Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Город и его окрестности

Перейти вниз 
+13
Сэнзо
Налас
Ioki
Алекс Тайлор
Декс
Мерилиэль
Фенистрель
Нокс
Мелани Коллинз
Алтэир
Колнер
Аксель
Эдуард
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 7:18 pm

"Точно! Закончим со всей этой историей, и поеду в отпуск. В Синаррий хочу! Там красиво, а я так ничего и не рассмотрела. Вот только очередных гадов надо с дороги убрать и всего-то! Даже своё прошлое вспоминать не охота! Зачем мне напоминать, что бы я защищалась, сама могла догадаться о всей ситуации."
"transfusor!" - маленькая и совсем не заметная сфера пролетела перед глазами Мартина и направилась в сторону его собеседника. Секунда, и она оказалась уже под его плащом, а вылетев, направилась к стоящим сзади него личностям.
-Господин Варнир, как я поняла? Мне приятно с вами познакомится, жаль, что наша встреча будет не долгой. Теперь я полностью управляю вами, так же, как и двумя вашими сопровождающими. Все ваши движения мною контролируются. И если вы мне не верите, то я могу доказать. Пусть двое незнакомцев сзади вас начнут драться на смерть, а мы посмотрим результат.
Как только за спиной ловкача послышался лязг металлов, эльфийка улыбнулась и более властно добавила.
-Теперь вы понимаете исход битвы? Остальных ваших людей ждет такая же участь. Попрошу вас отпустить нас, и разобраться с господином Мартином в другой раз. как вы видите, я не одета и мне реально холодно! Я хотела бы вернуться в таверну.
В этот момент шар вернулся обратно к хозяйке, и на секунду загорев желтым пламенем, превратился в косу, которую ловко обхватили женские тоненькие пальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 7:27 pm

Варнир, услышав, что лязг металлов окончен - оба его сопроваждающих, Брен и Хоггинс убили друг друга - невольно хихикнул:
- Думаешь, я так слаб? Я же сказал: магия Ловкачей, НАСТОЯЩИХ Ловкачей имеет другую природу, чем ваша, - он перевёл взгляд на Мартина, - И, думаю, Вы не в той ситуации, чтобы угрожать мне... - Варнир усилил действие жеста, и Мартин свалился на пол.
Глазницы чуть ли не вылазили из орбит, Мартин не чувствовал своего тела, не мог думать - вся его Я составляла жта боль. Он знал этот знак - "Харрей Игнасия" - его использовали во время пыток.
Варнир хотел ещё что-то сказать, но тут, откуда-то из поднебесья (или просто из-за туч) НЕЧТО небольшое спикировало вниз. Секунду-другую - и Варнир, пронзительно закричал, здоровой рукой схватившись за обрубок тех двух пальцев, которых он использовал во время жеста.
Вестник Смерти, презрительно каркнул в сторону Варнира окровавленным клювом.
"Боль утихла. Святое блаженство..."
Мартин краем сознания услышал шипение Снейка. приоткрыв один глаз, он увидел самого змея, приближавшегося к забившемуся в углу Варниру. Однако, с крыши спрыгнули три Ловкача, и закрыв Варнира своими плащами, одновременно сложили руки в другом жесте. Мартин моргнул, и Ловкачей вместе с Варниром уже не было на прежнем месте. Лишь ветер, непонятно откуда взявшийся при тихой погоде, казалось, прошептал:
"Ты ответишь за это..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 7:57 pm

да, иногда Мери бесили именно такие люди, Нападавшие на неё, когда она чуть не падает от недостатка сил. Что на тот момент она могла сделать? Вызвать эльфа и попросить его осыпать их ромашками? Не смешно! Дар отнимал не так много сил, поэтому он был наиболее лучшим вариантом. соперники уже исчезли, и за все она должна быть благодарна этому цирку. А ведь недавно хотела их убить до безумия. Судьба - штука страшная. Времени философствовать было очень мало. убрав косу, эльфийка подбежала к Мартину, и тихо сказала "Отсутствие боли!". Теперь ей точно надо было выпить чего-нибудь покрепче чая и немного поспать. Она вспомнила о напитке, который впервые заказала в таверне, и решила, что он подойдет лучшим образом. -Я сейчас даже спрашивать ничего не хочу, но все-таки... Это, я так понимаю, были ловкачи-предатели? Если да, то в лесу с нами было тоже самое. Они выскочили из неоткуда и стали нам угрожать, предлагая взамен на убийство королей - жизнь и свободу. Чёрт! Здесь слишком холодно. Может все-таки куда-нибудь зайдем? А то я через минуту уже в лед превращусь...
Девушка сжала руки и начала дышать на них, пытаясь коим образом согреть их.
Поймав на себе взгляд вампира, она добавила: -Есть другие варианты - предлагайте! Но я до жути хочу согреть хотя бы руки. Вернёмся в таверну, а там посмотрим!
"И почему в такие моменты я думаю, что удача точно забыла о существовании маленького скромного и молодого полуэльфа по имени Мерилиэль. Или может она просто уснула и не просыпается? Однако сейчас капелька удачи не помешала бы..."
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 8:14 pm

-Я сейчас даже спрашивать ничего не хочу, но все-таки... Это, я так понимаю, были ловкачи-предатели? Если да, то в лесу с нами было тоже самое. Они выскочили из неоткуда и стали нам угрожать, предлагая взамен на убийство королей - жизнь и свободу. Чёрт! Здесь слишком холодно. Может все-таки куда-нибудь зайдем? А то я через минуту уже в лед превращусь...
Мартин встал, и кивнув Вестнику и Снейку, одновременно благодаря и прося, чтобы те убрались, он ответил:
- Брисингр, - рядом с Мерилиэль появился огненный шар достаточный величины, чтобы можно было согреться
- Так Вам будет лучше. Да, это были предатели. И, похоже, слова Снейка и Вестника не врут... - не сделал небольшую паузу, затем сняв свой плащ Ловкача, протянул его Мерилиэль - Держите. Он неплохо от холода защищает. Итак, судя по тому, что мне сказал Ваш котёнок, стало быть, он и Вы мне доверяете. Но, у меня один вопрос - почему? Ведь как сказала та рыжая ведьма, я - кровосос и к тому же, Ловкач. Просто мне хоелось узнать, почему это Ваш питомец доверяет секреты Вашей биографии первому встречному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 8:51 pm

Девушка удивилась такой заботе, и поблагодарив, приняла поданный Мартином плащ. В нем и в правду было намного теплей.
Согрев у сферы руки, доведя их от синеватого до розового оттенка, девушка удивленно посмотрела на вампира.
-Надеюсь, вы не замерзните без плаща? И что такого в том, что вы другой расы? Если вы стали вампиром не по собственной воле или от безысходности, то разве в этом виноваты:? Каждая раса по своему несчастна. Мой "призванный" не питомец, он фамильяр, и очень сильный, хоть по нему и не скажешь. Котейко никогда не ошибается в людях. Если он казал, что вам можно доверять, значит можно. Стоп, вы сказали, что комок меха вам о чем-то рассказал, так о чем? Конечно, если не нужно, то можете мне не говорить. Уткнувшись своим маленьким носиком в плащ, девушка сказала:
-Я бы очень хотела быть простым эльфом. Не понимаю откуда, но я знаю, как пользоваться магией и драться я могу с косой очень хорошо. Правда в этом платье не очень удобно! А ваши раны... У вас ничего не болит? Управление не будет действовать долго. Надеюсь, это все, что вы мне сегодня приготовили перед сном, аля чтобы лучше вам спалось...Если да, давайте отправимся в таверну. Я была бы не против выпить стаканчик чего-нибудь крепкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПт Июн 07, 2013 9:03 pm

-Надеюсь, вы не замерзните без плаща? И что такого в том, что вы другой расы? Если вы стали вампиром не по собственной воле или от безысходности, то разве в этом виноваты:? Каждая раса по своему несчастна. Мой "призванный" не питомец, он фамильяр, и очень сильный, хоть по нему и не скажешь. Котейко никогда не ошибается в людях. Если он казал, что вам можно доверять, значит можно. Стоп, вы сказали, что комок меха вам о чем-то рассказал, так о чем? Конечно, если не нужно, то можете мне не говорить
- Я не замёрзну, - ответил Мартин, улыбнувшись - Я же дроу.
Да, я стал вампиром не посвоей воле. Но, о своей биографии я расскажу Вам потом. Да, Ваш фамильяр действительно мне кое-что рассказал. Как бы помягче выразить... вообщем, Вы - одна из эльфийских принцесс.
Да, я знаю, это для Вас непредсказуемо, но, это так. И, похоже, он мне намекнул, что Вас неплохо было бы представить самой королеве Имиладрис... Вы же не против, если я стану Вашим компаньоном по пути к эльфам?
Представить себе не могу: мне выпала честь охранять принцессу! Эльфийскую!
Нет, не волнуйтесь. Со мной всё будет в порядке. Раны заживут.
Да, пожалуй, чтобы предоставить Вам безопасность, лучшеотправиться в таверну...
Только, учтите: если Вы согласны, чтобы я сопровождал Вас по дороге в Эльфийское королевство, то это не значит, что я - Ваш вассал. Я, хоть и ради своей чести и долга, должен Вас охранять, но клятвы верности я Вам не давал. Но, если бы не Вы, то Вестнику со Снейком не удалось бы просто так разделать с Ловкачами. Поэтому,я у Вас в долгу. И я обещаю, Мерилиэль-свиткона, что отплачу этот долг!
И кстати, может, на "ты"? А то терпеть не могу эти формальности!

Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyСб Июн 08, 2013 7:47 pm

"И что мне сейчас сделать? Удивиться? И почему мне за эти 24 часа удалось вляпаться во все передряги, что на пути попадались? Или, неужели я в правду оказалась особой королевских кровей? Ха! Он надо мной смеётся. Я никогда не удивлюсь такой ерунде, но отправится к королеве эльфов... Ир..Имл. Имилд... Б**ть. Я даже имя этой королевы не запомнила, так что я навряд ли её дочь.."
Спросив вампира, это ли ему рассказал котенок и получив в ответ уверенный кивок головой, Мери сказала:
-Я даже не удивлена такому исходу событий. Странно лишь то, что помогайка был прав, я - внебрачная наследница. Какая ирония. Подождите, но почему нам надо к этой И.. чего-то там. В общем, зачем нам идти к королеве эльфов? Я думаю, ей своих дочерей и сыновей хватит, их у неё наверное вагон и тележка. Сейчас я не могу никуда с вами отправиться, ибо меня ждут мои спутники, которые наверно ужасно захотят услышать от вас объяснений.Ведь из-за ваших ловкачей и вашего зоопарка мы встряли во все эти передряги! Мы возвращаемся в таверну, и без глупостей! Вы помните, что случилось с теми двумя парнями, что я коснулась сферой? И ситуации с вами вы тоже помните, так что я жалеть не буду!
Щелчок пальцев, и огненная сфера исчезла. Сняв с себя плащ и аккуратно вручая его обратно дроу, девушка медленно поклонилась. На её лице появилась улыбка, а руки медленно сжались, и ноготки Мерилиэль вцепились в нежную кожу ладоней.
-Все-таки вампиры и в правду заряжают вещи своей отрицательной энергетикой. Прошу прощения, но я пообещала ребятам, что отправлюсь далее с ними. Королеве не нужна грязная незаконная полукровка, поэтому я лучше буду путешествовать. С долгом вы погорячились, но было бы не плохо, если бы вы объяснились перед нами в спокойной обстановке и рассказали о случившемся. Давайте отправимся в таверну, а то наверное Декс, Феня и Алекс уже потеряли меня, а салат сбежал от одиночества.
Повернувшись спиной к Мартину, эльфийка ещё крепче сжала кулаки и пошла в обратном направлении. Лишь на секунду обернувшись, она добавила? "На "ты" - в самый раз!"
Медленно идя по дороге, она увидела какой-то боевой отряд, ведущий преступника, и лишь отвела взгляд, решив, что так ему и надо. Теперь ей не оставалось ничего, кроме как вернуться в таверну, рассказать все спутникам и выслушать отчет Снокса и его зверинца, но как же сейчас поступит он. Нельзя было рисковать, поэтому Мери вызвала крохотную спасательную сферу не заметно от ловкача и пустила рядом с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyСб Июн 08, 2013 8:05 pm

Мартин был слегка удивлёнтакому поведению. Ведь,обычно, во всех поэмах, девушки, узнавая о том, что они принцессы, стремятся скорее увидится с родителями, или во дворце побывать...
Надев плащ, вампир поспешил за ней. Мда... погорячился он слегка. Перечитался поэм всяких - о рыцарях! Да, да, точно!
Воттолько на рыцаря он совсем не был похож. Да, Ловкачи сражаются подло и у них есть свои грязные приёмчики. Так что под роль "Ланцелота" он никак не косил.
Однако, однако... повезло ему влипнуть в передрягу. Интересно ещё, как на енго отреагируют друзья Мерилиэль - Ведь он же дроу, вампир и Ловкач в одном лице. Наверняка - кинжал в горло, и Мартин ужеваляется на полу.
"Декс, Феня, Алекс..." - Мартин невольно усмехнулся. Забавные имена, однако.
По дороге, на плечо Мартина сел Вестник - его клюв уже не был окровавленн, а в рукав залез Снейк, крепко обхватив его руку.
"И всё же, где же Аксель?" - этот вопрос не давал покоя Мартину. Ведь он, как старший брат, нёсза Акса ответственность.
Он даже и предположить не мог, что Аксель в это время находиться прямо под ним...

Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyВс Июн 09, 2013 4:44 pm

"Хм-м... где бы их лучше схоронить?" - подбрасывая мешочек в воздух, осматривался Пер'ра, разворачиваясь всем корпусом и выискивая сколы в стенах, которые ставил сам. Сейчас он был в своём представлении этаким лихим разбойником, который ограбил караван и... он не знал, что делают разбойники дальше, но ему очень хотелось думать, что он делает нечто значимое. Так что он внимательно осматривал стены домов на наличие меток, которые сам же ставил для хранения каких-нибудь замысловатых вещиц, которые ранее были им украдены. А после - либо утеряны, либо забраны кем-то удачливым (но Пер'ра всё равно был обижен на этих ворюг).
Однако, кое-какие тайники П'ер'раргх ещё помнил. "Здесь слишком мелко, здесь камень скоро обвалится... надо будет его закрепить, кстати..." - взгляд мальчика упал на каменную дорогу, и он поджал пальцы ног, зябко ёжась, вдруг вспомнив о холоде ночи. Его ботинки уже прохудились, но мысли, что он может купить новые, согревала его изнутри. Несколько омрачал его радость тот факт, что простолюдины не могли носить с собой столько золота, а следовательно, его могут искать. Но ведь тот мужик даже заставить глаза не разбегаться по сторонам не мог! Следовательно, можно особо не волноваться. Лица его не запомнили. Только ботинки всё же лучше купить с некоторым износом. На всякий случай.
- О, вот оно! - воскликнул паренёк, чуть не врезавшись в дерево.
Он опять задумался и сошёл с дороги, но зато ноги привели его к идеальному тайнику. Мальчишка, оглянувшись в поисках ненужных гостей и не найдя их, присел на корточки и приподнял средних размеров булыжник, переместив в сторону от образовавшейся под булыжником ямки. Пара червей и какой-то жук, говоривших о том, что корни уходят глубоко под землю, придали Пер'ре вместо чувства отвращения чувство гордости. Во-первых, он считал, что нашёл идеальный тайник. Лишь ямку выкопать. Во-вторых, он наткнулся на него случайно, как и на пьяного посетителя таверны. Это говорило о его удаче. Что может быть лучше? Только продолжение этой самой удачи.
Покопавшись в земле минут десять, Пер'ра наконец смог выкопать ямку подходящей для кошелька глубины и, присыпав кошель сверху землёй, примостил булыжник на место. Крайне довольный собой, вас отряхнул руки и вновь принялся всматриваться в улицу, запоминая место своего клада.


Последний раз редактировалось: П'ер'раргх (Пн Июн 10, 2013 11:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyВс Июн 09, 2013 10:46 pm

-- из-под земли, не далеко от нужной нам таверны--
Все же эльфу пришлось карабкаться. Боевой адреналин сошел на нет, и Кайрэдан отчетливее ощущал поступь усталости. Ранами Эдуарда следовало заняться как можно скорее. Люди по своей природе очень слабы, а если он еще и растратил много крови, то все очень плохо. Нужно много лекарств и настоек, только для того что бы вернуть ему стабильное состояние.
Как и планировалось, выход был в паре кварталов от нужного трактира, куда до этого Нал отправил Фенистреля с компанией. Хозяйка Миторе добрая женщина, хоть и повидало не мало плохого на своем пути, она как старый знакомый Наласа не откажет в помощи, и не только не спросит откуда и как, а и прикроет если понадобиться.
Немного отдышавшись после тяжелого подъема тела человека, Кайредан засунул атлас в вещевой мешок, потянулся и накинув на Эдуарда остатки своего плаща, закинул мужчину на плечо. Тяжелый груз мигом отозвался в каждой частичке эльфийского тела. Сказывалось переутомление в столь чуждой боевой способности. Идти было не так далеко, и лишь надежда на Миторе грела душу эльфа. Она знает как и что пригодиться в лечении, а значит все должно пройти гладко. Главное, что бы никто не обратил особого внимания на двух израненных существ. А если и обратил, то не придал бы этому значения.
-- Таверна Облезлый кот --
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 10, 2013 9:40 am

>> Из трактира "Пьяный тролль"

Девушка озлобленно одергивала капюшон драного плаща, пытаясь натянуть его по самый подбородок. Конечно, в этом городе к полукровкам относились на порядок лучше, чем в эльфийских владениях, а если быть точнее – никак не реагировали вообще на расовую принадлежность. Попытки спрятаться были вызваны другой причиной.

Еще при оплате въездной пошлины стражники предупредили, что верхом на ездовой живности по городу  перемещаться крайне нежелательно. Что было начисто проигнорировано (в силу привычки – «Что не запрещено, то разрешено») со всеми вытекающими последствиями. Усталый ящер плелся как беременная улитка, но с непробиваемостью айсберга в пучинах океана. Не привыкшие к такому поведению со стороны животинки люди (и нелюди) были крайне возмущены, оказавшись затоптанными (более расторопные успевали отскакивать и яростно махали кулаком в след). На пятом «куске мусора, застрявшем в колесах» пришлось спешится, скомкано извиниться и вести «псевдоконяшку» под уздцы.

По привычке горестно вздохнув, Нир огляделась. Город огромен, работа найдется. Надо бы только найти провожатого, приличное заведение для отдыха (место для «поспать да пожрать», как говорят сельские обыватели) и приличного лекаря – проще заговорить или забить рану травами, чем ждать, пока сама зарастет.

Запах дыма заставил девицу позабыть на время о планах-мечтаниях. Обоняние у полукровки было весьма неплохим, так что понять, что «горело недолго, недавно, немного и явно неспроста» было делом несложным. А так же понять, откуда собственно тянет. Мысль о том, что «опасные эльфийские личности, любящие сжигать таверны» сейчас находятся в этом городе и продолжают свои «пироманские козни», она старалась отогнать куда подальше. Задача найти проводника,  способного ответить на снедающие её вопросы, теперь была поставлена на первый план.

В таких думах полудроу на ходу врезалась в потрепанного мальчонку. Или же он врезался в нее? Это так и останется загадкой.
- Малой, ты бы поаккуратнее, не один в этом городе. И ящерке на лапку наступил. Совести никакой, - пробурчала Нир. Окинула взглядом юнца и поперхнулась очередной порцией нравоучений. Тот, кто стоял перед ней, явно не был простым человечьим отроком. От него знатно шумело чем-то  чужеродным на магическом фоне (что было заметно даже ей, умеющей пользоваться иллюзиями лишь благодаря темноэльфийской крови), и это были не просто задатки будущего мага. Нескладный мальчишка не был человеком.

- Допустим, оба виноваты, разберемся позже. Лучше ответьте мне, юный сударь, что собственно произошло в этом городе за ближайшие часы до нашей встречи, - тут со стороны юного субъекта раздался характерный звук голодного желудка, и Нир с ухмылкой достала из кармана сумки яблоко. – Я плачу за информацию.


Последний раз редактировалось: Нирилит (Вс Май 18, 2014 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 10, 2013 1:11 pm

Более-менее осмотрев местность, П'ер'раргх удовлетворённо кивнул, во второй раз прогнав в уме замеченное: у дома, стоявшего метрах в пятидесяти от мальчишки, перекошена на левую сторону крыша, рядом примостившийся с первым - имел постаревшее со временем пятно гари. Одно из тех, которые можно убрать за полдня, но всю жизнь не хватает времени. Пер'ра был вовсе не против, чтобы пятно не стирали как можно дольше. Ещё пара незначительных примет, в виде быстро стираемого детского рисунка углём на дороге, вас отметил в кратковременную память и забыл, так как уже для перестраховки быстро накидывал веточкой на земле схематичный план нахождения дерева. После чего уверился, что всё правильно и затоптал свои почеркушки, крайне довольный собой.
Поразминав ноги и потянувшись, насколько хватало сил, Пер'ра, зевая, вновь побрёл по дороге. Чем дальше он шёл, тем становилось люднее. Похоже, что вести о таверне было плевать, когда разлетаться - днём, или ночью, людям нужно представление и то, о чём можно будет бурно порассуждать ближайшие месяцы. "А сколько вообще времени?" - вдруг озадачился вас, автоматом задирая голову и всматриваясь в небо. "О, почти скоро рассвет! Обалдеть! Так быстро... Значит, вот почему новость так быстро разошлась. Да и людей больше..."
- Малой, ты бы поаккуратнее, не один в этом городе. И ящерке на лапку наступил. Совести никакой, - пробурчало где-то сверху и до васа наконец дошло, что за "невидимая" преграда не давала ему пройти.
Уже готовый к тому, что ему будут читать в раздражённых тонах нравоучение о том, что глупым оборванцам негоже шуровать под ногами, он был слегка озадачен, когда увидел резкую перемену настроения. Открытый было рот для резкого ответа закрылся с щелчком зубов. Вас внимал.
- Допустим, оба виноваты, разберемся позже. Лучше ответьте мне, юный сударь, что собственно произошло в этом городе за ближайшие часы до нашей встречи.
Мальчик уже взмахнул руками, вновь вспомнив радужное сияние и тёмных личностей, готовый поделиться впечатлениями, забыв о том, что принято просить плату, как его вновь прервало неожиданное - голод вернулся, подав свой глас из пустого ещё со вчерашнего дня желудка. Покраснев так, что даже уши запылали, мальчик быстро схватил предложенное яблоко двумя руками и прижал к груди.
- Спасибо. - пробубнил малец, соизволив наконец осмотреть того, на кого наткнулся. Теперь настала его очередь давиться. - Ого-о, это ящер?! - со стороны ездового животного послышалось шипение, которое, возможно, и до этого раздавалось, но Пер'ра просто не понимал, что это. - А он ещё вырастет? А он ест яблоки? А меня он не съест? А яблоко не отравленное? А то меня уже пытались отравить... то есть, не меня, а того... другого... он тоже тёмный, наверное, такой же демон, как и тот, что поджёг таверну. А ещё там была такая дама красивая! С радужными волосами! Во-от такими! - и вас, взахлёб описывая ситуацию не по порядку, с сияющими глазами широко развёл руками, пытаясь показать, насколько круто это было.
Вдруг он прикрыл рот ладонями:
- Я не надоел? А то этот маг вечно говорил, что я хуже, чем птица-говорун... Правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 10, 2013 1:26 pm

Немного поморщившись от противной боли в плече и от щебета «странного субъекта», как окрестила она про себя этого мальца, Нир отвечала, настроясь на лад собеседника:

- Яблоко нормальное, ящер старый, больше не вырастет, жрет что ни попадя, вплоть до воротников проходящих мимо людей, а вот про таверну и странных личностей хотелось бы по подробнее и по существу. Вы мне абсолютно не надоели, с птицами-говорунами беседы вести не доводилось. Давайте лучше сконцентрируемся на правильном построении беседы. Думаю, начать стоит со знакомства.

Немного переведя дух, она протянула руку болтливому подростку:
- Нирилит. Полуэльф. Дроу по матери, человек по отцу. Хотелось бы знать ваше имя и к какой расе вы принадлежите. Ибо на человеческого отрока вы тянете только внешностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 10, 2013 1:45 pm

После слов о том, что ящер всеяден, а яблоко не отравлено, вас с любопытством протянул ему своё яблоко. Еле успев отдёрнуть руку от пасти, сияя, как пятак, мальчик с улыбкой сообщил:
- Я таких только в книжках видел!
Голод вновь был забыт, желудок, видимо, поняв, что Пер'ра вовсе не собирается пока его кормить, на время притих.
Услышав, что его внезапно найденная собеседница хочет знать его имя и, скорее всего, жест с протянутой рукой вряд ли означает просьбу о милостыне, П'ер'раргх растерялся:
- Ну... я... - мальчик упрямо подыскивал слова, не желая обращать внимания на то, что его уже раскрыли. - Я...
"Да хватит тянуть феникса за перья! Она не какая-нибудь глупая простолюдинка, дальше носа своего не видящая! Вон, меч какой, да и кольчуга, и аура у неё не обычная... наверняка, магия досталась от матери, я читал об этом... сразу поймёт, что я вру..." - немного посопел вас и, решившись, прямо посмотрел в глаза полуэльфийке:
- Я вас. Один дурной маг сделал меня сосудом для духа, если ты что-нибудь слышала об этом.
И как камень с плеч. Однако, Пер'ра вновь встрепенулся, кое-что припомнив:
- Я не отдам свою жизнь так просто, я не демон, нет! - с отчаянием, но без испуга, как нечто должное.
Маг рассказывал мальчику, что он не должен ничего говорить о себе, если не хочет, чтобы его убили. Боялся за свою шкуру, разумеется, надо же запугать своих созданий, чтобы его не выдали в случае чего. А Пер'ра верил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 10, 2013 2:15 pm

Немного удивившись такой реакции и убрав руку, которую никто не собирался жать (что немного ущемило её гордость), девица буркнула:
- Да я и не собираюсь на тебя нападать, больно надо. Мне проводник нужен и по совместительству отвечающий на вопросы.

Сама же на пару мгновений опустилась в раздумья. То, что малец оказался васом – хорошо и плохо одновременно. Хорошо больше для неё, если этот мальчонка согласится быть её компаньоном. А сделать такое предложение хотелось неспроста. Всё немногое, что Нир знала об «Одухотворенных» давало о них хорошую репутацию в плане наемников. Умение подпитываться страхом делало их серьезными противниками, а уж заиметь такое на своей стороне было весьма соблазнительно. Плохо было то, что малец наверняка еще не умеет путем пользоваться своим даром, ибо что-то там зависело от возраста. Но решение попробовать завербовать его в свою компашку никуда не делось. Так или иначе, а маленький вас мог быть отличным подспорьем, особенно сейчас, когда одна полоумная личность по дурости своей чуть не лишилась конечности.

- Вы мне так и не назвали своего имени, а это несколько неприлично. Я не требую с вас настоящего имени, пусть вы и не демон, но мало ли что с этим связано. Я вполне обойдусь прозвищем, которое вы сами себе придумаете. Надо же мне вас как-то называть. И ящерицу эту подлую больше даровыми яблоками не подкармливайте, а то разбалуете.

Вытащив еще одно яблоко и протянув его мальчишке, полудроу продолжила:
- Пусть мое предложение несколько неожиданно, но не могли бы вы составить мне компанию на неопределенное время, если вы не обременены другими делами, - от загнутого оборота речи её саму скривило. – Короче, мне нужен помощник. Если у тебя нет никаких планов на ближайшее будущее, то предлагаю присоединиться ко мне. Оба те еще оборванцы, зато ты магически одарен по определению, я мечами махать научена, да иллюзиями балуюсь… Работу на свой горб всяко легче найти, работая в паре, чем поодиночке. В особенности мальчишке-оборванцу, или полукровке с разодранным плечом. Авансом может послужить завтрак в недорогом заведении, где можно кстати обсудить детали данного партнерства. Решай.

С этими словами девица устало облокотилась на недовольного и явно всё понимающего ящера. Теперь осталось лишь подождать, пока малец переварит всю информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 10, 2013 2:47 pm

Немного подумав над предложением, постепенно осознавая, что никто его не то что убивать, даже обижать пока что не собирается, вас снова радостно схапал яблоко, обтёр его полой мантии и жадно вгрызся в наливной бок.
- Ош-шень фкуфно, шпашыба! - перемалывая зубами сочное яблоко и немного разбрызгивая сок, умудрился произнести Пер'ра.
Уже произнеся, вас подумал, что это было не очень-то вежливо (создатель вечно давал ему посохом по лбу за разговоры с набитым ртом), отвернулся, и, с усилием проглотив недожёванный огромный кусок фрукта, быстро вытер губы рукавом, после чего вновь повернулся к полуэльфийке и протянул свою руку, поняв, что это был жест уважительного знакомства.
- Моё имя... как бы так сказать... - Пер'ра нахмурился, смекая, после чего издал ряд звуков, напоминающее "П'ер'р-раргх-х".
Немного смущаясь, тут же добавил:
- Я не знаю настоящего, хотя, наверное, это и есть моя сущность, если разобраться. Я же живу здесь и сейчас. Но! Можешь звать меня Пер'рой, Пером, я не обижусь, меня как только не зовут... это не худшие варианты. - и мальчишка вновь оскалился во все имеющиеся зубы.
Вдруг вновь нахмурился, вспоминая, что же он забыл, и, опомнившись, быстро обтёр руку о мантию. "Совсем забыл про землю, вот же ж балбес!"
Желудок, которому не хватило одного лишь яблока, вновь дал о себе знать, не обращая внимания на злого на него от смущения васа. Примечание о завтраке очень уж манило голодного ребёнка.
- Я всё равно не знаю, что мне ещё делать в этом городе... этот прохиндей, что дал мне работу, свалил, не доплатив! - глаза Пер'ры уже горели огнём об одном лишь воспоминании. - У-у, попадись он мне, подлый трус!
Мальчишка топнул ногой, полный праведного гнева.
- Так, о чём я? Точно. Я согласен на сотрудничество. А насчёт таверны... я знаю две. Могу показать тебе ту, где был пожар. Там уже всё восстановил имперский маг, так что...
И П'ер'раргх уставился на Нирилит в ожидании принятого решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 10, 2013 3:01 pm

Удовлетворенно хмыкнув про себя и поблагодарив богов за дарованную удачу и вполне адекватного нового напарника, Нир пожала протянутую руку.

- Если в этой таверне все разбежались от пожара и теперь там много свободных мест – я за радость. Там и поедим, и все обсудим. Могу я называть тебя Пьер? Был у меня один знакомый с таким именем, неплохой парень… был.

Прикинув свой внешний вид и вид новоиспеченного товарища, девушка в мыслях поставила следующим из важных пунктов наведаться в торговые ряды за приличным шмотьем. Добравшись до всё еще слегка попахивающей гарью таверны, всучив поводья своего «боевого коня» конюху, предупредив последнего об опасности всеядной скотины, забрав свою дорожную сумку, полудроу и мальчишка-вас вошли в таверну.

>> Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 10, 2013 3:39 pm

Имя, которым его собирались называть, мальчика совершенно не смущало. Ну и пусть в честь какого-то парня. Пусть он уже и был, судя по словам девушки, покойником. Зато хорошим при жизни покойником. Это важно. Показывало степень неплохого отношения к нему. А быть названным в честь достойного человека - это же отлично! Ну, вас так надеялся.
П'ер'раргх шёл, едва не наступая на пятки Нирилит, разглядывая её со спины, а так же восхищаясь ящером. Последним он, всё же, был занят больше - животина его веселила своими несколько неуклюжими, но тем не менее упорными и твёрдыми шагами. Он рассекал по дороге, словно рыбий плавник. Сходства добавляло и то, что встречные прохожие рассыпались в стороны при виде этакой зверюги, что не съест, так передавит. У особо нерадивых она то и дело норовила отщипнуть кусок одежды, но Пер'ре почему-то казалось, что ящер покушался вовсе не на одежду, а то, что под ней... да и плотоядный блеск в глазах у рептилии не внушал особого доверия за свою плоть. И глядя на то, с какой прытью продолжали уворачиваться прохожие, не один вас задумывался над проблемой питания пресмыкающегося. Это тоже веселило мальчишку и он давил свой смех в кулак.
Но пора было подумать и о своём желудке, поэтому Пер'ра прибавил ходу и зашёл следом за Нирилит в пышущую вкусными ароматами таверну, предвкушая завтрак.

> > Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyВс Июн 23, 2013 10:32 pm

Девушка быстро мчалась к лавке аптекаря, ловко перепрыгивая через клумбы, кочки и прочие препятствия. Она даже не упала ни разу, что было очень странно, если знать особенности ее расы. Но, Нови совсем об этом не думала, взглядом выискивая лавку аптекаря. Наконец найдя то, что искала она резво вбежала внутрь. При виде взмыленной и тяжело дышащей посетительницы, аптекарь за бесценок вручил ей нужные мази и даже пару каких-то банок в придачу. Благодарно кивнув, Ларэйя все так же бегом продолжила свой путь.
----------------> Гора Хидрин
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайя
Искатель приключений
Искатель приключений
Шайя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-06-19

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyПн Июн 24, 2013 6:31 pm

Первым городом на который наткнулась в своем путешествии Шайя, оказался Шуртугалдел, который поражал своей красотой. Добралась она до него вечером, когда солнце еще не ушло на покой, но уже начинало катится к заходу.
Полуэльфийка без проблем проскользнула через городские ворота, на нее даже не взглянули, и направилась прямо по центральному проходу. По переулкам и улочкам сновали туда-сюда люди, и дети, которые смеялись и устраивали шуточные бои воображая себя рыцарями. Даже торговцы еще не закрыли свои лавчонки, стараясь до темноты приманить как можно больше народу, и подзаработать. Шайя как обычно с умеренным интересом поглядывала там и сям, ей было просто жутко интересно наблюдать за людьми, ну, сами попробуйте жить в деревне из которой толком никуда не выпускают. Да, и это только второй раз когда она может во всех подробностях рассмотреть город.
Сейчас же, в прочем, она бы не отказалась и поболтать, так как по пути от Эльфийского Леса до Шуртугалдела встречается не так много людей, с которыми можно вести хоть какую-то беседу. Так что, не опытная остроухая мадам направилась к самому центру города, и самым шумным местам, в числе которых были таверны, к примеру "Облезлый Кот", с довольно шумной репутацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyСб Июл 06, 2013 7:51 am

>> Из таверны "Облезлый Кот"

Идя быстрым шагом и лавируя среди толпы, полудроу по привычке погрузилась в мысли.
«Сколько же за этого оборотня затребуют? Чтобы этим стражникам такого наплести то... С этим на месте разберемся, вдохновение спасет. А вот оборотень захочет ли сотрудничать? Судя по тому, что он уже загремел за решетку – тип довольно скверный. Проводит ли, или надует и удерет? С последним можно еще совладать – ножичек к горлу и посеменили тайными тропками... А вдруг он сам в этом Лесу всех перерезал и в бега подался? Да уж, есть над чем подумать...», - предавалась сомнениям девица.

А тем временем она со своим спутником уже подошла к входу в городскую тюрьму. Немного потрепавшись со стоящим возле дверей стражником, втирая о нелегкой судьбе свояченицы и попавшем за какие-то мелкие прегрешения в эти казематы зятя, а так же представив Пьера как своего племянника (чей отец и попал за решетку), напарники вошли внутрь.

>> Городская тюрьма.


Последний раз редактировалось: Нирилит (Вс Май 18, 2014 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyСб Июл 06, 2013 8:31 am

Путаясь под ногами у спешащих жителей и стараясь не потерять из виду дроу, вас снова подметил, что с ящером таких проблем бы не было - пусть по словам Нирилит рептилия и была старой, цапалась она будь здоров.
- Эх, жаль, что у меня такой зверюги нет... вот как только закончим дело, куплю себе такого.
Мечтания вслух, казалось, были не услышанными. То ли влияло расстояние в пару человек между мечтающим мальцом и эльфийкой, то ли последняя была слишком погружена в свои мысли, то ли всё перечисленное вместе.  
Около тюрьмы, поддерживая становящийся привычным экспромт эльфийки, Пер'ра состроил для правдоподобности жалобную мину и смотрел полными слёз глазищами на стражника. Сказывался опыт в попытках раздробить каменные сердца торгашей.
С ликованием кинув взгляд на перекошенное в противоречивых чувствах лицо мужика, Пер'ра прошёл следом за Нирилит и показал язык спине стражника.

> > Городская тюрьма
Вернуться к началу Перейти вниз
Декс
Дизайнер
Дизайнер
Декс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyВс Июл 28, 2013 4:33 pm

Четверо уставших путников шли по городу. Вокруг мелькали разнообразные здания, какие-то трактиры, лавки, местный цирк и даже скромненько притаившийся в одном из домов бордель, но все это было не нужно. Неведомо как остальным, но Декс хотелось поскорее сбежать отсюда. Чувствуя себя маленькой девочкой, она легко пощекотала руку Мери, привлекая внимание, и тихо спросила:
- Мери, куда мы идем?
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyВт Июл 30, 2013 1:55 pm

> > Городская тюрьма

По мере того, как мальчишка отходил от здания городской тюрьмы, ноги отпускала тяжесть, а лёгким дышалось свободнее. Да, если сравнивать затхлый воздух антимагического пространства с какофонией вони города, выигрывали как раз-таки стены каземат, но обруч, сомкнувшийся на груди васа во время нахождения в тюрьме, затмевал собой весь плюс.
Пройдя ещё немного рядом с Нирилит, а конкретно - под её рукой, Пер'ра, убедившись, что их компания с нообретённым оборотнем прошла достаточное расстояние для того, чтобы стражникам официально уже не было никакого до них дела, скинул наконец-то руку Нир со своих плеч и побежал вперёд, разминаясь. В тело мальца постепенно возвращались силы, и чем дальше он находился от городской тюрьмы, тем быстрее он восстанавливался, тем ему становилось спокойнее. Но, скорее, это именно духу внутри его "сосуда" становилось спокойнее.
- Уф-ф, больше никогда там не появлюсь, никогда-никогда! Только если ну о-очень сильно не припрёт...
Резвясь на свободе, то подбегая к спутникам, то убегая от них, П'ер'раргх слишком увлёкся мыслями, и не заметил во время нового забега коварно вросший посреди дороги булыжник. Вас задел коварный камень ступнёй и сделал для себя два открытия: во-первых, ударяться о камни чертовски больно, а во-вторых, обувь при этом пальцы спасает нехило, но можно было бы и получше... Не успев толком сообразить, что произошло, Пер'ра рефлекторно выставил вперёд руки и упал в первую очередь на ладони, а уже потом и всем телом на дорогу. Болезненно зашипев, когда в руки впились мелкие острые камешки, вас скатился в траву и быстренько отряхнул о плащ кисти рук. "Как-то неловко получилось..." - кое-как переведя сбившееся дыхание, подумал мальчишка, приподнявшись на локтях и увидев, что его спутники почти подошли к нему. "Как будто этот камень не мог подальше быть... лучше б его вообще не было!"
Тем не менее, когда Нирилит и Сэнзо поравнялись с Пер'рой, он тут же резво вскочил и, быстренько отряхнувшись, не подавая вида на смущение, словно ему и надо было упасть, деловито обратился к эльфийке:
- Мы сейчас к Клерику, да?
Спросил, скорее для справки и отвлечения внимания, и вновь побежал вперёд, в сторону таверны, где их наверняка ждёт Клерик, только теперь внимательно глядя под ноги.

> > Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Город и его окрестности - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Город и его окрестности   Город и его окрестности - Страница 4 EmptyВт Июл 30, 2013 2:30 pm

>> Из городской тюрьмы

Видя не радужное состояние своего напарника, а так же желая побыстрее закончить (или хотя бы приступить по-настоящему) к сомнительной авантюре, полукровка старалась передвигать ногами поактивнее. Этому препятствовал ведомый за рукав оборотень, поддержание придуманного образа, извечная осторожность и, конечно же, мыслительная деятельность. Бросив на оборотня красноречивый взгляд «никаких вопросов, пока тебе слова не дадут», Нир погрузилась в раздумья.

Размышляла девица о многом, начиная с анализа возможностей побега оборотня и заканчивая плачевным состоянием гардероба и кошелька. Масло в огонь подлил Пьер, смачно споткнувшись о камень во время радостного «скакания  аки горный козлик». «И выглядим как отщепенцы народов, и любую возможность ухудшить свой внешний вид не упускаем» , - мелькнуло в голове полудроу.

Подойдя и убедившись, что с мальцом всё в порядке и коротко кивнув на его риторический вопрос, Нир проследовала вслед за резвящимся Пьером, отмечая про себя, что на своих ошибках малец умеет учиться.

>> Городская таверна "Облезлый кот"


Последний раз редактировалось: Нирилит (Вс Май 18, 2014 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Город и его окрестности
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Город внутри колец
» Город перед Джунглями.
» Горный город Серых эльфов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: