Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Городская таверна "Облезлый кот"

Перейти вниз 
+21
Кристэн
Нирилит
Нимерия
Ганс
Зесс
П'ер'раргх
Гордана
Фитиса
Аксель
Сэнзо
Алекс Тайлор
ГеймМастер
Фенистрель
Декс
Альбин
Мерилиэль
Эдуард
Ларэйя
Айрис
Мина
Налас
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyВс Июн 30, 2013 1:15 pm

Едва разлепив глаза, полудроу начала анализировать обстановку.

Она пластом лежала поперек кровати, в неизвестно когда снятой комнате. Организм безумно страдал от сушняка, и почему-то неприятно болела рука, словно остатки утра она мерилась силой с гномом-рудокопом в поднятии тяжестей одной конечностью.
Нир попыталась запустить мыслительный механизм. Спустя некоторое время, шестеренки в голове нехотя со скрипом заработали, рисуя обрывками картину произошедшего «после принятия на грудь».

Вот она, по-хамски  стоя на столе, распевает песни, да еще и на пару с ведьмой. Что-то пытается втереть Пьеру, от чего-то находящемуся в весьма радужном настроении, потом… э… Какой-то визг, почему-то не помешавший пьяноугарному сну, сияющий Пьер и боль в руке.

Полукровка помотала головой. Последнее явно было куском сна, поскольку отдавало кромешной нереальностью. Или белой горячкой.
Кое-как подняв свое бренное тельце с налёженного места, девица снова огляделась. За окном уже во всю был день, солнце подло светило во всю свою мощь. Чувствуя себя отпетой алкоголичкой, Нир поползла на выход, к желанной воде и поиску ответов. Сейчас её грыз червячок подозрений – где все вещи и новый компаньон? С хмурой миной на лице, девица начала спускаться в общий зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyВс Июн 30, 2013 2:05 pm

После посильных затаскиваний Нирилит на второй этаж, Пер'ра кое-как положил её на кровать и вышел. Тащить дроу наверх было совсем лёгким делом, единственное, что мешалось - разница в росте. Девушка висела на своей руке, поддерживаемая за пояс, и всеми силами цеплялась стопами за ступени, что делало подъём жутко неудобной штукой. П'ер'раргх, в очередной раз стопорясь на лестнице дабы перехватить дроу поудобнее, закатывал глаза к потолку и вопрошал в сторону лампы, придётся ли ему теперь таскать с собой в коробке таракашек и пугать ими окружающих людей по ночам - без подпитки вас возился бы с обмякшим тяжёлым высоким тельцем очень и очень долго.
Снял номер мальчик довольно просто - хозяйку таверны в лицо он знал, подошёл, всучил нужное количество одолженных без спроса у Нирилит монет той же консистенции, что и человек перед ним, и начал свой  полный коварных цепляющихся за ступени стоп путь наверх.
Когда отоспавшаяся Нирилит соизволила начать спускаться вниз, Пер'ра успел сгонять за мешочком со своими деньгами, вклиниться в один из разговоров незнакомых опохмеляющихся, проведать так полюбившегося ему ящера и перестать светиться. Лишь ярко горящие янтарём глаза, почти испарившаяся сила и бодрое настроение напоминали о недавней подпитке страхом. Он ещё собирался успеть принести Нирилит один из напитков, что пили опохмеляющиеся, но столкнулся с ней на лестнице и протянул кружку.
- Я думал, ты ещё долго спать будешь! Столько выпить, с ума сойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyЧт Июл 04, 2013 1:56 pm

Хмурое выражение лица полудроу никуда не делось, но камень с души упал. Благодарно кивнув похмельной головой и опустошив кружку, поморщившись от явной причастности пойла к алкогольным напиткам, девица жестом предложила вернуться за столик.
- Выпитое мной – самая оптимальная доза для снятия стресса, - прохрипела похмельная.

По пути заказав кувшин воды и жадно припав к нему, Нир мельком оценивала «масштабы трагедии». Местные завсегдатаи доброжелательно поглядывали, ведьма куда-то делась, Пьер был в каком-то приподнятом настроении…  Выдулив целый кувшин, заказав второй, но уже с вином, и с подозрением оглядываясь вокруг, девица обратилась к напарнику:
- Пьер, нам надо срочно искать себе приключение на пятую точку, иначе такими темпами я сопьюсь окончательно. Включай мозг и думай, где нам найти богатенького нанимателя, - с этими словами Нир снова уткнулась в кувшин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyЧт Июл 04, 2013 2:12 pm

------>Начало игры
Дверь в таверну со скрипом отворилась, но, посмотрев в открытый дверной проход, никто ничего не увидел. Лишь опустив голову гости забегаловки смогли разглядеть маленького эльфа. Половина его лица была скрыта под воротником белого плаща и лишь голубе глаза мелькали в разные стороны осматривая всех вокруг. Раздался громкий смех какого то мужчины, он, не задумываясь о последствиях, на всю таверну шутил над ростом парня. Молодой полу-эльф, не обращая внимания на шутки пьяных мужиков, молча прошёл за крайний столик и, усевшись, стал внимательно прислушиваться. Его очень привлёк разговор девушки и парня - они говорили о поиске источника дохода. "Видимо им нужны деньги как и мне. Наши цели очень похожи", - подумал Клер, слезая со стула. Он, не привлекая лишнего внимания, потихоньку подошёл к паре и почти шёпотом сказал:
-Я краем уха уловил ваш разговор. Как я понимаю вам очень нужны деньги; моя цель раздобыть парочку монет, на которые я смог бы снять комнату и отдохнуть в гостинице. Моё имя Клерик и, если вы не против, то я хотел бы присоединиться к вашей компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyЧт Июл 04, 2013 2:49 pm

Вас, пройдя за Нирилит следом, уже открыл было рот для ответа на крик души дроу, и застыл. В буквальном смысле. Просто глаза его наткнулись на кого-то ниже его. Впервые. И этот кто-то, не тянувший по своему росту на свои года, уже подошёл к их столу.
Всё то время, пока этот некто говорил, П'ер'раргх с открытым ртом, забыв про какие-либо правила приличия, смотрел на это странное существо.
- Прости, а ты кто? - не подумав и не в тему ляпнул мальчик, едва Клерик закончил представлять своё деловое предложение, одновременно сопоставляя в уме длинные уши, рост и разрывая шаблон насчёт встреченных им эльфов.  
- Не пойму, ты эльф, или..? - Пер'ра хотел предположить ещё кого-то, но вовремя опомнился. Если вы подумали, что в нём проснулось чувство такта, то ошибаетесь - мальчик просто вспомнил, о чём сказал подошедший Клерик, вспомнил желание Нирилит приключений на пятую точку, и решил, что остальное подождёт, круто сменив тему: - Я понимаю, у тебя есть какое-то дельце на примете? А кто наниматель? И откуда до тебя дошли слухи? Мне, конечно, интересно, но вдруг кидалово. Плавали, знаем. - вставив в конец своей речи услышанное им утром устойчивое выражение, вас покосился на Нирилит.
Не имеется ли у эльфийки кого-нибудь, кто мог бы подослать к ней наёмного убийцу, например? Судя по всему, жизнь у неё бурная. А незнакомец выглядит... непривычно. К таким странности так и липнут.
Но и паранойю (замысловатое слово, каким себя олицетворял иногда маг-создатель, и вас был полностью с ним согласен - вообще, со всем, что доказывало его сумасшествие, мальчик был согласен) Пер'ра не отменял, в конце концов, при нём уже подсыпали яд, и это ещё не выветрилось из памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyЧт Июл 04, 2013 3:46 pm

Нирилит сидела и думала, не схватила ли её «белочка». Ибо воспринимать всерьёз и за реальность то, что подошло к их столику, было крайне сложным.

«Неужели эльфы с гномами скрещиваются?», - вертелось у полудроу в голове, так и просясь на озвучивание. Подавив желание высказать такую дурость, Нир снова осмотрела данный субъект.  От низкорослого полуэльфа (девица почему-то была уверена, что один из родителей неожиданного посетителя принадлежал к остроухим) на магическом фоне явно потягивало силой, а палица и щит таскались явно не для красоты. Еще раз подумав на тему «Возможности потомства двух несовместимых рас», полукровка поморщилась от шквала вопросов со стороны Пьера, но после с легким одобрением посмотрела на парнишку – осторожность и подозрение не помешают в общении с неожиданным визитером.

Девица поставила кувшин и осторожно начала:
- Не то чтобы мы позарез нуждались в деньгах, но от работы бы не отказались. На счет заработать пару монет на ночлег – вы решили попросить их у нас, или собираетесь спать после выполнения какой-либо работы? - Нир саркастически фыркнула. – Мы ничего не знаем о вас, а вы ничего не знаете о нас – вас это не смущает? Хотелось бы знать, с кем нам выпала возможность работать, какова задача – если вам известно о ней, а так же самое главное – какова оплата.

От болтовни пересохло горло, полукровка отхлебнула вина и снова продолжила.
- Если куш большой, и его можно поделить на троих без сильной обиды, а так же если это настолько трудно, чтобы переть втроем – я не против. Однако хотелось бы знать, имеете ли вы информацию, и насколько она правдива.  Даже предположим, что положительные стороны, перечисленные мною раньше, имеются, не помешало бы узнать, что от нас требуется и что умеете вы. А так же не мешало бы знать полное имя - ведь названное вами явно смахивает на прозвище - и немного информации о том, кто вдруг решил вписаться в нашу компанию.

Нир на несколько секунд снова заткнулась (пробрало её на разговоры с бодуна, что самой странно), обмысливая происходящее.
Странный субъект явно «привел на хвосте» приключения, чем стоит воспользоваться. Главное, чтобы он не оказался шутником-надувалой, иначе будет обидно ей и не очень хорошо ему. Вновь уткнувшись в кувшин, она пробурчала:
- Садитесь, в ногах правды нет. И выкладывайте все, что могли бы доверить нам. А мы в свою очередь решим, можно ли нам верить вашей персоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Модератор
Модератор
Айрис


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyЧт Июл 04, 2013 5:29 pm

Ай сидела за столом. За это время она никого не видела и очень переживала, да и психовала что уж скрывать.
Вдруг, а это всегда так иначе же нельзя, открылась дверь.
"Если это Ларэйя, то её смерть будет быстрой..."-кровожадно размышляла Айрис.
Но это была не нови, а трое мужчин в длинных темных плащах. Один шел впереди, а двое позади. Айрис их сразу узнала и очень испугалась. Оно и понятно свобода-это лучшее, что есть в жизни. Они подошли к ней.
-Собирай вещи, и не думай сбежать,-сказал ей один из Аватаров, а это были именно они.
Ай быстро соскочила и побежала собираться, уже через пять минут она была внизу. И вышла из таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyЧт Июл 04, 2013 6:47 pm

Клер усмехнулся услышав множество вопросов с обеих сторон.Он умерив пыл отодвинул стул и молча сел на него после чего начал свой разговор.
-Начнём с информации обо мне.Как я уже сказал моё имя Клерик.Я полу-эльф карликовой породы,ну если проще говоря гоболь.Моя внешность принадлежит эльфам,а вот рост не выше дварфа.Вам интересно что я умею
Усмехнулся Клерик.
-Ну допустим
Рука Гоболя тут же стала ледяной и резким взмахом он выпустил пару осколков прямо в пьяного мужика.Но осколки не долетев до цели просто растаяли по желанию создателя.Затем Клер вновь повернулся к парочке и продолжил говорить
-Думаю для начала хватит.А теперь я расскажу вам о работе.Всё что от вас требуется это убиввать да и только,думаю это вы умеете.Я подслушал разговор двух рыцарей которые говорили о деревне оборотней.Было сказано что король волнуется по поводу того,что оборотни давно не отвечают на письма.Если мы первые разузнаем что твориться в их деревне и доложим королю подумайте какова будет награда?А уж деньги мы поделим поровну,можете мне поверить.
Клерик рассказал всё без запинки и с улыбкой на лице,будто они уже делили деньги.Он посмотрев сначала на парня,потом на эльфийку протянул даме руку
-И так вы согласны?Если да то назовите свои имена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Налас
Модератор
Модератор
Налас


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Лунный эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyЧт Июл 04, 2013 9:42 pm

офф. Напоминая что Налас, Ларэйя и Эдуард находятся в подземной комнате, и эти действия никто не может видеть. Хотя и читабельно )
Налас работал через силу. Последствия применения ускорения все еще давали о себе знать, но каждый приступ проходил все менее заметно. Руки начали отниматься не так часто, а на ноги и не стоило обращать внимания. Они не участвовали в шитье ран, а значит и пригодиться никак не могли.
Стежок за стежком, аккуратно выводя нитку, стараясь ее не запутать, и не завязать случайного узелка, Налас был полностью сосредоточен на этом деле. Ларэйя уже давно покинула эту территорию, по крайней мере так считал сам Налас. Время для лунного эльфа тянулось неимоверно долго. И всему виной повисшее напряжение. И кто только дернул эльфа пойти с этим странным типом за подземными картами? Но когда Эдуард рассказывал свою историю, он говорил крайне убедительно, и видимо именно в тот момент Нал решил что этот парень точно сможет отыскать драконов. И это были не пустые надежды. И вот в первом же "походе" авантюристы ужу нашли себе приключения. Да и какие.
Закончив с раной, эльф оторвал нитку, и завязал маленький, но вполне крепкий узелок. Если Эдуард не будет беспокоить раны хотя бы ближайшие часа три - четыре, то уже завтра он будет бегать! И в этом старый эльф был абсолютно уверен. Не зря же он перечитал столько полезной литературы, которая крайне полезна во всех этих ситуациях.
В глазах плясали цветные огоньки. Верный признак хорошей усталости.
- Не время. - подумал эльф. Предстояло еще столько всего сделать, что засыпать просто не было времени.
Устало облокотившись на колени, Нал какое то время рассматривал темный, земляной пол под своими ногами. Ни единой мысли не пронеслось в голове эльфа за это время. Мир как будто замер.
Где-то на краю сознания, Налас услышал шаги. Кто-то приближался. На мгновение эльф подумал что это вновь кт-то из демонов, прибыл что бы завершить начатое. Но осознав свое положение лунный лишь грустно улыбнулся.
- Вот. Я принесла все что было нужно... - Ларэйя. Налас был искренне рад видеть ее. На данный момент он не мог один. И помощь этой женщины была как нельзя кстати.
- Благодарю. - В пол голоса проговорил эльф забирая мешок и книгу. - Ты мне очень помогла. - вставая со стула у кровати "пациента" говорил Нал. Он прошел к столу и начал раскладывать растения в определенном, только ему известном, порядке.
Эльф изредка кивал, глядя на растения, а порой и откидывал ненужные в сторону. От некоторых были собраны только корешки, от кого-то были бутоны, и лишь редкие растения уходили в кучу "нужных" целыми. Вспомнив, что он тут не один, эльф развернулся к женщине :
- Я тебя не держу. Ты мне помогла, сейчас мне нужно сосредоточиться. А ему - Нал кивнул в сторону Эдуарда - выспаться. К вечеру - А то и к ночи - мы уже будем в порядке.
Как бы больше для себя, чем для женщины сказал лунный, и развернувшись вновь стал сортировать травы.


офф.2.. Эд, можешь отписать пробуждение после ухода Ларэйи.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 4:53 am

Пока говорила Нирилит, вас согласно кивал, успев уже стащить с чьей-то тарелки у мимо проходящего разносчика яблоко. И теперь, жадно вгрызаясь в плод, он смерял оценивающим взглядом Клерика. Способности карликового полуэльфа ("Я так и знал, что он-таки эльф!" - и его не волновало, что это нечто вроде разновидностей) Пер'ре понравились. Выгодные. "Интересно, а скольких за раз победить сможет?"
- Можешь звать меня Пьер, - пожал плечами вас. - А ещё я слышал, что клерики - священнослужители. - последнее он вставил уже скорее из вредности.
Своего полного имени мальчик называть не стал, как и производных. Имя, коим нарекла его Нирилит, вас воспринимал скорее как погоняло, поэтому и назвал его. Вообще, он считал, что доверив своё нынешнее имя,  доверит и часть своей жизни, и если ему не хотят открывать своего имени - он своё тем более не станет.
Да и вся эта история... что-то было не так. Не успевший впасть в сон дух внутри васа беспокойно пускал разряды по телу. П'ер'раргх почувствовал, как на загривке, получившиеся особо короткими, волосы встают дыбом. Кажется, он даже вновь светиться начал. Нечто внутри него, как и сам мальчик, предчувствовали неплохое такое дельце. И опасность. Одним словом - приключение. Даже скорее дух вслепую натыкался на знакомые ощущения и слова, и пытался предупредить, дать прочувствовать свои мысли. Вас впервые ощутил такое единение (как бы смешно ни звучало, ведь он уже несколько лет сосудом разгуливает) и даже, положив руку на сердце, жалел, что духу суждено через пару мгновений вновь забыться во сне спокойствия. До следующей порции страха, разумеется.
"Оборотни не отвечают на письма, говоришь?" - прищурился мальчик, возвращаясь к реальности. Дух, израсходовав последние силы на предупреждение, уснул. Пришло какое-то ощущение мгновенной пустоты, всё же, когда постепенно силы растворяются, не так заметно. "Убивать требуется, и всё? А если я не убивал ни разу?" - впрочем, это уже лично его проблемы. Говорить об этом он тоже не собирался. Приключений хотелось, а то, что в деревне оборотней надо будет убивать, ещё не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 8:29 am

Девица нахмурилась. Дельце попахивало неплохой наживой и желанными приключениями на филейную часть, однако чувствовались многие несостыковки. С завистью поглядывая на хрумкующего яблоком Пьера, Нир снова включила речевую работу.

- Говорите, нужно только убивать? Вопрос – кого? Судя по обстановке дел, от нас требуется разведка. А раз вам, магу, вдруг понадобился хвост в виде двух непонятных и незнакомых вам личностей, там явно назревает нехилая заварушка. В принципе, это неплохая авантюра, что сейчас как раз кстати. Однако доверия к вашим словам не появляется. Где гарантии, что вы не ведете нас на корм к обезумевшим оборотням?

Еще раз критически осмотрев незваного гостя, себя и Пьера, она покачала головой. «Надо же было ляпнуть на всю округу о желании диких приключений... С одной стороны хорошо, что они нашлись так быстро, но с другой – уж больно сомнительные обстоятельства их нахождений»,-думалось полудроу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 8:54 am

Гоболь возмутился услышав слова эльфийки.Он  подорвавшись со стула как на мине ударил кулаком о стол,закрыл глаза и немного утихомирившись в пол голоса сказал
-Миледи я воспитывался в культурной и благородной семье.Я не посмею врать людям,а уж тем более эльфам которые считаются мне родственниками.Я рассказал вам всё что слышал об этой деревне и если вам кажется что целое селение оборотней просто ленится отвечать на письма вы глубоко ошибаетесь.Я слышал что существуют  твари похожие на оборотней,они обитают в тех же местах,но они гораздо больше обыкновенного оборотня и сильнее,именно по этому мне нужна помощь.Гарантии?Какие могут быть гарантии в наше время,если тут каждый готов отдать своего друга с потрохами каким ни будь зверюгам ради того чтобы получит немного золота?Если вы не верите мне я найду других которые поверят
Клер успокоился и вновь сев на стул повернулся к Пьеру.Он улыбнувшись парню сказал
-Да вы правы на счёт Клериков,но сейчас мне не до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 9:20 am

- Ну, а мне до этого. Как я могу доверять тебе, если у тебя нет доверия ко мне? Особенно, если, как ты говоришь, мы идём в логово к обезумевшим оборотням и подобным им тварям. Я не смогу доверить тебе спину, разве не так? - развёл руками П'ер'раргх. - В целом, я не против сходить на разведку, но если что-то пойдёт не по плану? Я имею ввиду, стоит подготовиться, а не бежать наобум, тем более что есть шанс расстаться с жизнью... буквально ни за что. Я хочу гарантии, что жертвую жизнью не просто так, да и моя спутница, я уверен, тоже. Мы не против приключений, если их будет многочисленно.
Вас пожал плечами и, заметив голодный взгляд дроу, выглядел ещё одного взмыленного юношу на раздаче. Позвав его и дождавшись, пока он, посомневавшись, подойдёт, Пер'ра вдруг вхмахнул руками, проговорив, что ошибся, широко улыбнулся, извиняясь, и помахал рукой, отпуская торопившегося парня. Разносчик закатил глаза, и вас тут же воспользовался этим, прихватив следом за бутербродом ещё и помидор, провожая взглядом умчавшегося к требующему свой заказ.
Протянув добычу эльфийке, мальчик снова улыбнулся, на сей раз неуклюже, почесав в затылке.
- Наверное, этого мало, но я что-то не подумав, по привычке... Ну, понимаешь... - мальчику не понравилось охватившее его чувство смущения и он, покашляв, скрывая смятение, вновь повернулся к Клерику: - А, да, разве эльфы в родстве друг с другом? Я имею ввиду ответвления расы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 9:46 am

-Согласись пока никто из нас не заслужил достойного доверия,как и я к вам так и вы ко мне.Но у меня есть решение всей этой неразберихи.
Клер достал небольшой мешочек с деньгами которые у него ещё остались и кинул их на середину стола
-Поможете мне и я возьму из награды за разведку всего лишь двадцать процентов.Я не разбойник,а на оборот соблюдаю этикет.Ну так по рукам?
Клерик ухмыльнувшись стал наблюдать за действиями остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 10:03 am

Пока Нирилит с довольным видом жевала стыренный Пьером провиант, напарник с новопришедшим спорили о доверии. На стол плюхнулся маленький кошель.
-Поможете мне и я возьму из награды за разведку всего лишь двадцать процентов. Я не разбойник,а на оборот соблюдаю этикет. Ну так по рукам?

Девица хмуро посмотрела на Клерика и пробурчала:
- А говоришь, денег на ночлег нет.

Запив скромный завтрак остатками вина, она продолжила:
- Отбросим всю лирику и будем говорить о деле. Во-первых, награда всегда делится поровну, если ты, конечно, не будешь просто стоять в стороне – так что свои деньги спрячь, а то у Пьера уже глаза подозрительно блестят, и про 20 процентов пока придержи – если тебе придется вытаскивать наши полудохлые тушки из-под горы трупов оборотней, ты явно пожалеешь о своем поспешном решении. Во-вторых, если ты уверен, что само задание не надувательство, то я не против. Моё имя Нирилит, кстати, - закончила полудроу, мысленно ругая себя за невежество – Пьер вон уже давно представился.

- Теперь слово за Пьером – если он не согласится, то и я снимаю свою кандидатуру, поскольку компаньонами мы все же стали раньше, чем встретились с вами. Если же он согласится, то тогда будем решать, как, собственно, добраться туда-не-знаю-куда как можно незаметнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк
Эдуард


Сообщения : 1237
Дата регистрации : 2011-08-09
Откуда : Москва.

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 10:52 am

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 11:48 am

Ларэйя кивнула, обеспокоенно посмотрев на эльфа и человека. Налас сказал ей, что она может быть свободна, однако оставлять этих двоих совсем не хотелось. Обреченно вздохнув, она окинула мужчин обеспокоенным взглядом и вышла из комнаты.
Медленно поднявшись наверх, девушка огляделась вокруг. Посетителей прибавилось.
Пожав плечами, нови двинулась к свободному столику, рядом с компанией из дроу и еще кого-то, кого она не разглядела. Усевшись на стул, Ларэ жестом подозвала официантку, заказав компот и миску печенья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 11:58 am

Пока вас включил мозговую активность и усиленно мыслил, Нир задумалась над противном торканье в руке. Что-то явно не так...

Оттянув рубашку с больного плеча, полудроу выругалась. Рана, забытая по пьяни и раскрывашаяся от дерганий больной конечности добрым Пьером, ужасно кровоточила, пропитав старые повязки. «Великодушная Эйлистри, только бы нагноение не началось», - думалось полукровке.
- Где бы найти лекаря, я ж так руки лишусь, - вслух вырвалось у Нирилит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 12:21 pm

Ларэйя с удивлением уставилась на траву в своей руке. «Видимо впопыхах забыла отдать ее Наласу… - подумала она, прикидывая, насколько важным может быть это слегка увядшее растение.  – Вроде бы ничего особенного она не делает… Останавливает кровь и обеззараживает, в книге говорилось об этом… Правда название я не помню…»
Решив все-таки не спускаться в подземелье вновь, она принялась, медленно есть заказанное печенье, изредка запивая его компотом. В то же время, размышляя о чем-то несерьезном.
- Где бы найти лекаря, я ж так руки лишусь
Чей-то голос, за ее спиной, заставил обернуться. И тут глаза нови чуть не вылезли на лоб. Повязка на руке дроу была полностью пропитана кровью, хоть выжимай… Быстро подорвавшись с места Тони схватила траву и подошла к раненой.
-Позвольте, я вам помогу – скорее констатируя факт, нежели спрашивая, сказала она.
Быстренько срезав бинты своим кинжалом, Ларэйя бесцеремонно брызнула на рану самогон, нагло взятый с чужого стола, тут же приложила листья травы на рану и чуть надавила. Способ лечения конечно был грубым, и ничего кроме боли и отрицательных эмоций не вызывал, но зато был действенным и быстрым. Правда, в полевых условиях популярностью не пользовался…
-Перевяжите бинтами и не снимайте их ровно сутки. Так же не советую мочить. – И озорно улыбнувшись, нови добавила – Отослать что-нибудь в благодарность можете в мой номер.
Помахав на прощание, девушка удалилась на верх, чтобы поспать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 12:28 pm

Опешив от такой быстрой и бесплатной помощи, Нир лишь успела крикнуть вдогонку своей «спасительнице»:

- Спасибо огромное, я у вас в долгу, - после чего придирчиво осмотрела залепленную листьями рану. Чувствовалась умелая рука, а легкое приятное пощипывание говорило о том, что теперь можно не бояться заражения. Перевязав рану не весь откуда взявшимся чистым куском ткани, мысленно возведя памятник этой милой особое, а так же поблагодарив всех известных  ей богов, Нир устало закрыла глаза. Денёк выдался крайне странный, и все еще не собирается заканчиваться.


Последний раз редактировалось: Нирилит (Пт Июл 05, 2013 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 12:59 pm

Заявление эльфа повергло П'ер'раргха в удивление и к размышлениям. Нет, он слышал, что можно и так дела делать, но... ему это казалось неосмотрительным и легкомысленным. Разумеется, сам он иной раз был не лучше, и вообще сейчас его сдерживало и заставляло не ударить в глязь лицом лишь одно - нахождение рядом Нирилит. Ещё откажется быть с ним в напарниках, а ведь это первый раз, когда его всерьёз восприняли! Ну, практически. Как и он практически справлялся со своей непоседливой натурой.
Но вот то, что ему, открыто не доверяя, предлагают такое дело... да ещё и шантажируют чем-то?
- Всё в твоих руках. Ты нам предложил это дело - ты можешь и передумать, но мне кажется странным то, что ты так запросто предлагаешь нам сотрудничать. Ещё и от доли отказываешься. Это выглядит весьма подозрительным... - протянул Пер'ра, всем своим видом пытаясь показать, что он не так прост, как может показаться. - Я согласен с Нирилит насчёт деления пополам. Это будет честным. А тебя я просто недопонимаю - если о доверии не может идти и речи, что нам делать в гуще ада земного?
Вас всё распалялся, негодуя, что его точку зрения не принимают всерьёз. Ему это казалось таким простым - нет доверия, нет общего дела. Но, с другой стороны, он просто не был приспособлен к реальному положению дел в обществе. То, что казалось таким естественным всем, не мог принять в толк П'ер'раргх, что по его мнению было проще плевка на тропу - не понимали остальные. "Ну, может, я и придираюсь..."
Согласие Нирилит только дало мысленного пинка Пер'ре и он, тяжело вздохнув, поднял руки в знак остановки спора:
- Я уже сказал, на что отзовусь, это служило подтверждением согласия сотрудничать. С чего начнём? Кто-нибудь знает дорогу? Нам следует сделать запасы? А добираться пешими? - из васа вновь посыпались вопросы, которых он и треть не озвучил ещё, будто он был сосудом не для духа, а рогом словесного изобилия. И тут его уже и желание показаться взрослым не сдерживало.
Прервала его Нирилит, которая начала жаловаться на руку, причём на ту, которую ей чуть не оторвал старательный вас... когда дроу продемонстрировала пропитанный кровью бинт и до васа постепенно дошло, что он покалечил уже калеченное, он медленно сполз под стол, оставив над столешницей лишь огромные глазища с плещущимися в них виной и припозднившимся раскаянием.
- У-упс...
Благо рядом оказалась какая-то увешанная кучей драгоценностей девушка. Благо она несла оказавшимися в её в руках свежими травами, с которыми она уже приземлилась за стол... мальчик с интересом следил за её движениями, гадая, откуда она такая взялась. То, что она уже была в таверне, он припомнил. С какими-то ещё людьми, он их не запомнил, да и не до этого ему было... он бы её и не вспомнил, если бы не куча украшений.
- Ну так что вы думаете? - вновь подал голос П'ер'раргх, вылезая из-под стола. - Каковы ваши предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 1:33 pm

Клерик пронаблюдав за действиями двух девушек слегка удивился."Видимо тут много талантливых людей"подумал он.Тут Пьер снова начал разговор и дослушав его слова до конца Гоболь сказал
-Я ничего не думаю.Я высказал всё что знал.Теперь началась ваша работа,думайте вспоминайте может вы видели кого ни будь кто знает дорогу к этим оборотням.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 2:21 pm

Нирилит, продолжая сидеть с закрытыми глазами, со знанием дела тихо отвечала на ранее заданные Пьером вопросы:
- Начнем с того, что нам нужен проводник. Если Клерик сам ни ухом ни рылом путём об этом деле, тогда нам позарез нужен кто-то знающий Волчий Лес – переть напролом не есть разведка.  Провианта с собой на пробег путешествия – паек на 3 дня на 3 персоны, желательно легкое по весу и питательному в плане насыщения. Лекарства из типа «приложи подорожник» с собой обязательно - сгнить от пары другой царапин, полученных от чумной живности как-то глупо. На счет передвижения – не знаю как вы оба, а я своего престарелого ящера в этой опасной таверне бросать не хотела бы.  Но поскольку у вас нет ездового транспорта, то придется договориться с хозяйкой таверны, чтобы за ним приглядели. В принципе до границы Волчьего Леса  пешим ходом при нормальном темпе можно добраться за 2 дня. А там уже на месте разберемся.

Открыв глаза, и окинув взглядом таверну, Нир, памятуя о странном исполнении её желаний, высказанных в слух сегодня, громко произнесла:
- Никто до Волчьего Леса девушку с двумя ребятишками не проводит? Мне бы к оборотням в гости сходить, сестрица за одного из перекидывающихся замуж вышла, да не видела я её давно, беспокоюсь. Есть здесь те, кто дорогу до Деревни Огненного Клыка знает?  - уж что-что, а названия поселений в этом пристанище оборотней девица знала.

Неподалеку расположившийся завсегдатай таверны повернулся в пол-оборота и, усмехнувшись, завел разговор:
- Сейчас, говорят, в Волчьем Лесу неспокойно, от оборотней мало каких вестей слышно. Но уж если вам так приспичило туда отправиться, то лучшим проводником будет оборотень и никто больше. А коль искать такого будете – одного вчера отсель стражники увели, набедокурил чего-то. Может, у него чего выясните, да передумаете соваться в этот дремучий гадюшник. Он сейчас в городской тюрьме сидит, точно вам говорю. Там его и ищите.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 2:55 pm

Дослушав откликнувшегося на полёт фантазии Нирилит мужчину, и сопоставив в уме слова дроу, мальчик вскочил на ноги для разминки порядком затёкших от непривычно долгого сидения косточек, и начал выкладывать свои размышления содельцам:
- Говоришь, два дня пути... если нам надо управиться как можно быстрее и не дать гнильцу разойтись по деревне оборотней - нам следует прямо сейчас начинать. Деньги имеются, купим провизии и выйдем в путь. После того, как потолкуем с заключённым, разумеется... В идеале, чтобы сократить время, нам можно разделиться - я и Нирилит пойдём с ним потолкуем, например, а Клерик может сгонять за провизией.
П'ер'раргх задумчиво посмотрел на полуэльфа и добавил:
- Я исхожу из того, что ты одиночный боец и в случае чего... да что там, меня вся рыночная площадь... кхе-кхе... знает. Не поверят, что у меня вдруг деньги взялись. У Нирилит хорошо подвешен язык, да и к тому же у неё есть карта, ей будет проще болтать на этот счёт... У тебя же есть карта, как у любого обязательного путешественника, верно?
То, что карта может быть и не подробной, Пер'ра не учёл совсем.
- Как вам такое моё предложение? - посмотрев ясными, в глубине полными гордости за то, что сумел разложить по полочкам свои мысли, глазами на своих собеседников, ждал ответа мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 7 EmptyПт Июл 05, 2013 3:33 pm

Парень молча сидел и наблюдал за действиями своих новых знакомых.Нир объявив на всю таверну что собирается к оборотням чуть не повергла парня в кому.Но он успокоившись принял плоды этой глупой затеи и в каком то смысле был рад тому что они нашли проводника.Вот только этот проводник находился в тюрьме и вытащить его оттуда предавало ещё больше проблем чем раньше.Затем Пьер предложил разделиться и Клерик немного поразмышляв согласился
-Думаю это хорошая идея.Я согласен с тем что Нир сможет уговорить отпустить того оборотня.Но нам нужно где то встретиться.
Своим тихим тоном сказал он.Хоть парень пару раз психовал его лицо оставалось таким же каменным,а голубые глаза широко открытыми.Если посмотреть в них можно было подумать что перед тобой сидит холоднокровный убийца которому на всё наплевать.Гоболь помотал глазами ещё раз осмотрев своих друзе1 и стал ждать их ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна на границе обществ.
» Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.
» Городская стена
» Городская тюрьма.
» Первая городская стена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: