen!"
Дымовая завеса окутала компанию, и вылетевшая из неё эльфийка, схватила за рукав своего защитника и потащила подальше от всего происходящего. убедившись, что беглецы отошли на безопасное расстояние, она отдышалась и снова осмотрела её спасителя, который вовремя вернул девушке силы, сказала:
-Благодарю вас, сударь! Вы спасли мне жизнь, и я, право, не знаю, как вас отблагодарить.
Глаза незнакомки блеснули огнём азарта. На ярком солнце её волосы вновь начали переливаться всеми цветами радуги. Вытащив из-за пояса мешочек, она произнесла:
-Этого достаточно?
Золотые монетки заиграли на солнце, отбрасывая свет на лицо человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 2:59 pm

Наемник шел по направлению к возвышающемуся над городом замком полностью погруженный в свои мысли. В этом городе полно людей, а поэтому не было смысла даже быть настороже. Тут никому нет дела до проходящих мимо ровно до тех пор, пока не появляется возможность поживиться. За это Алекс недолюбливал населенные пункты, а еще они напоминали ему разворошенные муравейники.
Внезапно до слуха наемника донесся гомон пьяных мужских голосов вперемешку с сальными шуточками. Кто-то явно веселился на соседней улочке.
"Ничем хорошим это не закончится..." - едва успел парень так подумать, как различил в общем шуме знакомый голос. Сорвавшись с места, Алекс понесся сквозь толпу, даже не замечая как порой расталкивал особо наглых локтями. Секундная радость от того, что возможно он нашел своих спутников, сменилась переживанием о том, что скорее всего это именно его знакомцы вновь напоролись на неприятности. "Карма у них что ли такая?.." - как всегда не вовремя возникло в голове у мечника.
- Отпусти ее немед!.. - Алекс вытащил меч даже прежде, чем свернул за последний поворот и проанализировал ситуацию. Знакомая, но пока не представленная отчего-то, девушка была в лапах у какого-то бугаря всего несколько мгновений, а в следующую секунду улица уже была окутана дымом, а эльфийка уносила ноги за ручку с каким-то пареньком. Алекс, не задумываясь, рванул следом. Но пробегая мимо невоспитанного пьяницы, он не отказал себе в удовольствии хорошенько ему вмазать, наверняка одаривая фонарем под глазом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ioki
Опытный
Опытный



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-05-25

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 3:04 pm

Тот добродушно улыбнулся и вместо ответа похлопал по такому же мешку на собственном поясе слева. На правой стороне - ножны с кинжалом, вычурная рукоять которого располагалась так, чтобы за неё легко можно легко ухватиться. И, судя по всему, это было единственным оружием незнакомца.
- Я не бедствую, спасибо. - Сейчас, в более-менее спокойной обстановке, Мерилиэль смогла разобрать его голос, но в установлении пола он никак не помог. Всё расставила по местам следующая фраза. - Мне было бы тяжело, если бы мы сцепились, поэтому... Я с самого начала рассчитывал на Вашу магию. - Он потуже затянул взъерошенный хвост на затылке.
Из ближайшего закоулка вывернул запыхавшийся наёмник и сразу приковал к себе цепкий взгляд медноволосого. Любопытный взгляд.
- А это - тоже за Вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 3:18 pm

Девушка немного опешила, приняв отказ от какой-либо награды. Улыбнувшись, она ещё раз отблагодарила спасителя и спрятала мешочек под черный и оборванный плащ. Про себя в очередной раз упоминая, как ей в нем не удобно, учитывая, что он сковывает движения.
- Я с самого начала рассчитывал на Вашу магию.
-Но как? Откуда вы это знали?
Эльфийку удивило то, что незнакомец знал, что она может использовать магию? Даже не все эльфы могут ей пользоваться, а тут...
- А это - тоже за Вами?
Вопрос вывел девушку из раздумий. Повернувшись, Мерилиэль увидела мужчину, чье лицо она запомнила с того момента, как начила следить за помогайкой в Синаррии.
-Вы?
Удивлённые глаза смотрели прямо на знакомого, с которым странница так и не успела официально познакомиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер
Алекс Тайлор


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2013-05-21
Возраст : 32

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 6:01 pm

- Я, - Алексу почему-то захотелось рассмеяться. Он был рад встретить хоть кого-то знакомого, хоть он и не понимал пока почему. Но на раздумья будет полно свободного времени после, а пока юноше не мешало бы представиться.
- Кстати, мы так и не были официально представлены. Мое имя - Алекс Тайлор, - наемник слегка поклонился и продолжил. - Прошу простить мне мою невоспитанность и произошедшее ранее. Потрясения, видимо, сплотили в моих глазах нашу небольшую компанию.
Парень замялся, переводя взгляд то на эльфийку в капюшоне, то на ее спутника. Или же спутницу. Внешний вид немного сбивал мечника с толку.
- Я побежал за Вами, потому что решил, Вы попали в неприятности. Рад, что обознался, - губы растянулись в чуть смущенной от собственной оплошности улыбке. - Это Ваш друг, верно?.. Хотя, я должен бы задать Вам иной вопрос. Леди, Вы знаете, куда делись остальные участники нашей небольшой экспедиции? Как я понял из разговоров, Вам была необходима помощь Фенистреля. А где же он сейчас в таком случае?
Нужно было задать еще миллион вопросов, про королей и нападавших, но Алекс и так уже знатно ошарашил несчастную девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 2 EmptyПт Май 31, 2013 6:22 pm

-Алекс... Тайлор...
девушка задумалась, услышав имя мужчины. но быстро вернулась в реальность. Легкий поклон и зачаровывающая улыбка:
-Рада встрече с вами. Меня зовут - Мерилиэль. Так же прошу простить моё дурное поведение. Я совершенно забыла о подобающих манерах в момент нашего полёта на Вороне, и так и не смогла вам официально представиться.
Повернувшись на секунду в сторону спасителя и похоже взвешивая все "за и против", девушка сняла капюшон, который пришлось одеть после бегства, да бы не привлекать больше внимания.
-Спешу заметить, - эльфийка понизила свой голос почти до самого шепота, приблизившись к Алексу. -Я могу с точностью сообщить, где сейчас находится наш эльф-помогайка, но... Я ничего не могу сказать о вашей общей знакомой. Простите, но имя её для меня пока покрыто завесой тайны. Анализируя сложившуюся ситуацию, я могу сделать вывод, что если нам повезет, то в ближайшее время к нам присоединится господин Фенистрель. Извините, но это всё, что сейчас я могу с точностью рассказать.
Мери аккуратно потерла запястья, на которых остались ужасающие следы от лап нападавшего. Похоже, девушка была чем-то очень сильно озадачена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Город и его окрестности
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Город внутри колец
» Город перед Джунглями.
» Горный город Серых эльфов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: