Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Городская таверна "Облезлый кот"

Перейти вниз 
+21
Кристэн
Нирилит
Нимерия
Ганс
Зесс
П'ер'раргх
Гордана
Фитиса
Аксель
Сэнзо
Алекс Тайлор
ГеймМастер
Фенистрель
Декс
Альбин
Мерилиэль
Эдуард
Ларэйя
Айрис
Мина
Налас
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Нирилит
Администратор
Администратор
Нирилит


Сообщения : 108
Дата регистрации : 2013-05-28
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyПт Июл 05, 2013 4:04 pm

- Встретимся здесь же на закате. Думаю, этого времени нам на всё хватит. А выдвигаемся ночью – не люблю терять время, - с этими словами девица закинула свою дорожную сумку на здоровое плечо, жалея, что прикупить приличной одежды они уже не смогут – мало ли, сколько деньжат потребуется для выкупа этого дурного оборотня. А уж про то, что с этим перевертышем еще нужно договориться, Нир старалась не думать. К каждому можно найти свой подход, но на это нужно время и возможность общения, чего у них при встрече с сидящем за решеткой не будет.

С такими думами, она подошла к хозяйке таверны и пошепталась, вложив ей в ладонь пару золотых монет – договаривалась на счет «проживания в стойле» её ездовой зверушки.  Окинув взглядом таверну и быстро проверив, всё ли на месте в сумке, Нирилит пошла на выход, ухватив за шиворот замешкавшегося напарника.

>> Город и его окрестности.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyПт Июл 05, 2013 4:14 pm

П'ер'раргх, отсалютовав на прощание Клерику, пробежал немного рядом с дроу, подпрыгивая, после чего вырвался и спокойно пошёл следом. Ему немного не хватало впереди идущего ящера, и он надеялся, что с ним тут будут хорошо обходиться.
А ещё мальчику не терпелось поскорее дойти до места, которого так боялся его маг-создатель и где отсиживался нужный им оборотень. Вас никогда ещё не видел оборотней и ему было жутко интересно поскорее посмотреть на него. Да и башню эту он уже заранее любил и уважал - то, что было ненавистно его создателю, всегда было особенно любимо Пер'рой.

> > Город и его окрестности
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 10:25 am

Дверь тихо открылась, и в теплое помещение вошла девушка, закутанная в подпаленный черный плащ. Она немного дрожала, не решаясь пока снимать капюшон. Двуликая заняла темный столик в уголке помещения, устало опустившись на стул и выпрямив под столешницей ноги. К посетительнице подошла миловидная старушка.
- Приветствую, - немного скрипящим старческим голосом сказала она.
- Здравствуйте - слабо улыбнулась путница. - я бы хотела поесть чего-нибудь.
- Могу предложить вам пирог с мясом, - улыбнулась женщина, было видно, что она рада посетителям.
- Тогда мне кусок пирога и стакан простокваши, пожалуйста, - попросила она. Владелица заведения удалилась, а девушка расслабилась и откинулась на спинку стула.
Придется платить за приют и еду песней. Надеюсь, старушка мягкосердечна и не даст помереть мне с голоду. Все деньги ушли на овес Пираму... Что же, попытаться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 10:37 am

Темная фигура в плаще незаметно прошла в глубь таверны. Усевшись за один из дальних столиков, дампир наконец-то смогла спокойно вздохнуть. Все эти дни, девушка питалась исключительно кровью попавшихся под руку животных. В кармане было пусто, денег не было. И если вампирская половина была более ли менее сыта, то человеческая готова была согнуться пополам и сдохнуть прямо здесь от голода. Манящие запахи мясного пирога и теплого молока дразнили чувствительный носик Синклер. Услышав тихие стенания своего желудка, девушка только крепче стиснула зубы и положила голову на стол.
Сейчас, нужно только немного подождать... Отдохну, узнаю последние новости и можно будет пойти поохотиться...Агхррр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 10:50 am

Двуликой принесли ее скромный заказ, и она принялась за еду. Господи, как же давно она не ела горячей, вкусно приготовленной пищи! Только пойманные кролики или другая тварь, поджаренная на костре. Надоело.
До слуха девушки донеслись стенания чьего-то желудка и она повернула голову на звук. За соседним столиком, так же слабо освещенном, сидела фигура в плаще, положившая голову на столешницу.
- Эй, - тихо обратилась путница к сидящей девушке(по фигуре было видно, что это была именно девушка), - ты тоже голодна? Если хочешь, можешь разделить со мной мою скромную трапезу.
Двуликой было очень жаль незнакомку, она очень хорошо ее понимала, поэтому надеялась, что та примет ее приглашение. И, если она местная, можно было бы подробнее узнать о войне и последних новостях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 10:59 am

Дампир приподняла голову. Девушка смотрела на нее, а так как позади была только стена, видимо приглашение было адресовано все таки конкретно ей. Еще чуть-чуть приподняв голову, Синклер принюхалась. От девушки веяло запахом леса и...волка.
Оборотень, ага. Ну что же, разделить трапезу с оборотнем это еще не самое худшее, что могло со мной случиться...
Тихо встав из-за стола, дампир быстренько перебралась к своей новой знакомой. Не рискую снимать капюшон, Синклер тихо прошептала, надеясь, что слух волчицы достаточно острый:
- Спасибо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 11:10 am

Волчица кивнула в ответ на благодарность, от чего капюшон еще больше съехал на лицо, и разломила пирог на равные части. Одну половину положила ближе к новой знакомой, а за вторую тут же принялась сама.
Она странно пахнет. Вроде бы и человеком, но с духом холодности вампира... Этот запах я помню и всегда смогу узнать... Вампиры лишили меня семьи. Значит, полукровка. Что же, могло быть и хуже.
Более двуликая не задумывалась над этим вопросом, наслаждаясь вкусом пирога. Кто знает когда она сможет еще так поесть, учитывая, как оказалось, военную ситуацию в Вельфорне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 11:23 am

Взяв свой кусок обеими руками, Синклер с аппетитом принялась его уплетать. Теплая пища приятно согревала внутренности. Покончив с ужином, девушка блаженно откинулась назад, чуть прикрыв веки.
Сейчас бы вздремнуть часок-другой в чьем-нибудь склепе..Эххь...
- Как я могу отблагодарить тебя за разделенную трапезу? - вновь тихо спросила некромантка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 11:36 am

Девушка блаженно улыбнулась и не сразу услышала вопрос.
- Не стоит. Я сама в таком же положении. Слушай, а ты не знаешь что тут творится? Война какая-то... Странно так, - двуликая посмотрела в сторону новой знакомой, из-под капюшона блеснули синевой глаза, - и немного страшно.
Интересно, если она что-то знает о происходящем, какую сторону она приняла? Будет плохо, если сторону того безумного демона...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 11:46 am

Синклер недоуменно выгнула тонкую бровь, но под капюшон это осталось незаметным.
Какая еще война... Не люблю войны.... Особенно, когда вынуждена принимать в них участие.
- Я не знаю о войне... Слышала, какой-то безумный демон захватывает территории, но это все что я знаю. Сама пришла сюда послушать последние новости. Я не люблю принимать участие в войнах, только если наёмником за деньги. А так, стараюсь держать нейтралитет. Кстати, раз уж мы разговорились... Меня зовут Синклер фон Дорн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 12:16 pm

Девушка вздохнула и покачала головой, коснувшись под плащом кулона на шее.
- У меня такая же ситуация, я ничего ровным счетом не знаю, только умудрилась встретить того демона, когда отправилась в деревню. Он меня и подпалил... Жудь, - волчицу передернуло, - Приятно познакомиться. Меня зовут Алунесса Нагарете, - двуликая даже улыбнулась, хотя под капюшоном это было не заметно, но вот по голосу понять можно.
Значит, она должна быть не опасна. Что же, найти кого-то, настроенного дружелюбно - большой успех, особенно в такой ситуации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 12:29 pm

Дампир так же улыбнулась в ответ, хотя и под капюшоном это было незаметно. Она протянула руку с перстнем, и ответила:
- Приятно познакомиться, Алунесса. Мне вдвойне приятно от осознания того, что тебя не смущает моя смешанная сущность. Ты, скорее всего, уже догадалась кто я есть. Меня еще нигде так мирно не принимали и уж тем более не делили со мной трапезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 12:49 pm

Алу откинула капюшон и пожала руку девушки.
- Человек и вампир, интересный союз, - она кивнула и откинула назад лезшие в лицо волосы, - я люблю мир и не понимаю тех, кто развязывает воины. Это глупо. Когда будет нужно, все, несмотря на неприязнь, объединяться и пойдут на врага вместе. Я так думаю.
Седовласка улыбнулась и расслабленно откинулась на спинку стула прикрыв темно-синие глаза.
- Синклер, а ты как думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 1:51 pm

Некромантка так же откинула свой капюшон, немного хмуря темные брови. Серебристые глаза блеснули в полутьме угла таверны.
- Поверь мне, это был самый отвратительный союз, который только могли придумать боги...
На мгновение прикрыв глаза, дампир вспомнила деда, а затем снова открыв их ответила двуликой.
- Для того, чтобы все объединились нужен сильный лидер, способный повести за собой народ, - Синклер соединила кончики пальцев обоих рук и посмотрела на собеседницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 2:09 pm

Девушка задумчиво нахмурилась.
- Да, ты права. Но от нас тоже зависит много, ведь если народ будет рвать друг другу глотки - мало что сможет сделать даже самый сильный правитель, - Алу посмотрела в серебристые глаза девушки.
Это даже немного странно. Оборотней мало кто жалует, а здесь полувампир спокойно беседует. Все же я была права, добро осталось, пусть и немного, но оно есть.
- Синклер, а у тебя нет случаем лютни? - поинтересовалась двуликая, немного нервно косясь на хозяйку таверны, прошедшую мимо с пустым подносом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 2:17 pm

Дампир заметила взгляд девушки на старуху. Снова переместив свой взор на волчицу, она заметила столь невинные и чистые глаза, что у Синклер закралось подозрения, что ее вот -вот втянут в очередную авантюру.
Лютня. Лютня. Нет-нет-нет!! Только не это!...
Покосившись на Алунессу, некромантка ответила:
- Эм... Не таскаю с собой, я обычно играю на нервах людей. У меня к этому врожденный талант. А что ты хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 3:41 pm

- Я? Да так, захотелось спеть, - девушка невинно посмотрела на Синклер, а потом обвела взглядом таверну, явно что-то или кого-то выискивая. Наконец взор ее остановился на удовлетворенно икающем мужчине лет тридцати, глушившем уже явно не первую кружку эля. На стуле рядом с ним возлежала лютня, как раз то, что искала двуликая.
- Я сейчас вернусь, - двуликая встала, зашуршав плащом по деревянному полу и, стремительно лавируя между столами, направилась к мужчине. Дойдя до столика и дав себя увидеть, Алу мило улыбнулась менестрелю, слегка поклонившись в знак приветствия. Тот тоже кивнул, глядя на девушку счастливыми глазами.
- Я прошу прощения, но не могли бы вы одолжить мне свою лютню ненадолго? - осторожно начала она, присаживаясь на краешек стула напротив и внимательно глядя в глаза мужчине.
- А зачем тебе моя лютня, девочка? Она - единственное, чем я могу зарабатывать себе деньги, - очень мелодичным и приятным голосом отозвался он, что и было понятно, ведь именно такие голоса, звучные, красивые, присущи певцам.
- Понимаете, сейчас она может помочь нам. У нас совсем нет денег, поэтому...
- Мне все... ик... простите... ик... ясно. Как ваше имя?
- Алунесса, - вежливо ответила двуликая.
- Вы должны ее вернуть мне до... ик... завтра, мужчина посмотрел на девушку и улыбнулся. - что же творится в мире, все ходят без денег, и нас все больше, - менестрель осушил свою кружку и опустился на стол, захрапев.
Двуликая встала и, поглядев на мужчину, взяла со стула лютню, после чего вернулась к новой знакомой.
- Меня когда-то учили играть, но вот я уже почти не помню как это делается. А ты умеешь? - с надеждой Алу подняла глаза на Синклер.


Последний раз редактировалось: Alunessa (Вс Июл 07, 2013 8:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyСб Июл 06, 2013 4:22 pm

Вздохнув, девушка недовольно пробурчала:
- Лады...
Взяв лютню из рук Алу, дампир провела пальцами по струнам и тут же скривилась от их звучания.
Я конечно не эльф с их идеальным слухом, но это вообще отвратительно...
Несколько минут некромантка настраивала инструмент, подкручивая струны и проверяя их звучание. Вскоре она улыбнулась, блеснув клыками, оставшись довольной звуками, которые издавала лютня.
- Ну, я готова. Ты начинай петь, а я подстроюсь под тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyВс Июл 07, 2013 8:53 am

Алу даже в ладоши хлопнула от радости, когда дампир закончила настраивать лютню, ибо ужасный звук, помноженный на чуткий волчий слух давал в итоге жуткий результат. Но конечное звучание было действительно великолепным.
Посетители таверны бросали на столик заинтересованные взгляды. Так же это не осталось незамеченным для хозяйки таверны. Женщина, проходя мимо с подносом, поглядела на лютню и нахмурилась, но прошла дальше, в кухню.
- Синклер, сделай на лице грусть, - попросила двуликая и допила простоквашу, прокашлявшись.
Надеюсь, что это сработает, или же нам придется ходить битыми...
Волчица выпрямилась и тихо завела песню, постепенно распеваясь. Девушка обладала довольно приятным голосом, не лишенным мелодичности. Песня лилась из глубины ее сердца, разносясь по помещению таверны.
- Мне нечем заплатить тебе, хозяйка кабака
Вот разве что осиновым листом.
Я лишь усталый странник, я иду издалека,
И мой карман навежливо пустой.
Разве что песней, разве что сказкой,
Медью легенд, что забыты давно
Прогонишь ли прочь, остановишь ли лаской -
Мне все равно.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinkler
Опытный
Опытный
Sinkler


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-05

Лист персонажа
Раса: Дампир
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyВс Июл 07, 2013 12:04 pm

Дампир хмыкнула и сделала очень жалостливую гримасу, успевая хлюпать носом для пущего эффекта. Пальцы рук ловко перебирали струны, подстраиваясь под звонкий голос волчицы.
Смотря на нашу странную парочку, хозяйка лишь усмехнулась и махнула на нас рукой. Синклер подмигнула ей и продолжила играть.
Чтоб я, еще хоть раз, бардом подрабатывала...Эх! Видимо, судьба мне уготовила весьма извилистый путь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alunessa
Опытный
Опытный
Alunessa


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-06-07
Откуда : Подмосковье
Возраст : 26

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyВс Июл 07, 2013 8:31 pm

Двуликая поймала взгляд хозяйки таверны и, окончив песню, облегченно выдохнула и улыбнулась.
- Синклер, а у тебя прекрасно получилось, ты отлично играешь, - волчица подмигнула новоиспеченному барду, - надо взять на заметку, накопить денег и купить лютню. Мы разбогатеем!
Седовласка явно оживилась, поняв, что денег в этом заведении с них брать не собираются.
- А потом мы ограбим банк. Нам придется бежать из страны! А потом нас всё равно нагонят и поймают, посадят в тёмную грязную камеру, там мы встретим монаха, танцующего на стекле. Он укажет нам путь, и мы сбежим. А на границе нас встретит демон с топором, он убьет нас и заберет наши души. А потом будет одевать нас в платья, сажать за стол и пихать в руки карты. Потом наши тела найдут, о нас напишут книгу и мы попадем в историю. Ха, а мне нравится.
Девушка щелкнула пальцами, выдохнула и откинулась на спинку стула. Говорила она тихо, поэтому вряд ли кто смог бы услышать сказанное, кроме Синклер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyВс Июл 07, 2013 10:19 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайя
Искатель приключений
Искатель приключений
Шайя


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2013-06-19

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyПн Июл 08, 2013 10:30 pm

В общем, немного задержавшись по пути, Шайя добралась до первой попавшейся таверны. Солнце уже давным-давно укатилось, и тьма поглотила эту часть мира. Везде сгущалась мгла, в темных углах и переулках можно было увидеть разные движения, а то и вспышки мистических глаз. Чего только не померещится в тайных местах города уставшему путнику, или местному жителю.
Полуэльфийка сразу распознала самое шумное место в городе, правда желания туда заходить совсем не имелось. Посему, девушка добравшись до сей здания, тупо плюхнулась на входные ступеньки, усевшись поудобнее. Внутрь, в духоту, откуда так разило табаком и хмелем, совсем не тянуло. Отдыхать на ступеньках тоже не хотелось, но что поделать, иногда дело требует жертв. И потому Шайя, просто сидела уткнувшись головой в колени, может так и найдется с кем поговорить о прочем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyЧт Июл 11, 2013 12:56 pm

Клерик тихонько посиживая на месте осматривал всех посетителей таверны.Не в его вкусе была спешка,именно по этому он зевнув слез со стула и медленным,очень медленным шагом направился в сторону барной стойки.Когда парень залез на высокий стул он осмотрел бармена,после чего очень тихо почти шёпотом сказал.
-Мне несколько вляжек воды и парочку ломтиков хлеба.
Бармен кивнув направился выполнять заказ,через несколько минут всё было готово и отдав пару монет Клирик уже складывал провиант в свою походную сумку.Он поблагодарив бармена слез с высокого стулаи направился в мясную лавку,ведь они не могли весь путь питаться водой и хлебом.
------>Мясная Лавка
Вернуться к началу Перейти вниз
Cleric
Опытный
Опытный
Cleric


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-07-01

Лист персонажа
Раса: Полу-эльф
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 8 EmptyЧт Июл 11, 2013 1:07 pm

Вернувшись в таверну парень вновь настиг бармена который молча с улыбкой протирал стаканы для эля.Клерик высыпав в его руку последние монеты таким же тихим голосом пробормотал заказ
-Можно мне ещё несколько бутербродов с колбасой и на этом всё
Бармен кивнул и через пять минут завёрнутые бутерброды лежали в сумке эльфа.Он сев за столик стал ждать своих попутчиков,но в скором времен они могли бы стать друзьями,ведь им предётся спасать друг друга от разъярённых оборотней."По крайней мере на вид они умеют сражаться.Посмотрим как они покажут себя в бою.."подумал он и вновь стал осматривать посетителей этого прекрасного заведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна на границе обществ.
» Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.
» Городская стена
» Городская тюрьма.
» Первая городская стена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: