Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Городская таверна "Облезлый кот"

Перейти вниз 
+21
Кристэн
Нирилит
Нимерия
Ганс
Зесс
П'ер'раргх
Гордана
Фитиса
Аксель
Сэнзо
Алекс Тайлор
ГеймМастер
Фенистрель
Декс
Альбин
Мерилиэль
Эдуард
Ларэйя
Айрис
Мина
Налас
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кристэн
Игрок
Игрок
Кристэн


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyСр Июн 12, 2013 2:35 pm

От раздумий Крисс оторвал все тот же парень. Ей не то чтобы "не хотелось говорить с ним", просто сейчас ее волновали более серьезные вопросы.
-Крисс?Красивое имя
-Да, Крисс. Немного необычное имя для таких как я - оборотней, ведь если капнуть глубже то имя Кристэн можно сравнить с Христен, дальше с Крестом - вообще. А ведь крест - смертельное оружие для оборотней.. - девушка говорила очень быстро, и как показалось ей самой,  позже - в ее словах было мало смысла.
-А как Вас назвали родители? - вдруг решила поддержать беседу оборотень.
Она еще раз посмотрела на кружку, уверенно сделала пару первых глотков, после чего поставила пиво на стол , скривившись от неприятного вкуса. Фе, какая же гадость.
-А что привело вас сюда?
-Можно сказать - любопытство... - не намереваясь рассказывать о себе все, кратко ответила Кристэн.
А стоит ли уже ложиться спать? Если нет - то есть еще один день, чтобы найти временное жилье - продолжила вести беседу с самой собой Крисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зесс
Опытный
Опытный
Зесс


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-06-05
Возраст : 27

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyСр Июн 12, 2013 2:44 pm

...Сказал мусор по жизни
Пф...Зессу было уже все равно.
- Ты, например?
Хотя бы да!-абсолютно спокойно ответил Лука.
Потом в таверну вошел какой то маг и понеслось...Но незнакомец быстро отшил пристовучего мага и тот "бывал".Долго мог Зесс наблюдать,как удивляется незнакомец уходу мага и глотает какую то фигню,но тут за  стол,за его стол,села та самая девушка.Удивительно было,из за мрачного лица Зесса к нему не часто кто нибудь садился.Да и Зесс привык к этому.В полном одиночестве он думал лишь о ней.На секунду Лука подумал,что ругань незнакомцев прекратится...Но он не на тех напал...Выслушав очередную порцию унижений со стороны одного и другой,он сделал вид,как будто ничего не было,и сказал:
Может имя хоть назовете...-с этими словами он обратился к девушке.С парнем не очень то получалось беседовать.Парень разрядил его "игрушку".Зесс провел по нему глазами и стал ждать заветного имени.Было неожиданно для Зесса то,что с ним не то что сидят(раньше его все сторонились),но и говорят.Но большее удивление возникло тогда,когда незнакомка назвала свое имя.В душе то Зесс и удивился,но внешностью оставался все такой же спокойный.Он решил что надо запихать куда подальше эту печаль,боль,и быть "нормальным" перед дамой.
Крисс?Красивое имя.-приметил Зесс.Ему не хотелось казаться молчаливым букой,хотя такой он и был.Зесс заметил,что Крисс смотрит на него как то....Ну разглядывает чтоли...
А что привело вас сюда?-начал "казаться не молчаливой букой" Зесс.
-Можно сказать - любопытство... -вдруг послышалось от Крисс.Потом шел вопрос:
-А как Вас назвали родители? 
Лука немного помялся.Настоящего имени он говорить точно не хотел.Мало информации.
Зесс....-сухо ответил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фитиса
Опытный
Опытный
Фитиса


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-06-04
Откуда : Воронеж

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyСр Июн 12, 2013 3:00 pm

Все произошло очень быстро. После двух бессонных ночей голова ведьмочки отказывалась работать и адекватно воспринимать происходящее. Странный парень, только что сидевший перед ней, встал, подошел к стойке, закричал и все вокруг вспыхнуло пламенем. Одни метнулись прочь из таверны, создавая толкучку у дверей, другие пытались тушить огонь. Фитиса же сидела не в силах пошевелиться. Только когда огонь подошел настолько близко, что уже подпалил подол ее платья, она вскочила, собираясь убраться подальше от опасного места, и стала искать глазами недавнего собеседника. Будто сквозь мутную пелену девушка видела, как его связывают и уводят. Ее последнюю надежду, узнать настоящее прошлое ведьм своей деревни, уводят непонятно куда. 
Огонь пропал так же как и начался. Все понемногу возвращалось на круги своя. Даже погоревшая мебель начала восстанавливаться. Осознав, что нельзя просто стоять и ждать, Фитиса выбежала на улицу. Было еще темно, но на востоке уже брезжила полоса света. 


"Надо же, я провела здесь целую ночь..." - подумалось ей, но отогнав все лишние мысли ведьма стала рыться в своей сумке. Найдя нужные травы, она шепотом произнесла заклинание. 

"Я не ошиблась. Его убийственная аура до сих пор витает в воздухе." - листочки уже итак подвядшего растения стали черными. Вытаскивая еще какие-то малоизвестные цветы, она принялась разбрасывать вокруг лепестки, продолжая шептать магические слова. Жаль, у нее не было никакой вещи этого парня, иначе она бы просто призвала к примеру волка и приказала бы искать на нюх. Но это было невозможно, поэтому Фитиса положилась на силу растений и пошла вперед по дороге, оставляя трактир далеко позади.
-->В городскую тюрьму-->
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyЧт Июн 13, 2013 1:42 pm

Ходить по городу почти всю ночь, при этом ни о чем не думая, при этом понять, что ты реально замерзла - жестоко... Но именно это и случилось с девушкой. После разговора, она ушла, не дожидаясь Мартина и быстрым шагом пошла в сторону таверны. Подходя к зданию, она почувствовала запах гари и уже подумала, что у её спутников это вошло в привычку (все таки Мэри чуть не была поджарена вместе с супер-живучими ловкачами за компанию.) Но не тут-то было, потому что рядом с таверной она увидела молодую девушку о чем-то разговаривующюю с Алексом, который держал на плече Декс, все ещё находящуюся в царстве Морфея. Фенистрель стоял рядом, и как удивительно, не держал медузу, а просто наблюдал за всей ситуацией. Таверна была цела и не было никаких признаков горения, значит они не причастны. Хоть какая-то радость, ибо её салат цел и дожидается заказчицы. Но тут в голову полуэльфийки пришла мысль, что выше перечисленные господа могли поджечь столик ненароком, и поэтому их и выгнали, а тогда её салатик уже находится в мире ином. Да, вот это загвоздка. Сейчас Мерилиэль меньше всего хотелось с кем-то разговаривать, поэтому она аккуратно прошла мимо друзей в надежде, что те не заметят её, и побрела по пустынным ночным улицам. Воздух становился более влажным и чистым, значит скоро рассвет.  На улицах стали появляться первые лица: Немного заспанные и не самые радостные. Первые лучи солнца осветили город, и пробиваясь через крыши домов, коснулись лица девушки. Радуга, красивая и такая привычная ей радуга, но такая незнакомая многим другим. "Я - внебрачная принцесса эльфов? Вот это новость. И почему стало так обидно? Я наверное и до потери памяти это знала, а значит была скорее всего знакома со своей матерью. Интересно, а она знает о том, что я потеряла память или вообще, что я жива? И почему я...Почему мои щеки мокрые? Хватит распускать сопли, я же в конечном итоге пару часов назад убила двух ловкачей! Какие слезы могут быть в такое время? Лучше вернусь в таверну. Неужели?"
 Соленые капли перестали капать из глаз и вытерев лицо, тем самым растерев щёки до красна, Мери глубоко вздохнула. Она опять оказалась возле таверны. Похоже задумавшись над всем тем, что произошло за эти сутки, она и не заметила, как обошла центр Шуртугалдела вокруг и вернулась к "Облезлому коту". Наверное поэтому ноги невыносимо гудели и сильно кружилась голова. Но ещё была одна вещь - пальцы рук тряслись не переставая все это время, и как это она не пыталась скрыть, все равно не получалось и они не успокаивались. Надо было выпить, и выпить не просто стакан молока, а как минимум стакан отменного Эля, а лучше сверху закрепить это чем-то покрепче. Зайдя в таверну, Принцесса обнаружила, что кто-то довольно весело проводил эту ночь. С двух разных концов таверны слышались одна за другой все более весёлые песни. На одном конце пела девушка, которая кажется была эльфом дроу, а на другом конце горланила уже знакомая Мери ведьма. Мартин! Точно, Мартин общался с каким-то подозрительным типом и не менее подозрительной незнакомкой. Похоже влезать в передряги и перепалки было у него в крови, и сдержанности его явно не учили. Подойдя к столику, полуэльфийка вежливо поклонилась и сказала:
-Я надеюсь, что ваша перепалка, господа, не дойдет до драки, иначе хозяйка заведения будет явно не довольна. Спешу заранее попросить прощения. если этот вампиреныш причинил вам какие-то неудобства. С его характером довольно-таки сложно совладать. Меня кстати зовут Мерилиэль, а это, если вы ещё не знаете, Мартин, брат короля Северного Вельфорна - Акселя. Если разрешите, я откланяюсь вместе с этим господином, ибо у меня к нему есть ещё незаконченное дело. Мартин, вы же помните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зесс
Опытный
Опытный
Зесс


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-06-05
Возраст : 27

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyЧт Июн 13, 2013 2:40 pm

-Я надеюсь, что ваша перепалка, господа, не дойдет до драки, иначе хозяйка заведения будет явно не довольна. Спешу заранее попросить прощения. если этот вампиреныш причинил вам какие-то неудобства. С его характером довольно-таки сложно совладать. Меня кстати зовут Мерилиэль, а это, если вы ещё не знаете, Мартин, брат короля Северного Вельфорна - Акселя. Если разрешите, я откланяюсь вместе с этим господином, ибо у меня к нему есть ещё незаконченное дело. Мартин, вы же помните?
Как только Зесс услышал,что Мартина,имя было уже известно,хотят "украсть" для разговора,он прямо просиял.А на то,что Мартин брат короля,да и вообще,что это Мартин,Зесс не обратил внимания.Было просто все равно.Он посидел еще немного,после чего сказал,вспомнив,что девушка просила разрешения на кражу этого хама:
Если вы его заберете,я лично буду вам крайне благодарен.
Он посмотрел на Мартина.
Чтож,этот хам еще и подружек помимо козырей имеет..Хм...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyЧт Июн 13, 2013 5:05 pm

- Я надеюсь, что ваша перепалка, господа, не дойдет до драки, иначе хозяйка заведения будет явно не довольна. Спешу заранее попросить прощения. если этот вампиреныш причинил вам какие-то неудобства. С его характером довольно-таки сложно совладать. Меня кстати зовут Мерилиэль, а это, если вы ещё не знаете, Мартин, брат короля Северного Вельфорна - Акселя. Если разрешите, я откланяюсь вместе с этим господином, ибо у меня к нему есть ещё незаконченное дело. Мартин, вы же помните?
- Ну, наконец-то, - ответил Мартин, грустно поглядывая на остатки "воды" - Я уж думал, что те Ловкачи опять на тебя напали... и мы же вроде решили обходиться без всяких этих формальностей? Ну, "Вы" и прочее... - заметив, что Мери "не в своей тарелке", он заказал ещё два стакана фенивроля.
Когда этот напиток наконец принесли, он подвинул одну кружку Мерилиэль и произнёс:
- Возьми. Только, осторожно - он похлеще гномьего пива будет, - содержимое второго же стакана н вылил в пустую флягу, бездельно болтавшуюся у него на поясе.
Снейк и Вестник вернулись обратно на свои места, потому Мартин добавил:
- Ты ещё что-то хотела у меня узнать? Я же вроде тебе уже всё рассказал... что знал... - он до сих пор чувствовал себя немного униженным - с чего бы это Мери извиняться за "те неудобства", что он принёс этой милой парочке демона и оборотня. Он, же, вроде, ничего такого не делал... если только фенивроль не стирает память...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристэн
Игрок
Игрок
Кристэн


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyЧт Июн 13, 2013 5:55 pm

Зесс....
-В первый раз слышу
Не прошло и минуты, как в таверне появилась еще одна фигура,, представившаяся всем как Мерилиэль.
.....Если разрешите, я откланяюсь вместе с этим господином, ибо у меня к нему есть ещё незаконченное дело. Мартин, вы же помните?
-Да...конечно - немного растерянно и запоздало ответила девушка. Зевая, Крисс отодвинула кружку и начала наблюдать за Мерилиэль и Мартином, точнее за их разговором. Оборотню почему-то стало жутко интересно о чем может разговаривать "брат короля" и что он вообще делает в таком месте.
Не королевские манеры у него, однако - приметила Кристэн позже.
-А что привело сюда ВАС? - наконец переключилась на собеседника (Зесса) девушка, подумав, что нехорошо так сидеть и молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зесс
Опытный
Опытный
Зесс


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-06-05
Возраст : 27

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyЧт Июн 13, 2013 6:26 pm

(Прошу прощения,что не выделяю слова жирным,мысли курсивом...Просто у меня все изчезло...)
-А что привело сюда вас?-послышался вопрос от собеседницы.
-Эм...Я не очень то люблю распространяться на эту тему,но без ответа ее нельзя оставить...-думал Лука.
-Меня привела сюда тяга к приключениям-ляпнул Зесс первое,что на ум пришло.Он предположил,что девушка поймет,что он лжет и тогда то уж он,ему придется,расскажет всю правду.И тогда он уже не сможет быть молчаливым одиночкой...
Зесс на миг вспомнил о своем горе.Но в этот раз он вспомнил все как то....Он видел облик той,за которую решился бы отдать жизнь.на стояла в обьятиях Зесса.Вокруг них летали лепестки роз,которые поднимал и снова бросал на землю ветерок.Но это были лишь воспоминания из прошлой жизни...
На глазах парня навернулись слезы,но их не было видно...Еще бы чуть-чуть и одна,самая тяжелая,скатилась бы по его бледным щекам.Но Зесс кашлянул,и вся эта влага из глаз тут же испарилась.
-Боже.Неужели я никогда больше не увижу тебя?Не обниму?-думал Зесс.Сердце его облиалось кровью от одной только мысли о ней...
-Скажи,-переключился автоматически на "ты" Зесс...-А ты тут давно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyЧт Июн 13, 2013 6:32 pm

-Благодарю вас! Ну мы тогда пошли!
Схватив эльфа за рукав, она потащила его к первому попавшемуся столику, но услышав лёгкое шипение из его рукава, не просто ослабила хватку, а резко отступила. Все-таки змей был не самым лучшим вариантом для беседы, но Мартин уже обошел Мери и сел за столик, приглашая сесть и её. Присев на стул, она обнаружила перед собой бокал с напитком, от которого, как ей показалось, пахло, как от самогона.
- Возьми. Только, осторожно - он похлеще гномьего пива будет.
-А для меня и гномий самогон будет простым чаем после такого "веселья"!
А узнать я у вас хотела, что это вообще за фокусы с ловкачами были в лесу и как вы это решите объяснить моим друзьям? А ещё... -девушка запнулась, но глубоко вдохнув, продолжила. - Не могли бы вы рассказать мне побольше о моей маме:? Хотя бы общеизвестные факты, ведь я не помню ничего. А, чуть не забыла, что будет с теми.....людьми, с которыми я поиграла?
Выпив предложенный напиток до дна, Мерилиэль глазами начала искать свой потерянный салатик, и найдя его глазами за одним из свободных, но ещё не расчищенных столиков, она направилась вслед за ним. Взяв сокровище со стола и перекинувшись парой слов с официантом, объяснив ему историю салата и то, что она его хозяйка, полуэльфийка вернулась назад. Показав служащему знак повторить напиток, она присела за столик и лишь взглядом спросила собеседника, не желает ли он чего-либо?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyПт Июн 14, 2013 1:05 pm

(А я все коды знаюXD)
А узнать я у вас хотела, что это вообще за фокусы с ловкачами были в лесу и как вы это решите объяснить моим друзьям?
Сейчас, Мартину хотелось взять и просто спрятаться под стол. Но, вместо этого, он только сел поудобнее, распрямив спину, и отхлебнул глоток фенивровля из своей чашки. Он сразу почувствовал, как по телу разливается приятное тепло. Однако, и разум слега помутнился.
- Я же просил - без этих формальнстей. Но, еcли так будет удобнее, то, хорошо. Понимаете... - он скрепил пальцы в замок и перешёл на шёпот. Его голоса было почти не слышно - В последнее время, в Братстве завелись предатели. Вы их и сами видели. Не думаю, чо Варнир всем этим командует. Уж больно он... тупой. Ему бы не поручили командовать таким серьёзным делом. Тут стоит кто-то покрупнее... и самое страшное - само Братство об предателях не знает. Я бы мог, конечно, сейчас пойти и встретиться со Старейшиной, но, боюсь, меня убьют либо предатели, либо сам Старейшина. Ему, возможно, уже сообщили, что я и являюсь "предателем". Так что, даже не смотря на то, что мой отец был первым "Ventus Mortis", я теперь в меньшинстве.
То, что произошло в лесу с Вашими друзьями - не моих рук дело. Я вообще не знал о предателях.

Не могли бы вы рассказать мне побольше о моей маме:? Хотя бы общеизвестные факты, ведь я не помню ничего. А, чуть не забыла, что будет с теми.....людьми, с которыми я поиграла?
Мартин сделал ещё один глоток фенивровля.
- Итак, я - дроу, и поэтом о королеве Имиладрис мне мало чего известно. Но, известно моему брату, Акселя. Дезмонда часто вызывали к эльфам, как он выражался "за то, что он как-то в молодсти украл у них лук". Но, вызов Дезмонда к эльфам - чисто политические переговоры.
Имиладрис занимает пост королевы эльфов вот уже длительный срок. Она быладевушкой "лёгкого поведения", до того, как стала королевой, поэтому, у неё есть немало внебрачных детей, включая и вас. Но, даже тогда, когда она ступила на пост, она до сих пор встречается с тайными любовниками. Особенно, после смерти короля эльфов.
Но, вообще, в делах государственных, Имиладрис является мудрой правительницей. Благодаря ей, эльфы добились многих достижений.
На теперешнего короля - Акселя - Имиладрис смотрит свысока. Она считает его "глупым мальчишкой, не способным управлять государством".
Вроде всё... подробнее можете спросить у моего брата, когда он обьявится.
С теми людьми, с которыми Вы поиграли? Эм... извиняюсь, Вы можете подробнее разьяснить. А то я немного не понимаю, о каких людях идёт речь...
- Мартин оппасливо посмотрел на волшебный напиток. Мда... он реально плохо действует на разум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyПт Июн 14, 2013 5:57 pm

-Да уж... Похоже с мамочкой мне повезло не самым лучшим способом..Неужели она - особа, чьё поведение можно назвать идеальным примером дурного тона? Я имею ввиду, что она и в правду являлась женщиной "легкого поведения"? Может быть это просто слухи для общественности, потому что мне с трудом верится, что королева эльфов могла быть. -Мери запнулась и тихо пробурчав "шалавой.", продолжила уже спокойным голосом, - все таки я не понимаю, как такое могло произойти. Чтобы эльф не знал о королеве эльфов, хотя ты воспитывался человеком и для тебя это должно быть в порядке вещей, но все-таки...Неважно. Забудь...
Полуэльфийка отвела глаза в сторону и забыв про салат и принесённый напиток, задумалась. Действительно, её мать могла быть распутной женщиной и тогда будет проще всего объяснить появление путешественницы на свет, но что-то в глубине души подсказывало, что всему есть свои причины и обстоятельства. Сейчас конечно хотелось узнать как можно больше, но не позволяли ни обстоятельства, ни свидетели в округ. Глубоко вздохнув, Мерилиэль посмотрела на окно. Перед лицом пробежал официант, неся на подносе несколько грязных тарелок, закрыв на секунду свет, и вновь стало светло. Солнце уже давно вставало за горизонтом, но его лучики только сейчас смогли добраться до таверны и прокрасться сквозь маленькие окна, берущие своим количеством, а не размером. Да, все-таки особа и в правду могла удивить своими волосами. Откуда у неё эта способность? От матери? Нет, скорее всего у её матери красивые и нежные как шелк, золотые волосы. Как хотелось бы их увидеть, но из раздумий вырвал голос Мартина, который спрашивал о ловкачах.
-Как бы тебе объяснить... Эти личности, что напали на нас ночью вместе с тупым...Варниром, они мне изрядно потрепали нервы. Но учитывая то, что двое из них точно не смогут больше никогда никому надоесть, то встает один вопрос: "Что будет, когда эти изменники узнают, что из них убили, а одному отрезали пальчики?" И мне немного не по себе от мысли, что на улице Шуртугалдела валяются два безжизненных тела, и при том по моей вине. А что, если служащие короля выследят меня и тогда меня посадят, и.. господи, почему чье-то убийство не может быть просто так оставлено без внимания?
Мерилиэль решила перейти на "ты", ведь долгие убеждения собеседника не могли быть оставленными без внимания. В этот момент на столе появился "призванный" и удивив всех своим появлением, тихо мяукнул. "Вот это явление Христа народу.." - промелькнуло в голове у девушки.




Знаю, пост очень наркоманский, но нет ни сил, ни времени, а фантазия полностью уходит на фанф...Так что, простите, если что-то не так.... :с
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyПт Июн 14, 2013 6:34 pm

Чтобы эльф не знал о королеве эльфов, хотя ты воспитывался человеком и для тебя это должно быть в порядке вещей, но все-таки...Неважно. Забудь...
- Я не Светлый эльф, а дроу. Знать всё о королях и королевах "светлых" - не в моей компетенции.
Как бы тебе объяснить... Эти личности, что напали на нас ночью вместе с тупым...Варниром, они мне изрядно потрепали нервы. Но учитывая то, что двое из них точно не смогут больше никогда никому надоесть, то встает один вопрос: "Что будет, когда эти изменники узнают, что из них убили, а одному отрезали пальчики?" И мне немного не по себе от мысли, что на улице Шуртугалдела валяются два безжизненных тела, и при том по моей вине. А что, если служащие короля выследят меня и тогда меня посадят, и.. господи, почему чье-то убийство не может быть просто так оставлено без внимания?]
- Мери, успокойся. Снейк и Вестник позаботятся о то, чтобы тела никто не нашёл. В случае чего - Аксель мой брат, и я уверен, он поможет скрыть эти убийства. И, ты сделала правильно, что убила их. Не вини себя. Они - предатели народа, так что так им и нужно. И, не думаю, чтобы тот отряд, напавший на вас в лесу, возглавлял Варнир. То, наверняка, был дргой. Просто,в этот раз Варнир захотел со мной поквитаться, поэтому, и отправился с отрядом. И у него бы всё получиось, если бы не ты. Ещё раз спасибо,
Мартин пару секунд помолчал, а затем произнёс:
- Ну, что, какие действия будут сейчас? Что предпринимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyВт Июн 18, 2013 2:50 pm

Вдоволь наплясавшись на столе под задорную песню ведьмы, полудроу, слегка уставши, села по-людски на стул, пьяно взглянув на нового спутника.

- Итак, дорогуша Пьер, пока я еще в более-менее здравом уме, расставим книжечки по полкам, - девица потянула глоток из новопринесенной кружки эля. – Для начала – никаких притеснений с моей стороны.  Дележ заработка идет 50 на 50, вне зависимости от роли в задании. Так же, есть общий бюджет, есть личный кошелек на собственные нужды, такие как посещения борделя, - Нир пьяно хихикнула.


- Сейчас главное, когда я протрезвею, найти нормального заказчика, дабы надыбать задание приличнее, да куш по объемнее. В основном, думаю, сработаемся. Но знай, если вздумаешь удрать со всеми кровнозаработанными – найду и три шкуры спущу, забрав всё нажитое. А то был у меня такой опыт. Связалась с одним пронырливым воришкой – рука легкая, стянуть что бы то ни было для него делом не хитрым являлось, да демон его попутал кидануть мою персону со всем заработком да с вытекающими последствиями. Могилку его найти можешь между Ганзаром и Шуртугалделом, где-то в лесочке. Тот еще скверный людской выкидыш был.

Нир ностальгически вздохнула, выдав нетрезвый порыв стихоплетения:


Как хочется обнять весь мир, когда ты пьян,
И пусть это ужаснейший изъян,
Что в человеке может быть,
И пусть ты утром завтрашним  все можешь позабыть,
Чувство вседозволенности так прекрасно,
Словно в этом мире живем мы не напрасно.

Вздохнув вновь, девица произнесла:
- Теперь твоя очередь высказываться по рамкам сотрудничества, и после я поползу отсыпаться. Если чего забуду, после моей пробудки напомнишь. Внимательно слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyСр Июн 19, 2013 2:15 am

Вслед за гимном последовал ещё один гимн (по крайней мере, эту оду ежу П'ер'раргх больше никак назвать не мог). Завывания от прочих посетителей на этот второй "гимн", который периодически прерывался тостами той же ведьмы, что и организовала продолжение веселья, взобравшись на стол к Нирилит (Пер'ра тактично отвёл взгляд при этом, ибо "мал ещё"), были ещё более нестройны, чем на первый. То, что пела Нирилит было хотя бы знакомо завсегдатаям, а про ежа, как мог судить вас, в этот самый момент все только разучивали - в упрямом мычании даже слышались отдельные повторяющиеся фразы, которые усвоил этот самоорганизованный хор. Упорство людей в пьяном угаре вызвало ещё одну волну восхищения и аплодисментов со стороны мальчишки, у которого широкая улыбка так и не сошла с лица. 
Правда, кое-что мальчик в песенке про ежа не понял и посему поспешил заполнить провалы, подёргав за юбку ведьму после окончания песни:
- Что значит "не***ельный"? И кто такой Уроборос? 
Нет, что такое ругательства Пер'ра, конечно же, знал. Но он их не очень-то много слышал. Разве что от тех, кто приходил покупать васов. Однако, им не позволялось много ругаться, ибо создатель-маг запрещал, и сам при этом ни разу не ругнулся, так как "духи всерьёз воспринимать не будут" (правда это или нет - Пер'ра не знал, но знал, что маг был чокнутым - на том и порешил). А то, что орут на рынке или в кабаках, вас не слышал, ибо следил он не за разговорами, а за теми, кто говорит. Вот, например, орёт на кого-то булочник. Что он орёт - какая разница? Вот то, что он не заметит в пылу, как с краю пропадёт ароматная булочка - действительно важно. 
Но как только Пер'ру окликнула Нирилит, он обратился в слух уже для неё. Выслушав всё, что она ему говорила, пхекнув в кулак на моменте про идиота, что не в состоянии оценить опасность и хотя бы спрятаться не облажавшись, вас снова продемонстрировал миру свои крупные зубы. 
- Не, я сам не люблю кидалово, так что можешь быть спокойна. Доля пополам - значит, пополам. Больше я в любом случае не имел бы.
Уж кто-кто, а П'ер'раргх умел трезво смотреть на вещи, когда это касалось его благополучия. Когда ты спишь на сеновале, а в худшем случае где-нибудь в лесу на дереве, и питаешься как безродная собака - вольно-невольно задумываешься над тем, что для тебя будет лучше. 
Новые рифмованные строки от Нирилит почему-то погрузили васа в дремоту. Бессонные сутки дали о себе знать сразу же, как только выдалась спокойная минутка - из П'ер'раргха будто вытащили батарейки. Каким он казался бойким некоторое время назад, таким же усталым он выглядел сейчас. 
- Та-а... чё мне говорить? Я уже сказал, что согласен на честное партнёрство. - вас зевнул. - Как я понимаю, ты иллюзионист по матери, да? А я вас. Это определённо неспроста. - в словах васа слышались нотки выгоды. Он уже давно взвесил все "за" и "против".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyСр Июн 19, 2013 5:44 pm

Ничего сейчас не хотелось делать, и просто хотелось поспать, но сон быстро уходил на второй план, потому что с незавершенными серьезными делами, Мери не могла со спокойной совестью отдыхать. Утро в Шуртугалделе выдалось ясным, и птицы за окном навевали воспоминания об эльфийском лесу, в котором она познакомилась с Фенистрелем. В таверне жизнь похоже никогда не останавливалась, и люди то приходили, то уходили. Недавно заходил странный и низкорослый бородатый старичок, (полуэльфийка решила, что он гном, но была удивлена тому, что он находится так далеко от родных краев) который переговорив с, похоже, только что проснувшейся хозяйкой трактира, чертыхнулся и пошел прочь. Видимо просил либо в долг бокальчик пива, либо просто просил денег взаймы, а та ему отказала.
-Что делать? Для начала ты объяснишься перед моими спутниками, которые некоторое время назад стояли на улице, правда я не знаю, где они сейчас, но найти их не проблема. Учитывая, что этой компании изрядно осточертели все эти приключения и догонялки с ловкачами, то нужно объяснить все им так же, как и мне. Может ты все-таки что-то закажешь себе? Я слышала, что вампиры могут употреблять человеческую пищу спокойно. Минутку..
Только сейчас Мерилиэль вспомнила, что её уже несколько минут гипнотизирует маленький и чем-то, то ли взволнованный, то ли недовольный пушистый комок.
-И что ты здесь забыл, "призванный"? Что-то случилось?
"Черт! Сомневаюсь, что из неоткуда взявшийся котенок не останется не замеченным. И что этому ходячему пушку надо от меня в такой момент? "Призванный" - ты что то хотел, ибо я надеюсь, что это срочно, иначе молись!" 
Последняя мысленная фраза полуэльфийки посвящалась котейко и тот, похоже, услышал госпожу, и дернув ухом, начал говорить вслух, не боясь, что его может услышать вампир.
-Мое имя - Мельфи! Но сейчас не об этом.... В этом трактире всегда очень много странных СУЩЕСТВ, и вы это успели заметить.  Но сегодня здесь собралось очень много созданий, которые в будущем повлияют на историю всего Вельфорна. Я не смогу вам более ничего рассказать, ибо даже святые и избранные могут видеть лишь поверхность будущего. Но знайте, скоро здесь произойдет нечто страшное и очень опасное! Вам нужно спастись самим и предупредить этих личностей, кто они, вы наверное уже догадываетесь, да и они это уже успели подметить. Добавлю одно, жизнь есть не только на поверхности земли, но и глубоко под ней....
Мельфи не успел договорить, ибо на всю таверну раздался пугающий и оглушающий звук, от которого девушка закрыла руками уши. Принцесса хотела спросить у пушистого, что это было, но на столе уже стояла лишь тарелка из под салата.  который она съела ещё несколько минут назад. Официант проходя рядом с их столиком, упал на землю, и стал закрывать уши руками, что ему явно плохо удавалось, послышался приглушенный треск чего-то, видимо разбивались стекла и в том числе красивые и прозрачные бокалы, украшавшие барную стойку,а шум не прекращался и перерастал в крик. 
Одинокий и отчаянный женский крик....

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyСр Июн 19, 2013 10:45 pm

- Что делать? Для начала ты объяснишься перед моими спутниками, которые некоторое время назад стояли на улице, правда я не знаю, где они сейчас, но найти их не проблема. Учитывая, что этой компании изрядно осточертели все эти приключения и догонялки с ловкачами, то нужно объяснить все им так же, как и мне. Может ты все-таки что-то закажешь себе? Я слышала, что вампиры могут употреблять человеческую пищу спокойно. Минутку...
"Опять надо перед кем-то обьяснятся," - недовольно подумал Мартин
- Нет, благодарю, я не голоде... - он не договорил, так как "пушистый комочек" по имени Мельфи заговорил:
Мое имя - Мельфи! Но сейчас не об этом.... В этом трактире всегда очень много странных СУЩЕСТВ, и вы это успели заметить. Но сегодня здесь собралось очень много созданий, которые в будущем повлияют на историю всего Вельфорна. Я не смогу вам более ничего рассказать, ибо даже святые и избранные могут видеть лишь поверхность будущего. Но знайте, скоро здесь произойдет нечто страшное и очень опасное! Вам нужно спастись самим и предупредить этих личностей, кто они, вы наверное уже догадываетесь, да и они это уже успели подметить. Добавлю одно, жизнь есть не только на поверхности земли, но и глубоко под ней...
- Хм. Изменить судьбу всего Вельфорна? Чего только ен услышишь на этом мире... - он отхлебнул немного фенивроля, однако, желаяя сохранить запасы волшебного напитка, тут же закрутил фляшку.
- Жизнь под землёй? Интересно. Если я не ошибаюсь, на котёнка-проповедника ты не очень смахиваешь. Да, и в ад я не очень-то верю, - пожал плечами Мартин. Он думал, что Мельфи ведёт речь именно о "Подземном мире"
Мартин хотел сказать ещё что-то, но тут в таверне раздался крик. В нём было такое чуство ужаса, что дроу невольно обернулся, намереваясь увидеть за столиком самого Люцифера.
А, нет. Его не оказалось. Даже скучно стало.
Между тем, крик не переставал утихать. Он будто бы лязг заржавелого металла доносился до чутких ушей тёмного эльфа. Мда, ничего не скажешь - это уж точно не бальзам на уши.
"Ультрозвуковая атака," - пронеслось в голове у него - "Или любовниак какой-нибудь девицы обнаружил муж. Всякое может быть,"
- Хватит орать, - грозно процедил сквозь зубы Ловкач, закрывая уши
Когда боль в голове стало порядком невыносимой, он не выдержал.
Усное заклинание применять было бесполезно -всё равно при таком шуме крик Мартина просто бы увяз, будто в смертоносной топи. Поэтому, дроу воспользовался магией Ловкачей. Магией жестов.
Скрестив пальцы рук в хитроумное переплетение, он прикрыл глаза, сосредотачиваясь, что при крике было сложнова-то. Однако, тишина сладким куполом накрыла весь зал таверны.
Мартин облегченно вздохнул. Однако, ему всё ещё стоило разобраться, что это был за крик. В такой день, полный приключений, ему для полного счастья ещё ультразвуковую атаку надо обезвредить. И покатаься верхом на демоне из 66 легиона Люцифера.


Последний раз редактировалось: Мартин Снокс (Чт Июн 20, 2013 10:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Декс
Дизайнер
Дизайнер
Декс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyСр Июн 19, 2013 10:49 pm

"Да вы что, издеваетесь? Опять..." - с этой мыслью Декс кое-как открыла левый глаз. Потом правый. Картинка слегка двоилась и кружилась, но в поле зрения сначала попали чьи-то ноги, а потом ножны. Крайне подозрительные из-за наличия в них меча. Кажется, все плохо.
- Эй... не мешок с картошкой держишь, отпусти меня, - прохрипела магичка, надеясь, что она висит на плече у друга, а не у врага. Хотя если лишних синяков и веревок нет, то это однозначно друг.

Соскользнув на землю, девушка, шатаясь и покачиваясь, приняла относительно вертикальное положение, протерла глаза. Память возвращалась кусками: беготня туда-сюда, истории спутников, подвеска Мери, а потом шла какая-то муть. Наверное, именно на этом моменте Декс заснула. Ну и крепко же она спит... Музыка, пьяные вопли, крики, пламя, дым... Как слон, в общем. Девушка уже собралась задать самый очевидный вопрос из всех возможных, но из таверны раздался жуткий визг. "Ну конечно. Как таверны палить - так вставайте в очередь, кремня нет, а как на вопли мчаться, - так милости просим!" - но это магичка додумывала уже на бегу в таверну, совершенно случайно схватив  за руки эльфа и мечника. С разбегу влетев в дверь, и там же обнаружив, что она открывается на себя, девушка, сама не зная зачем, впихнула этих двоих внутрь, буквально подлетела к орущей ультразвуком разносчице и героически раздавила так испугавшего ее таракана. Затем схватила Мери, вручила ей благополучно стоявший на прежнем месте кувшин с медузой, и вытолкнула всю компанию из этого дурдома. После того, как они отошли на несколько шагов от злополучного дома-погорельца, Декс наконец спросила:
-А что, в общем-то случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyЧт Июн 20, 2013 10:06 am

Мартин удивлённо набюдал за действием... эм... непонятно чего, вручившего кувшин с медузой его собеседнице, и ещё что-то там. Дроу аккуратно убрал действие своей магии, и облегчённно вздохнул. Крика больше не было.
- Как я понимаю, только что один из твоих друзей спас всю таверну, - он невольно усмехнулся - Мда, Мерилиэль... похоже твои друзья не так уж и просты...
Он немного помолчал, затем ответил:
- Мягко говоря, какого чёрта я должен оправдываться за действия ловкачей-приятелей, но всё же, видимо мне придётся всё разъяснить твоим друзья... как же их... а! Декс, Феня и Алекс, если я не ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор
Мерилиэль


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 93

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyВс Июн 23, 2013 8:25 am

Таракан:? Вот что-что, а о том, что причиной женского крика могло стать обычное насекомое, девушка и не думала. Но обнаружив его, захотелось кинуть первый попавшийся тяжелый предмет не в него, ибо он был ни в чем не повинным таракашкой, а в обладательницу сего "прекрасного и изумительного голоса", который оценили все посетители таверны..  Залетевшая в здание особа, которая явно не знала значение слов "На себя" и "От себя", быстро помогла справится с проблемой, раздавив несчастное создание. Узнать в ней, и двух её спутниках, которые похоже по неволе были прихвачены с собой, друзей Мери, не составляло особого труда. Сама она хотела уже ответить Сноксу, что он даже не представляет, насколько они (друзья) не просты, но не успела.  Рука магички, которая оказалась немного холодной, потянула её за запястье к выходу, попутно вручая какую-то вещь. Краем уха полуэльфийка услышала ворчание Мартина о том, что он вообще к этому не причастен и белый и пушистый, но все-таки оправдается перед всеми, махнула ему рукой, указывая, что бы он шел за ними. Но чуть не врезавшись сначала в официанта, а затем в дверной косяк, она решила сначала сосредоточится на передвижение по оживленной таверне, но выйдя на улицу, обнаружила, что на воздухе не очень то и много зевак бродит.
-День добрый, господа! -Нет, так начинать разговор не хотелось, но что-то внутри уж очень желало заставить друзей сделать как можно, более смешные лица, поэтому было решено выдать им все и сразу. -Давайте знакомится заново! Меня зовут Мерилиэль, и я полуэльфийка, и как оказался прав господин Фенистрель, являюсь внебрачной дочерью Светлой королевы эльфов. Сегодня ночью я узнала об этом от одного вампира-дроу, который оказался владельцем зоопарка, из-за которого мы все оказались здесь. Он как раз идет вслед за нами. Но это не важно. Когда мы вели презамечательнующую беседу о том, о сем, то на нас напала парочка совсем безобидных милых ловкачей. Они хотели разобраться по старым счетам с этим дроу, но я вмешалась и нечаянно убила двоих из них. Остальные пропали в неизвестном направлении. Затем вернулась в таверну и немного выпила, развеялась, мой фамильяр выдал, что в таверне куча народу, которые должны помочь либо защитить, либо разрушить мир, и что им всем, включая нас, угрожает большая опасность, а так же, что жизнь есть и под землёй. После чего услышала чей-то женский крик, и обнаружила вас, а теперь стою здесь и рассказываю обо всем этом вам:)
Действительно, информацию она выдала на одном дыхании, и сразу поняла, что друзья слушали внимательно. Все было написано на их лицах.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyВс Июн 23, 2013 12:12 pm

...Отлично! Просто отлично! День идёт всё лучше и лучше! Нападение, ультразвуковая атака, теперь вот друзья Мери... если она не успела им всё рассказать, то когда выйдет он, Мартин, то точно станей похож на ёжика, а вместа иголок в него будут воткнуты стрелы!
"Не устраивает меня такая перспектива," - подумал он, сокрушительно качая головой.
Выйдя на улицу, где уже светило солнце, вампир невольно усмехнулся. Спасибо амулету Алерона, иначе бы сейчас, от Мартина не осталось бы и щепотки пепла.
Увидев друзей Мери, Мартин не выразил ровным счётом никаких эмоций. 
- Эм... здрасьте, - вырек он, на всякий случай, опустив руки под плащ, и с облегчением дотрагиваясь до холодных лезвий метательных ножей, которые не расстерялись за этот "замечательный день".
Снейк ещё сильнее обвил руку, намереваясь по команде Мартина выпрыгнуть и впиться кому-то в глотку.
Вестник также был в боевой готовности: вокруг него и Мартина незаметно стали летать тёмные светлячки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Декс
Дизайнер
Дизайнер
Декс


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2013-05-25
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyВс Июн 23, 2013 9:29 pm

Пока путники медленно отходили от таверны, к ним подошел еще один человек, точнее темный эльф. Слушая речь Мерилиэль, Декс покосилась на вновь прибывшего и от того развеселилась, - дроу, если можно так выразиться, с ног до головы был закутан в черный плащ, под которым что-то подозрительно шевелилось. Может, конечно, просто ветерок поддувает, а вдруг нет? :D Вокруг эльфа летали какие-то темные насекомые (комары? мухи? :Ъ ), а общий вид и резкие движения выдавали напряженность или даже что-то вроде волнения. В общем, очередная темная личность. Как только Мери закончила монолог, эльф, как-то странно произнес:
- Эм...здрасьте.
- Доброе утро! - жизнерадостно откликнулась Декс, все еще пребывавшая в состоянии легкого послеобморочного веселья. Оглянувшись на побледневшую Мерилиэль и слегка закопченых Фенистреля и Алекса, магичка подумала, что после двух пожаров, обмороков и бессонной ночи выглядит не лучше, но раз терять уже нечего, то и философствовать бессмысленно. Она продолжила:
- Насколько я помню, вы мило беседовали с Мери, когда я "похитила" ее из таверны, так что расслабьтесь - никто на вас покушаться не будет :) , - Открыто улыбнувшись, в мыслях она добавила: "...пока вы сами не поднимите на нас оружие :D Ландыши...Ландыши... Хм, куда бы пойти?..." 

---- переносимся в Город и его окрестности ----
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Декс (Вс Июл 28, 2013 4:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyВс Июн 23, 2013 10:08 pm

Слова, что на него никто покушаться не будет, слегка успокоили дроу, однако, он всё равно был настооженным.
- Позвольте представиться, - неторопливо начал н - Моё имя Мартин Снокс. Дроу, вампир, ловкач,
Он подозрительно покосился на остальньных друзей Мери. Кто знает - они могут оказаться не такими же приветливыми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyВс Июн 23, 2013 10:25 pm

Кивнув, дав знать, что поняла, Ларэйя развернулась и направилась к выходу.
-Постараюсь быстрее. - Бросила она через плечо, перед тем как скрыться за углом.
Вихрем взлетев вверх, девушка практически вылетела из таверны, чуть не сбив официанта с ног.
----------->Город и его окрестности
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyСр Июн 26, 2013 6:22 am

Судя по тому, что дроу напротив и ухом не повела на слова Пер'ры, сморило не только его одного. Это подтвердил негромкий храп, доносящийся где-то со стороны локтя Нирилит. 
Тяжело вздохнув и посетовав на то, что сначала всё просыпают, а потом говорят, что он никогда не бывает серьёзным, Пер'ра приготовился встать с места и растормошить эльфийку, как удивление заставило замереть его на месте. Среди обычных, въевшихся в древо здания таверны запахов, как ржа в железо, затесался ещё один. Едва уловимый в начале, он разрастался, заполоняя собой всё, проникая в сознание васа. Страх. Он растёкся по телу теплом, будоража и словно щекоча изнутри, окрасил глаза янтарём, пробудил свёрнутое до этого в клубок "нечто" в "сосуде". Раздался крик. 
П'ер'раргх резко обернулся, ища источник сего звука, замер, обнаружив какую-то женщину, повстречавшую таракана. Найти её не составило труда - в небольшом количестве людей от одной личности исходили физически ощутимые волны беспрерывного ужаса перед насекомым. Как НАСТОЛЬКО можно бояться жуков, для Пер'ры осталось загадкой. Впервые он встретил человека, способного выдать столько энергии при виде подобного существа (до этого малец подбрасывал тараканов и прочих насекомоподобных существ слугам в доме мага ради эксперимента, так страх длился секунд 5, остальное брало отвращение). 
- Тараканы у неё на глазах человека съели, что ли, и теперь она боится нашествия? - вникуда выдвинул свою версию происходящего мальчик, но слова его были прерваны... тишиной. 
На уши надавило отсутствие звуков. Спустя пару мгновений, когда таракана раздавили и вакуум исчез, вас немного помассировал ушные раковины и восторженно уставился на свои руки, обратив внимание на свечение. 
- О, классно, впервые за долгое время я "съел" столько страха! - обращаясь к Нирилит, забыв, что она заснула, довольно подвёл итог событий за сегодня вас. - Даже когда таверна горела никто особо не переживал. Больше за убытки волновались. А ты... - мальчик наконец обернулся и замолк. 
Напившуюся дроу не смог бы разбудить... тут вас не  подобрал подходящего сравнения и просто махнул на это безобразие рукой. Подойдя к Нирилит, Пер'ра  попробовал взять её на буксир, закинув правую её руку себе на плечи и поддерживая за талию. В итоге вас чуть не оторвал бедную руку к чертям от усердия, так как эльфийка стала практически невесомой для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 6 EmptyПт Июн 28, 2013 10:48 am

Спойлер:
Громкий хлопок разнесся по пещере под таверной. Клубы пыли взметнулись вверх, сразу после этого оседая на пол. Ларэйя закашлялась, прикрыв лицо рукой. Слава Богам, на этот раз она переместилась правильно...
Одним пружинистым движением поднявшись на ноги, нови отряхнулась и пошла вперед, попутно заглядывая в каждый проем. К сожалению, она так и не удосужилась запомнить где именно находятся эльф и человек.
Побродив еще немного, Ларэ все-таки нашла тех, кого искала.
-Вот - сказала девушка, протягивая эльфу пыльный мешок и книгу, из которой все еще торчали цветы. - Я принесла все, что было нужно....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна на границе обществ.
» Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.
» Городская стена
» Городская тюрьма.
» Первая городская стена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: