Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Городская таверна "Облезлый кот"

Перейти вниз 
+21
Кристэн
Нирилит
Нимерия
Ганс
Зесс
П'ер'раргх
Гордана
Фитиса
Аксель
Сэнзо
Алекс Тайлор
ГеймМастер
Фенистрель
Декс
Альбин
Мерилиэль
Эдуард
Ларэйя
Айрис
Мина
Налас
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyВт Май 28, 2013 9:17 pm

Городская таверна "Облезлый кот" Tavern
Хозяйка таверны - пожилая женщина, вдова воспитывающая трех сыновей.
Таверна славиться своей простотой в общении с посетителями и простым меню.
Зал широкий, на десять круглых столов.


Последний раз редактировалось: Налас (Ср Июн 05, 2013 10:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мина
Опытный
Опытный
Мина


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-26
Возраст : 24

Лист персонажа
Раса: Трир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyВт Май 28, 2013 9:29 pm

В одном из самых темных углов таверны за столом сидела девушка накинув на себя капюшон черного плаща и ,что то быстро вырисовывала в книге лежащей у нее на коленях.Со стороны могло показаться,что ребенок потерял родителей и теперь в испуге забился в угол как обреченный зверек,однако Трир держался спокойно и уверенно не обращая внимания на остальную обстановку.
-Город...на гору идти нет причин....нет лучше все же в город...-могли услышать бормотание, самые близко сидящие возле девушки, люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyСр Май 29, 2013 8:23 pm

--> С Горы Хидрин.
Всю дорогу до города, никто из компании не обмолвился и словом. Последним, эльф слышал голос Эдуарда, тот говорил о благодарности. Но дамы видимо не были этому обучены, что было скверно. Но что делать, если у представителей других рас свои обычаи и способы воспитания? Терпеть, и проявлять снисходительность.
Таверна,в которую эльф вел своих попутчиков, находилась на краю города. Хозяйка этого заведения была пожилой женщиной. Вдова с тремя сыновьями, которые по мере сил старались помогать матери.

В сгустившихся сумерках, дорогу путникам указывал свет, горевший в таверне. Налас мог видеть в темноте намного лучше кого-либо из присутствующих. Да и лучше многих рас, не считая темных собратьев. Те ребята, не вылазили из своих подземелий, и наводили ужас как самые лучше убийцы. Что поделать, у дроу месть и предательство - в крови с самого рождения. Но не стоит отвлекаться. Во время этого пути, у каждого существа, в этой странной группе, была возможность обдумать происходящее. Логичностью тут многое не блистало, но, чего в жизни не случается? Взять например женщину, что появилась еще на горе. В ее не человеческом происхождении эльф не сомневался, было в ее виде нечто знакомое, что Налас еще не мог вспомнить. Перебирая по памяти называния, описания и свойства рас, Кай выделил парочку наиболее подходящих. Вторую женщину Кайрэдан не успел инициировать. как ни странно, но эльф чуял подвох, но никак не мог понять в чем именно. Ну и третий путник был явно человеком, да и представился он, именем не самым последним. И если это именно тот человек, о котором думает эльф - то спокойная жизнь закончилась, и скоро в месте не самом благородном проснется неимоверный зуд, предсказывающий великие изменения. Тут даже не нужно быть прорицателем, что бы прийти к таким простым выводам.
Трактир, как и предполагалось, не был пуст. Недалеко от входа сидел немолодой бард, напевая настолько заунылый мотив, что эльф невольно поморщился. А где то в углу, Налас заметил ребенка.
- Кого я вижу! Кай! - Немолодая женщина всплеснула руками, и направилась к эльфу.
- Рад видеть Вас, госпожа Миторэ. Вы как всегда прекрасны. - Налас улыбнулся, и поцеловал руку старой женщины.
- Да что там! - махнула рукой хозяйка таверны - На мне морщин, как на старой сливе, которая пролежала на земле слишком долго. А ты все так же молод прохиндей! - Женщина с размаху стукнула эльфа по плечу, от чего он слегка пошатнулся, и с улыбкой произнес:
- Для меня Вы так и останетесь той бойкой девчонкой, с которой я был знаком много лет назад. - женщина лишь махнула рукой на сказанное эльфом, затем вопросительно посмотрела на "людей", что стояли позади.
Налас проследил за взглядом своей старой знакомой, и кивнув сказал:
- Мы с товарищами хотели переночевать у Вас. И подкрепиться. - Кайрэдан потянулся за мешочком с деньгами, но хозяйка остановила его.
- Не торопись. Располагайтесь, места пока есть, а я скажу что бы вам подготовили комнаты - Пожилая женщина улыбнулась компании, и похлопав эльфа по плечу, отправилась в сторону кухни.

Поманив компанию за собой, эльф присел за столом, что стоял ближе к лестнице ведущей на второй этаж. Пока все рассаживались, расставляли вещи, осматривали зал, на обеденном столе уже успел появиться кувшин со стаканами, по количеству собравшихся. Быстрая девчонка, лет тринадцати, ловко расставила предметы на столе, и так же быстро удалилась. В нос эльфу ударил до боли знакомый запах клюквенного морса. Подав хороший пример собравшимся, эльф налил себе кружку охлажденного напитка, и сделал несколько глотков. Расплывшись в улыбке чеширского кота, Налас обвел взглядом компанию, после чего заговорил:
- Мне все равно, что привело вас к горе. Но видимо меня в детстве с дерева уронили. Потому что впервые собрал столь странную компанию из неизвестных путников. И я бы хотел услышать версию каждого. Дамы вперед - кивнул эльф в сторону Ларэйи.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Налас (Ср Май 29, 2013 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Модератор
Модератор
Айрис


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyСр Май 29, 2013 10:06 pm

- Мне все равно, что привело вас к горе. Но видимо меня в детстве с дерева уронили. Потому что впервые собрал столь странную компанию из неизвестных путников. И я бы хотел услышать версию каждого. Дамы вперед
Айрис нахмурилась. У неё не было никакого желания рассказывать о причинах своего появления на горе, но кажется отвертеться не получится...
"Ненавижу лгать, и зачем же костер разожгла."-думала Айрис. В одном она себе не признавалась, она не жалела о совершенном, последние дни её начало тяготить одиночество...
-Наверное сначала стоит представиться,-ехидно посмотрела айранитка на Наласа,- Меня зовут Айрис, я обычный человек...
"В данной ипостаси точно обычный...-промелькнула мысль,- все. Пора лечиться."
-К горе меня привел случай,-продолжила Айрис после маленькой заминки,- и погоня.
"Хотя может они уже и не гонятся за мной..."-мысленно закончила девушка.
-Вот наверное и все,-закончила Аскелла свой "долгий" рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyЧт Май 30, 2013 12:00 pm

Ларэйя быстро прошмыгнула в таверну, вслед за эльфом, за что тут же поплатилась, чуть не пропахав носом пол. Быстро оглянувшись по сторонам, она облегченно выдохнула, поняв, что никто не обратил внимания на кульбит, который она только что выдала.
Пока эльф говорил с хозяйкой, девушка осмотрелась и пришла к выводу, что здесь вполне уютно. Стоит поднапрячься над тем, чтобы вспомнить заклинание, которым она привязала свой вещевой мешок к себе. Иначе она рисковала потерять с таким трудом заработанные деньги и немногочисленные пожитки. А там ведь столько украшений! И подумать страшно, что все эти сокровища попадут в загребущие лапы к старикам, сдающим ей комнату.
Задумавшись, она проворонила почти все, что говорил эльф, оглядывая их не большую компанию, так странно встретившуюся на горе.
-…неизвестных путников. И я бы хотел услышать версию каждого. Дамы вперед.
Девушка подождала, пока Айрис поведает о себе, с интересом сверкая глазами, но лишь разочаровалась. Мало кто станет рассказывать первым встречным поперечным о том, кто он такой и за каким дрыном, собственно говоря, пошел на гору. Вот и Айрис не спешила делиться истинными причинами своего бегства, от известных только ей преследователей. После того, как ее новая знакомая закончила свой скудный рассказ, настала очередь Ларэйи, говорить о себе.
-Позвольте… - Сказала Митиани, потянувшись за кувшином. Молча, налила себе морса, лишь слегка пригубив его. Ей больше нравился свежевыжатый сок, но если дают, то зачем отказываться? Немного помявшись, она все же продолжила – Ну… Вообще я чисто случайно оказалась на горе, названия которой даже не знаю… Мне просто хотелось купить себе фруктов в дорогу и я не долго думая решила телепортироваться до лавки, где их продавали… Однако, я отвлеклась, не до конца произнеся заклинание телепортации и оно дало сбой, выбросив меня в случайную точку… - Сглотнув вязкую слюну, девушка поежилась от страха. Ее ведь могло и в жерло вулкана выбросить… И тогда все могло окончиться гораздо хуже… - Ну остальное вы знаете.
Залпом, осушив стакан, она с громким стуком поставила его на стол, все еще радуясь тому, что выпала на дорогу, прямо перед эльфом, который не бросил ее прозябать одну неизвестно где. Встрепенувшись, она посмотрела на него, склонив голову в знак благодарности:
-Спасибо что помогли мне… Чуть позже я отблагодарю вас так, как требуют обычаи моей расы. Я Нови – и мы всегда что-нибудь дарим в благодарность…
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyЧт Май 30, 2013 5:16 pm

Эдуард зашел в таверну вслед за остальными и сел за стол. Когда все уселись, Кай сообщил:
- Мне все равно, что привело вас к горе. Но видимо меня в детстве с дерева уронили. Потому что впервые собрал столь странную компанию из неизвестных путников. И я бы хотел услышать версию каждого. Дамы вперед
бывший король молча выслушал рассказы двух девушек.
Когда за столом наконец воцарилась тишина, Эдуард взял стакан и сделал несколько больших глотков, после чего он начал свой рассказ. Он поведал новым друзьям о далекой Дейзарии, где живут воинственные и властные демоны, которые объявили войну всему Южному Материку, и, в конце-концов, ее выйграли: материк был полностью уничтожен: города захвачены а жители убиты или сидят в тюрьмах. Поведал о том, как они и король Аксель с его армией отвоевали один из Южных городов, о том как подслушал разговор всадников в черных плащах, и о том, как выбрался из тюрьмы.
- Из разговора этих уродов, я узнал о планах Верховного Демона. Его следующая цель - Северный Вельфорн. Но прежде чем он разнесет к чертям весь материк, он хочет найти здесь, в Шуртугалделе тайное оружие... И я знаю какое.
Он сделал небольшую паузу, сделал еще один глоток морса, после чего продолжил:
-Когда. Я был ребенком, мой отец рассказывал о драконах и их всадниках... Они когда-то жили в этих местах. И по одной из легенд, что он мне рассказывал, до сих пор, где то здесь, в Шуртугалделе, всадники спрятали несколько драконьих яиц.
Я собираюсь найти их раньше чем кто-либо из врагов.

Эдуард умолк. За столом воцарилась тишина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyЧт Май 30, 2013 8:01 pm

Рассказ первой женщины - насторожил. Она не говорила всей правды, и это было заметно. Особенно была заметна ложь. Человеком она явно не была. Прошедшая по ауре едва заметная рябь, доказала это. Налас не сводил с нее цепкого взгляда, но к сожалению не смог определить , к какому виду относится это существо. Мысленно Кай сделал себе пометку о том, что с дама заслуживает особого внимания, потому как является самой загадочной из всей этой компании.
Ларэйи рассказ не отличался от того, что эльф слышал ранее. Просто события обрасли кое-какими подробностями.
А вот Эдуард оказался довольно говорливым. Даже черезчур. На некоторых моментах Налас с трудом останавливал себя, что бы не оборвать речь мужчины. И если ранее Кай сомневался в происхождении человека, то теперь сомнения отпали. Перед ним сидел потенциальный наследник на трон. остроухий был более чем сосредоточен на рассказе этого человека. И когда тот наконец закончил свой рассказ, то окружающие скорее интуитивно могли почувствовать исходящую от эльфа злость. Внешне это проявлялось чистым безразличием на весь мир, но внутри, эльф бесновался.
-"Этот ненормальный человек решил сдать все карты первым встречным! Его как минимум должна была озаботить конфиденциальность своих планов среди незнакомой, и такой разношерстной компании! Черт бы побрал человеческую логику!"
Наклонившись к Эдуарду, Налас похлопал мужчину по плечу:
- Отличный рассказ парень.Можешь подменить того парня! - Налас кивком указал на барда, сидящего около входа, и сжав плечо мужчины сильнее, так, что бы этого не заметили женщины - Но в этом городе таких сказок не любят. Будешь лишний раз распускать язык - очнешься в канаве. - Взгляд эльфа стал твердым и жестким, стараясь показать что сейчас емуц лучше об этом замолчать.
Принесли еду. И ужин проходил в полнейшем молчании с каждой стороны. Лишь скрипучий голос барда нарушал безмолвие таверны. На удивление, женщины закончили есть быстрее.
Эльф подозвал маленькую девочу, что до этого приносила им пищу, и попросил ее указать комнату, куда могли бы пройти и отоспаться его новые знакомые. Пока девушки не удалились, эльф все так же молчал. И как только за столиком остались только мужчины, Налас окинул взглядам Эдуарда, ожидая его очередного словестного выплеска, на произошедшее ранее.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мина
Опытный
Опытный
Мина


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-05-26
Возраст : 24

Лист персонажа
Раса: Трир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyЧт Май 30, 2013 10:26 pm

Мина с подозрением и не менее сильным интересом покосилась на вошедшую кампанию. Девушка угрюмой наружности и рядом ее полная противоположность, увешанная кучей всяких безделушек. Мужчина вполне обычный по сравнению с остальными разве, что имел очень потрепанный вид, а еще и их главный "проводник" судя по внешним чертам, являющийся эльфом. В таверне было относительно тихо и даже без чуткого слуха можно было услышать этот занятный разговор. По всей видимости, вся эта четверка была не знакома друг с другом, в этом убеждала несколько скрытная и не особо дружеская реплика одной из девушек, как оказалось Айрис, да и каким образом можно быть знакомыми и представляться своим путникам в первый раз? Последовавшая после, Нови, была как все представители данной расы беспечна и весела, не имея никакой интересной информации в своем объяснении. Однако перечень кончается на интересной и, даже слишком, развернутой истории последнего мужчины, что сразу выдавало в нем с головой возможного наследника трона.
-Верх человеческой глупости? Или детская наивность, вера в сказки со случайными путниками, которые оказываются добрыми и милыми? Пожалуй и то и то. – подвела Саламандра итог всему услышанному, но еще оставался эльф и, что будет делать он должно оказаться самым интересным. Змеиный хвост «маленькой девчушки» скрытый ранее под плащом стал медленно ходить из стороны в сторону от нетерпения. В книжке же стали появляться очертания этой самой кампании аккуратно занесенной в кружевную рисованную рамку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyЧт Май 30, 2013 11:15 pm

в этом городе таких сказок не любят. Будешь лишний раз распускать язык - очнешься в канаве.
-Господи помилуй, да неужели вы приняли мою историю в серьез? - не очень правдоподобно рассмеялся Эдуард. - Нужно было как то заработать себе на хлеб, вот я и рассказывал всякие истории... С той же неправдоподобной улыбкой Эдуард намекнул:
-Среди моих любимых рассказов, есть одна история, которая называется "Oportet loqui". (Нужно поговорить). - Люблю названия на эльфийском...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 5:12 am

Каролина решила не вливаться в толпу и поэтому села за маленький столик в углу,который до ее прихода пустовал.Девушка достала книгу и занялась любимым делом.Но читала ли она!?О,нет...Она держала книгу открытой только для вида.А так она с любопытством наблюдала за обстановкой в таверне.Когда к ней подошли,чтоб она сделала заказ,девушка ничего не хотела брать.Но увидев недовольное лицо (кто там,официант или бармен или еще кто погениальнее?Напишу бармен...А там исправлю) бармена,попросила чай.Ей подали напиток.Девушка отхлебнула и чуть не выплюнула...Фу!Гадко!Лучше не заказывать ничего...Ну да ладно...Сочту за недочет... Девушка вытянула над холодным чаем руку,и тот вскоре начал бурлить.Девушка выпила уже горячий чай и продолжила надсмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 12:37 pm

"Да, обстановка как внутри, так и снаружи получше, чем в предыдущей. Надеюсь, что эта таверна не сгорит до тла, а то мне точно тогда не жить. Надо присесть где-нибудь в стороне, что бы никто меня не заметил. Хм... Угловой столик уже занят какой-то миловидной, но немного подозрительной незнакомкой. Придется сесть за столик рядом у стены. Надеюсь, что она не заметила моего взгляда. "
Присев за столик, девушка заказала кружечку какого-то ей не знакомого напитка, чье название эльфийке очень приглянулось. Не снимая даже капюшона, она попросила странную жидкость у подошедшей официантки. В ожидании, она попробовала связаться с котёнком, с помощью телепатии, но ничего не вышло. Либо его нашел эльф, либо... Мерилиэль содрогнулась от этих мыслей и поблагодарила работницу, за только что принесенный напиток. Глоток. Лёгкая горечь и небольшая вязкость во рту. Да, подогреть бы его не помешало. Но придется выпить и таким. Леди ушла в раздумья с головой, совершенно забыв обо всем, окружающем её.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 12:40 pm

Холодный? не отрываясь от книги,спросила Каролина и,повернувшись к незнакомке,улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 12:44 pm

"Странно, но от котейки нет никакой информации. Быть может, надо связаться с эльфом через сферу? Но это слишком заметно, а значит опасно. Использую её в крайнем случае. Да и вдобавок.."
-Холодный?
Размышления эльфийки прервал нежный голос со стороны. Поворот. Понятно, это была та самая подозрительная девушка.
-Да. Похоже, о значении слова теплый или горячий - никто здесь не знает.
Ответив, Мерилиэль хотела уже снять капюшон, но не решилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 12:48 pm

Девушка вытянула руку и начала сжимать ее в кулак,как обычно.Через серунду от напитка уже шел легкий пар.Приятного... сказала девушка и вновь улыбнулась.Ей показалось,что незнакомка боится ее,и тогда Каролина представилась.Я-Каролина или просто Лина. Улыбка не сходила с лица девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 12:53 pm

Не сказать, что девушку удивили махинации незнакомки с её напитком. Скорее, её все это заинтересовало. Решившись, она сняла капюшон. Да, страхи иногда реализовываются, и как боялась девушка, гости таверны и её служащие мгновенно обратили внимание на красавицу. Лишь на секунду заметив с десяток, а то и больше незнакомых глаз, девушка ухмыльнулась и повернулась к собеседнице.
-Добрый день Каролина! я - Мерилиэль, или просто Мери. Рада с вами познакомится.
Эльфийка улыбнулась от всего сердца и протянула незнакомке свою хрупкую руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 1:00 pm

Каролина аккуратно пожала руку Мери.Мне тоже приятно..А вы тут давно? девушка приступила к знакомству с Мери и с миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 1:08 pm

-Нет...Ну как вам объяснить.
Девушка решила, что в незнакомом ей городе людей, с ней ничего не случится.
-Я ничего не помню о своём прошлом. Недавно я потеряла память и отправилась путешевствовать с одним "помогайкой", который сейчас пропал в неизвестном мне направлении.
Скажите, а кто же такая - вы? Каролина? Откуда вы?

Девушка рассказала Лине обо всём, что недавно произошло. В крациях, и так, как той было дозволено слышать. Без имён, без подробностей и без пояснений. (читай Синаррий, Чаща Эльфийского леса, Окраина города.:)
"Если она мне не ответит, то мне придётся использовать свои силы, и распросить её. Она все равно уже очень удачно меня коснулась."
Щелчок. В мыслях Мерилиэль пронеслась лишь одна мысль: "Фенистрель!"
Знак того, что кошка нашла цель и смогла с ним связаться. Вроде бы всё хорошо, но какое-то плохое ощущение не давало покоя. Надо было срочно увидеть эльфа.
Кинув пару золотых монет из мешочка на столик и оставив в руках у девушки свою заколку, Мери произнесла, убегая:
-Я найду вас, когда-нибудь, Лина. И мы продолжим наш начатый разговор. Мы ещё обязательно увидимся.
Звонкий, чистый и нежный голосок пропал за захлопнувшейся дверью таверны, оставив Всех присутствующих, в том числе и новую знакомую - в недоумении и легком шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбин
Библиотекарь
Библиотекарь
Альбин


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-05-30

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 1:56 pm

Когда в таверну зашел Альбин? О... Пожалуй, этого никто не заметил. Вот, вроде бы, затворилась дверь за очередным вошедшим - и почти в ту же секунду Альвах сидит за столиком в уголке с таким видом, будто бы приходил в это заведение постоянно, каждую среду или каждую пятницу - пропустить кружечку-другую пива, да послушать свежие сплетни. С той лишь разницей, что Ректус заявился в данное заведение впервые, спиртное употреблял достаточно редко в силу его негативного воздействия на тело и дух, да и к сплетням относился с некоторым снисхождением. Да, они были достаточно неплохим источником информации - однако, людям свойственно преувеличивать и приукрашивать. Вы ведь наверное слышали когда-нибудь в таверне историю о двухметровом великане-воителе, способном проломить кулаком стену, и о грязных, коварных убийцах, числом не менее сорока, напавшим на безоружного героя с целью поживиться?
Слухи - это как испорченный телефон. Реальность - куда прозаичнее. Двухметровый вояка может оказаться туповатым увальнем, состоящим в основном из жировых складок и которому вовремя под руку попалось что-то тяжелое, коварные убийцы - едва стоящими на ногах после знатной пьянки ребятами из глубинки, просто спросившими у "героя" дорогу до ближайшего постоялого двора подешевле. Да и число их обычно преувеличено раз в пять...
Ректус подозвал к себе жестом официантку - для убедительности, Альвах как бы невзначай продемонстрировал оной несколько монет - и заказал себе еду и питье. Девушка, ловко спрятавшая деньги куда-то в область лифчика, ушла, а волшебник, в ожидании своего заказа прикрыл глаза, откинувшись на стуле, и начал прислушиваться к гулу голосов и пивных кружек
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 2:59 pm

Девушка лишь в недоумении посмотрела на Мери.Хм,странно,но чувствую,что с этой девушкой мы подружимся. Долго просидела Каролина,скучая.Ей хотелось приключений,знакомств.Но случай не позволял этого.Девушка увидела за другим столом юношу,который,по видимому,тоже скучал.Девушка посидела,посидела,и решилась подойти.Она тихонько положила на стол несколько монет и пошла к столику,за которым сидел юноша.Подойдя,она тихо,так тихо,что услышать эти слова мог только тут юноша,к которому она обращается,сросила:Извини...те,пможно присесть рядом? Девушка как обычно слегка улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбин
Библиотекарь
Библиотекарь
Альбин


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-05-30

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 3:26 pm

-Извини...те,пможно присесть рядом?
-Ммм? - блондин приоткрыл левый глаз. К нему редко кто-нибудь подходил сам - обычно, Ректус быстро сливался с обстановкой, сам того не замечая. Другие, обычно, воспринимали его даже не как посетителя заведения, но, скорее, как предмет обстановки. Да, впрочем, мебели оказывали и то большее внимание чем Альваху - особенно с перепою, когда кому-то вздумывалось вздремнуть прямо на столешнице.
-А, да, конечно. - откликнулся маг, впрочем, второй глаз открыть не соизволив.
Если он слышал в гомоне толпы то, что его действительно интересовало - информацию о некоей магической побрякушке, за которой собирался отряд наемников, о том, что какому-то торговцу средней руки понадобилась помощь волшебника, или кто-то рассказывал о чем-то, связанном с магическими книгами - Альбин обычно подходил сам. Немного подумав, отодвигал стул, вставал и неспешным шагом направлялся через таверну к нужному столику. И всегда начинал с вежливого "Доброго вам дня, господа. Не ослышался ли я...." а продолжение фразы зависело от ситуации. Продолжение же разговора, обычно, зависело от воспитания и происхождения собеседника.
-Я никого не жду. Впрочем, за столиком через один налево тоже свободное местечко, разве нет? Точно. А за сим мне интересно - чем скромный путник мог заинтересовать молодую и столь красивую особу? - он с ленивым любопытством изучал девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 3:39 pm

-Я никого не жду. Впрочем, за столиком через один налево тоже свободное местечко, разве нет? Точно. А за сим мне интересно - чем скромный путник мог заинтересовать молодую и столь красивую особу? Девушка немного растерялась,услышав столь поразительный и неожиданный ответ.Она ожидала услышать примерно такие слова:Да ты что тут ходишь?Места полно!А ты липнешь тут!И без тебя проблемм хватает!
Но почему-то она не угадала.Она посмотрела на юношу и сев рядом,проронила,шокированным голоском:Я просто не привыкла сидеть одна,в скуке,в тишине. Больше она ничего не могла сказать.Щеки ее покраснели.Она начала оглядывать парня,не скрывая этого.Потом,не отрывая от него глаз,она сказала,буквально шепотом:Я-Каролина или попросту,Лина.А позвольте узнать ваше имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбин
Библиотекарь
Библиотекарь
Альбин


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-05-30

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 4:20 pm

-Я просто не привыкла сидеть одна,в скуке,в тишине
-Боюсь, в подобном случае, вы явно ошиблись столиком. Меня достаточно сложно назвать человеком разговорчивым, тем более шумным. - пожал плечами Альбин, высматривая в толпе подавальщицу. -Думаю, вам была бы более предпочтительна компания из нескольких человек. Взять хотя бы вон тех четверых. - он кивнул в сторону разномастной компании. Эльф, две девушки и мужчина. Что-то в нем цепляло взгляд. Альвах видел где-то такой же профиль, но где?
Маг соизволил приоткрыть второй глаз. Он не любил таких ситуаций. То самое смутное чувство, что ты что-то забыл... Быть может, не особо важное, но интересующее тебя в данный момент. Иногда такое бывало со словами - он мог несколько минут провести, сосредоточенно щелкая пальцами и пытаясь сосредоточится на волнующем его вопросе. Едва заметно поморщившись, Альбин вновь переключил внимание на свою новую знакомую, дав себе обещание после вновь вернуться к данному вопросу.
-Я-Каролина или попросту,Лина.А позвольте узнать ваше имя? - то, что предшествовало этому - взять хотя бы румянец, пробившийся на щеках девушки - и полушепот, которым это было сказано, невольно удивили Ректуса. Обычно подобное поведение особ противоположного пола было вполне характерно в общении с двухметровыми верзилами, чей интеллект, чаще всего, был обратно пропорционален мыщечной массе. Во всяком случае, он наблюдал подобное поведение только в подобных случаев. Ну, иногда еще мышечную массу заменял толстый кошелек и хорошее происхождение - чем иначе объяснить, что вокруг хорохорящихся городских щеглов, прожигающих жизнь за счет казны благородного папаши, столько девушек вьется? Хотя все что у них есть воистину выдающегося - это гонор.
-Альбин. Без сокращений. Кличек и прозвищ так же не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 4:31 pm

Очень приятно... все так же прошептала девушка и увела взгляд куда-то в даль.Потом она вернула взгляд и посмотрела прямо в галаза юноши и тихо спросила:А вы знакомы с той компанией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 4:56 pm

Спойлер:
Эдуард оказался плохим актером, но приходилось надеятся на то, что девушки просто пропустят мимо ушей и длинный рассказ мужчины, и многое другое. Но после непродолжительной трапезы - столик опустел. Женщины отправились спать, по крайней мере эльф на это надеялся. В то же время таверна продолжала наполняться разнообразными посетителями. Так как Кайрэдан сидел лицом ко входу, он видел каждого вошедшего. Глаза невольно цеплялись за обладетеля знакомой, эльфийской ауры. После была женщина, и кажется, человеческий отрок, с явным магическим даром. Обстановка накалялась. Не ожидал налас увидеть столько существ с магической жилкой в месте, в котором то и посетителей практически не бывает. День явно оказался богат на события.
- Sem? - Начал эльф на эльфийском - Et tu vere haeredem regni accepit? Hmm, tempus non turpis fabula captus. - Эльф настороженно оглядел взгляд, и прочитав короткое заклинание, создал вокруг говоривших "Барьер безмолвия.", благодаря которому, даже существа с самым лучшим слухом - ничего бы не услышали. А индивиды которые могут "читать по губам", прочтут лишь какие то ненужные сплетни. - И как ты планирушь найти спратынные драконьи яйца? Город большой, а подземелья и того больше.
Эльф налил себе еще одну кружку морса. Окружающая обстановка не радовала глаз. Не так редко Налас замечал взгляды направленные в их с Эдуардом сторону. Остроухого не раз уже успела посетить пароноическая мысль о том, что за этим наследником, скорее всего следят. Что не может не радовать. И одной ногой эльф уже успел вляпаться в эту историю.
Послушав невеликие планы Эдуарда, Налас бросил короткое "пошли", и поднялся из-за стола.
Переговорив с хозякой Таверны, Кай договорился о том, что бы девушкам предоставили обед и комнаты еще на несколько дней, или до тех пор, пока тем не надоест гостить. И выйдя из таверны, Кайрэдан направился в стороны главных городских улиц.
-->Город и его окрестности.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбин
Библиотекарь
Библиотекарь
Альбин


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-05-30

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" EmptyПт Май 31, 2013 4:58 pm

Очень приятно...
Ну хочется ей так, пусть рассматривает. - решил для себя Альвах. Его сейчас более занимал иной вопрос - жужжал в голове, словно надоедливый комар над ухом, потихоньку выводя из равновесия. Он не любил забывать. Он не любил не знать. Это, пожалуй, были одни из тех редких вещей, которые могли вывести Ректуса из себя, что за всю его жизнь, насколько он помнил, произошло около двух-трех раз, не более.
Альбин старался особо не сосредоточивать внимание на привлекшем его человеке. С одной стороны, это могло бы оскорбить подсевшую к нему девушку, с другой - его любопытство могло бы привлечь совершенно ненужное внимание. И не совсем приятные последствия - кто знает, кем был этот тип? Хотя по внешнему виду можно было точно определить, что мужчина был не дурак помахать разнообразными железяками. Как правило - тяжелыми и острыми.
-А вы знакомы с той компанией?
-Нет, но, на мой взгляд, они не больно-то похожи на разбойников. Или, скажем, от подвыпивших варваров - вот уж от кого стоит держаться подальше! Въевшийся в кожу запах пота, конины, вкупе с перегаром и нечищенными зубами... От столь мерзкого амбре вполне можно потерять сознание. - немного рассеяно сказал Ректус. -В общем, на особо темных личностей они не тянут. - пожал он плечами.
Сверкая желтой улыбкой - что поделать, для простонародья такие вещи как зубной порошок были в те времена бесполезным и дорогим удовольствием - официантка поставила на стол поднос с едой.
-Я не и подумать не мог, что кто-то возжелает разделить со мной трапезу, уж простите. - обращаясь к Каролине, он развел руками, словно бы извиняясь. Жареная рыба да отвар чайного листа - скромный обед на одного человека. После чего кивнул официантке, ловко сгребшей монеты со стола, оставив одну из них - то ли не заметила, то ли обсчиталась. Не важно.
Когда девушка ушла, Альвах взял монетку и подкинул в водух, рассеянно рассматривая профиль одного из прежних правителей.
Буквально на секунду он замер. Посмотрел на профиль и глянул на выходящего мужчину, что привлек его внимание.
-Интересно... - на губах мага появилась задумчивая полуулыбка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна на границе обществ.
» Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.
» Городская стена
» Городская тюрьма.
» Первая городская стена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: