Фэнтезийный мир Вельфорн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

 

 Городская таверна "Облезлый кот"

Перейти вниз 
+21
Кристэн
Нирилит
Нимерия
Ганс
Зесс
П'ер'раргх
Гордана
Фитиса
Аксель
Сэнзо
Алекс Тайлор
ГеймМастер
Фенистрель
Декс
Альбин
Мерилиэль
Эдуард
Ларэйя
Айрис
Мина
Налас
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Сэнзо
Юморист
Юморист
Сэнзо


Сообщения : 226
Дата регистрации : 2012-05-24
Возраст : 24

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 12:04 pm

Когда Сэнзо схватили он произнёс.
-Эй кэп можно допить эль?- сказал Сэнзо выдыхая на стражников свой перегар от которого они сами пошатнулись а маг не привыкший к выпивки чуть не упал, из-за этого заклинание было прервано. Схватив со стойки кружку и ударив ей ещё не оправившегося стражника Оборотень выхватил у него меч и побежал на второй этаж к жилым комнатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксель
Вельфорновед
Аксель


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 12:09 pm

Маг пошатнулся, но тут же взял в себя в руки - военная привычка и магическая выносливость - и протянув ладонь к Сэнзо, выкрикнул:
- Мальтхинаэ, - обездвиженный Сэнзо упал, так и не добежав до лестницы.
Маг, со злостью подошёлв к нему, отобрал оставшиеся два свитка, а точнее инструкции. Вернув меч своему товарищу, он приказал:
- Ведите его. Пусть Юстинианн сам с ним разбирается,
Проходя мимо него, маг сглотнул - к горлу подступала противная желчь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенистрель
Мастер
Мастер
Фенистрель


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-19
Возраст : 30

Лист персонажа
Раса: Эльф
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 3:43 pm

Фенистрель невольно поперхнулся. Выложенная на стол подвеска Мерилиэль была ему знакома. Память у эльфа всегда была избирательной. Порой он забывал важные имена, но запоминал незначительные вещи, которые в будущем приносили внезапные сюрпризы. Вот и сейчас случилось тоже самое. Орнамент и изображение было Фенистрелю знакомо, ещё бы, ведь он видел его всего пару часов назад. Слова Алекса, произнесённые, казалось бы, вскользь, только подтвердили его опасения.
- Мери, ты бы послушала Ала. Такими вещами и впрямь только в тавернах и размахивать. Я уже видел этот знак на флагштоке замка, когда был у Акселя. - хрипло произнёс эльф, запивая собственное изумление горячим глинтвейном. - И если честно, после этого я точно не хочу ничего знать о твоём прошлом. Хватит с меня королей и их интриг. Только вот внебрачной наследницы на мою голову не хватало!
Фенистрель возмущённо окунул кусок мяса в соус и зверски прикончил его зубами. Оказавшись в шумном городе, он уяснил для себя одну простую вещь: иногда лучше не знать секретов своих спутников. Будешь крепче спать, да и на аппетите это нисколько не отразиться.
До чуткого слуха эльфа долетали обрывки фраз со всей таверны, сказанные незнакомыми голосами. Магический фон шумел, а значит многие тут пользуются магией направо и налево. Эльф задумчиво обвёл взглядом каждого посетителя, дивясь про себя, насколько пёстрый народ собрался в одной маленькой таверне.
- Впрочем, давайте-ка оставим разговори об общих тайнах на потом. Слишком уж шумное место мы выбрали для разглашения тайн, да и обстановочка далека от романтичной. - Фенистрель скрестил руки на груди. - Меня больше интересует настоящее, чем прошлое. Куда мы двинемся дальше? Всё-таки сюда мы пришли не по своей воле, и теперь вольны держать путь куда захотим. Поскольку я теперь не один тут шляюсь, то предлагаю вынести вопрос на общее обсуждение.
В таверне становилось шумно. Запах опасности неуловимо витал в воздухе. Около бара уже началась какая-то магическая потасовка. Но эльфу было откровенно до лампочки. Дела людей, или нелюдей, его совершенно не волновали. Расовый эльфийский пофигизм в этом плане, всегда побеждал любопытство. Эльфы никогда не ждали ничего доброго ни от людей, ни от волков, ни от гномов, но и никогда не вмешивались, если на то не было веских причин.
Впрочем, Фенистрель представлял из себя занятное исключение. Однако, два мрачных типа, вызывающе одетых и явно не обещающих ничего весёлого, его мало затронули. Зато затронуло упоминание о фениксе. Ещё с детства, начитавшись сказок, эльф поклялся, что когда-нибудь раздобудет себе огненную пернатую бестию.
Впрочем, после обрывки фразы о друидах, началась потасовка и оба куда-то свалили, спешно похватав ножи и вилки. Немудрено догадаться, что побежали они не колбасу резать, а друг друга. Фен разочарованно отвернулся, снова переключаясь на своих спутников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id86451732
Фитиса
Опытный
Опытный
Фитиса


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-06-04
Откуда : Воронеж

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 5:43 pm

Уже почти сутки Фитиса ехала верхом на медведе через лес.
"Интересно, бежала или скакала? Эх, моя чертова неграмотность..."
Скомкавшаяся медвежья шерсть неприятно терла кожу и воняла рыбой. Нужно было поскорее выйти в город или какое нибудь поселение, на крайний случай. В ее родной деревне мало говорили о внешнем мире, но иногда она слышала рассказы всяких кочующих торговцев. Они рассказывали о разных чудесах, о незнакомых городах, об эльфах и оборотнях, о демонах, захвативших соседний континент... В той книге, которую она стащила из секретного склада, явно было что-то о демонах, но что именно - этого Фитиса разобрать не могла. Нет, Фитиса умела читать. В силу того, что заклинания все-таки надо было учить по книгам, волей-неволей она выучила латинское письмо. Но книга о демонах была большей частью написана на эльфийском и это было самой большой проблемой.
Спустя некоторое время, когда Фитиса уже не надеялась когда-нибудь покинуть злосчастный лес, медведь остановился у подножия огромного, сверкающего города. Отпустив медведя и велев ему помыться, ведьма вошла в незнакомый город. Первой ей на глаза попалась таверна, вывеска которой гласила "Облезлый кот".
Посомневавшись пару минут, будут ли ей там рады, она распахнула деревянную дверь и остановилась у входа. Посетители сильно отличались друг от друга, среди людей сидели эльфы и совершенно неизвестные ей существа. Собравшись с духом девушка выпалила:
- Есть здесь кто-нибудь, умеющий читать по-эльфийски?
Она окинула взглядом таверну. Кто-то не услышал, кто-то не посчитал нужным даже обращать внимание, кто-то и вовсе засмеялся. Фитиса почувствовала неловкость.
"Ну что за глупость я сейчас сморозила? Конечно они все умеют читать, они ведь не из деревни, как я. Наверняка большинство думает, что я какая-нибудь недоразвитая..."
Девушка стояла в дверях и раздумывала, стоит ли ей уйти или остаться, ожидая помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбин
Библиотекарь
Библиотекарь
Альбин


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-05-30

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 5:54 pm

Окончив трапезу, Альбин отложил в сторону столовые приборы и размял пальцы, сортируя информацию полученную при помощи маленького шпиона - да и вообще, происходящее вокруг так же требовало внимание. Одновременно соединять свое обычное зрение и мышиное - так же и со слухом - было достаточно проблематично. Человеческий мозг не создан для подобного, так что Альваху приходилось прилагать определенные усилия, что бы картинки не накладывались друг на друга, а звуки не смешивались в неразборчивый гул. Осторожно оборвав связь между собой и мышью он помассировал виски. Голова гудела - само заклинание было простеньким, а вот контролировать одновременно и свое собственное тело, и разум грызуна - который, кстати, пытался противится чужой воле - было проблематичным. И последствия, честно сказать, было достаточно неприятными. Картинка перед глазами двоилась и расплывалась - но это ненадолго.
Ректус взял за основу практику, используемую некоторыми ведьмами - заимствование. Однако, ведуньи обычно оставляли свое тело под присмотром кого-то из близких - или оставляли корявую табличку, типа "Я НИ УМИРЛА" рядом - а сами вовсю резвились, скажем, с каким-нибудь кроликом в ближайшей норке. Альбин, нашедший описание данной практики в каком-то старом гримуаре, обработал и переработал заклинания. Магия ведьм - она иная, и волшебникам приходиться сильно попотеть, что бы переделать их магию под себя. Так что заклинание - и простенькое магическое плетение, извлеченное из глубин памяти - были еще не протестированы. Со временем могли проявиться некоторые побочные эффекты, так что стоит быть немножко... осторожнее.
Узнал он, в принципе, немного. Разве что слова белокурого эльфа в конце его по-настоящему заинтересовали. Одна из девушек, получается, имела некое отношение к королевской семье - быть может, не прямое, быть может, не по крови. Учитывая того мужчину, что он видел здесь ранее, так поразительно похожего на одного из старых монархов, это становилось все страньше, и страньше...Здравый смысл подсказывал, что в это дело лучше не совать нос - если, конечно, ты не хочешь его лишиться. Однако когда в дело вступало любопытство, и на горизонте маячила возможность узнать что-то интересное, Альвах обычно посылал здравый смысл туда, где солнце не светит. Да-да, именно в те края.
Если подумать... Возможно, у меня появиться шанс получить доступ к королевской библиотеке... Если эта парочка действительно имеет какой-то вес при дворе - или будет иметь, не важно. - о да, книги.
Главная и единственная любовь Альбина, после, пожалуй, магии.
Оглядев таверну, он понял, что ему стало... скучновато. Немного.
Чего-то в таверне не хватало.
Музыки, например - когда девушки прекратили музицировать. А жаль - Альвах не отказался бы послушать еще песню другую, в то время, как местный бард сидел в другом уголочке - задумчиво изучая рваную струну, словно натуралист - интересного жучка. Немного посидев и поразмышляв, Альбин соизволил оторвать пятую точку от нагретой деревянной седушки. Неспешным шагом, почти через всю таверну, он направился к барду, пытаясь найти что-то на полочках памяти.
Да свои воспоминания он представлял себе в виде небольшого архива - и всегда имел возможность получить доступ к нужной информации. Хотя бы при помощи магии, хотя ощущения потом такие, будто бы кто-то вскрыл твою черепную коробку и хорошенько там порылся. Впрочем, так оно ведь и было.
-Уважаемый. - Альбин кашлянул, встав за плечом музыканта.
-А, что? - тот вздрогнул, как-то боязливо оглянувшись на мага.
-Я вижу, вы испытываете определенные трудности с музыкальным инструментом...Мог бы я его ненадолго одолжить, в обмен на починку? - с улыбкой поинтересовался блондин. Бард - уже немолодой мужчина, временами явно серьезно заливающий за воротник - неопределенно кивнул плечами. Сочтя это за положительный ответ, волшебник сделал несколько магических пассов - так намного проще сплести заклинание. Намного проще, чем создавать плетение в собственной голове, направить его движением рук.
-Restituendo items* - половинки струны соединились вновь, зазвенев. Удовлетворенный Ректус за гриф взял лютню из рук музыканта и кивнул ему в сторону. Понятливый бард соизволил освободить ему место.
Альвах устроился поудобнее, разминая пальцы, и вспоминая уроки игры на струнных инструментах, полученные им в дороге. В конце концов, иногда так лень творить даже самое простенькое заклинание - а при помощи музыки можно заработать как минимум вкусный ужин и теплую постель.
Маг провел пальцами по струнам. Недовольный звучанием, он немного подкрутил колышки, добиваясь необходимого звука. В конце концов, он остался доволен, и заиграл негромкую мелодию.
-Я вырос вдали от портовых огней,
Я жизни учился по книгам.
Но в нашей гостинице несколько дней
Жил старый моряк-забулдыга.
Он пил, словно черти палили нутро,
Платил золотыми, не споря.
И он говорил мне: не знает никто,
Когда позовёт тебя море.
Ты можешь не думать о нём никогда,
Ломая листы хрестоматий.
Но время придёт, и морская вода
Заплещется рядом с кроватью.
В постели, на мачте, в "вороньем гнезде",
И даже в пустом разговоре -
Придётся, дружок, нахл(цензура)ся тебе,
Когда позовёт тебя море!
Но вот уже поздно, и кто-то плывёт
По морю, судьбу проклиная.
Дырявую лодку на скалы несёт
Вдали от родимого края.
Зачем же рыдать? В море соли полно,
Утонешь - подумаешь, горе!
Сейчас или завтра, не всё ли равно,
Когда позовёт тебя море?

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордана
Опытный
Опытный
Гордана


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-05

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 8:57 pm

Гордана всегда сваливалась, словно снег на голову. Путешествуя по миру, она почти нигде не задерживалась надолго. Вот и сейчас, едва-едва прибыв в город - ворота закрывались на ночь, так что она предпочла перелететь через городскую стену на помеле, чем торчать до рассвета на холоде.
И конечно же, первым делом ринулась в ближайшее питейное заведение, подхватив Крэга. Бойцовский кот кому-нибудь другому давно разодрал одежду, лицо и руки в кровь, после чего гордо бы удалился на поиски еды, валерьянки и противоположного пола - но только не своей хозяйке, взявшей его к себе еще маленьким котенком, едва отнятым от материнской груди. Так что черный бандит лишь забавно болтал нижней частью, не сопротивляясь тисканью рыжей бестии.
Дверь в трактир Слезак открыла мощным пинком красного сапога - руки были заняты котом - продемонстрировав всем желающим полосатые чулки. Но алые юбки быстро опали, а Гордана ввалилась в таверну, почесывая Крэга за ушком.
-Ты мой хааароший, мой теплый, мой пушиииистый. - сюсюкала с пушистым бандюганом Слезак. -Кто любимый мамочкин котик? Конечно же крошка Крэг! - хотя присутствующие, думается, отметили, что здоровенный рыжий кошак самого разбойничьего вида, на чью шкуру украшает множество шрамов а остатки правого уха больше напоминают драную тряпку. Но для Горданы он всегда оставался милым, маленьким котиком. И вроде бы говорила девушка - по своим меркам - тихо, ан нет - голос её слышался почти на всю таверну.
Оглядев таверну в поисках свободного столика, Коруэльская ведьма вдруг увидела знакомое лицо.
-Кого я вижу! - рыжая ломанулась сквозь таверну к нужному столику, и никакие преграды не могли её остановить. Не стоило преграждать дорогу коренастой ведьме - если, конечно, не желаешь быть опрокинутым на свой столик или баюкать отдавленную ногу. -Ларээээйа, Ларэ! - произнеся это с каким-то цыганским акцентом - Слезак считала, что так имя знакомой как раз и правильно произносить - она всплеснула руками - Крэг, увидевший мышку уже спрыгнул с рук хозяйки, собираясь перекусить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyСр Июн 05, 2013 9:20 pm

Знакомый голос, позвавший ее на всю таверну, с таким знакомым цыганским акцентом, заставил Нови подпрыгнуть на стуле. Резко развернувшись, она вскочила со своего место и совсем неприлично взвизгнув, кинулась навстречу ведьме, с тем же напором.
-Дана! Радость ты моя рыжая! Какими ветрами тебя сюда занесло?! – протараторила она, стискивая старую подругу в крепких объятиях.
Ларэйя готова была вопить от счастья. Они ведь так давно не виделись! А сколько всего разнесли вместе, и не вспомнить!
-Пойдем за столик, расскажешь все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордана
Опытный
Опытный
Гордана


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-05

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 11:39 am

Дана! Радость ты моя рыжая! Какими ветрами тебя сюда занесло?
-Тем, из-за которого мое помело чуть не угодило в воздушную яму! - звонко рассмеялась Горда, обнимая подругу - подняв Ларэйю над землей, она немного покрутилась с ней. Кого-то задело ногами девушки - но это мелочи. Когда ты помогаешь матери в кузне - кузнечный горн нередко в их семье использовался для магических обрядов, и нередко женщины из семьи Слезак, не имевшие способностей к магии, работали с железом - поднять над землей подругу не представляет особой сложности. Да что там - во время очередной трактирной потасовки Гордана пускала стулья и столы в ход не реже, чем кулаки.
-Пойдем за столик, расскажешь все! - Скэрлет одарила подругу улыбкой, поставив её наконец-то на пол таверны и последовала за подругой.
-А чего рассказывать-то? Давно я на неприятности не нарывалась, увы... Ну, за исключением одной деревеньки. Странное место, скажу я тебе! Хлеб с чесноком, колбаса с чесноком - даже выпивку, по-моему, на чесноке настаивают. Мой Крэг, бедняжка, несколько дней икал, когда мы ушли... - упомянутый кот уже вовсю сокращал численность местных грызунов
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Модератор
Модератор
Айрис


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 2:48 pm

Появления огненно-рыжей бестии, хотя какое здесь появление, она ворвалась в таверну и, как вихрь пронеслась по ней, Айрис определенно не ожидала. Хотя то что было дальше, почему-то не сильно удивило Аскеллу. "Да уж, такие "спокойные" девушки не могли не найти друг друга,- ухмылялась Айрис,- в город мы точно не пойдем, жаль. Но теперь уж точно от скуки не умру..." Она села обратно и стала наблюдать за их "беседой". Но перед этим поманила к себе разносчицу и заказала что-нибудь поесть.
- Вы что-нибудь будете?- обратилась Айри к девушкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 2:57 pm

...Мартин, слегка пошатываясь от усталости, открыл дверь таверны, которая тут же отозвалась скрипом. Сев за столик и попросив холодной воды за стол, Март чуть было не заснул, пока исполнялся заказ.
Даже несмотря на то, что он и привлекал излишок внимания своим костюмом Ловкача, он до сих пор не снял повязки со рта. Анонимность - вот одно из смертельных оружий.
Сделав небольшой глоток прохладного напитка, мысли Ловкача прояснились. Дело в том, что за то время, как он прибыл в Шуртуллгалдел, он до сих пор не спал. Слишком много дел - произошла кража свитков у Алтаря Льда, да и Аксель со своим зверьём куда-то пропал.
Вдалеке послышалось знакомое шипение, и улыбка дрогнула на губах Мартин. Верный (ну, или не очень) змей послушно заполз в рукав хозяина. Для этого, Снейку пришлось преодолеть путь почти через вся таверну, и вид крупного змея просто не мог ни привлечь внимания. При появлении Снейка, люди, сидевшие недалеко от столика Мартина, тут же вскочили и попытались поменять своим места. Вслед за Снейком, появился Вестник Смерти и сел на плечо Ловкача.
Но, хоть и Мартин был рад появлению питомцев, ему было не до этого. Какая-то пустота была в мыслях парня - он был уверен, что предательство Ловкачей, кража свитков и внезапное исчезновение Акса был чем-то связанны. Но - ЧЕМ?!
От злости, он слегка ударил кулаком по деревянному пространству стола, и поймав недоуменные взгляды остальных посетителей, сильнее натянул на глаза плащ. Понятно - ни каждый день Ловкача, да по виду пьяного, встретишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 3:10 pm

-А чего рассказывать-то? Давно я на неприятности не нарывалась, увы... Ну, за исключением одной деревеньки. Странное место, скажу я тебе! Хлеб с чесноком, колбаса с чесноком - даже выпивку, по-моему, на чесноке настаивают. Мой Крэг, бедняжка, несколько дней икал, когда мы ушли...
Ларэйя громко расхохоталась. Она никогда не перестанет удивляться выкрутасам своей подруги, да и сама не прочь будет попасть вместе с ней в очередную историю.
-Боги! Ты как всегда полна историй! - отсмеявшись сказала Нови - Ты вообще как ноги унесла-то тогда, после пожара в таверне?
Ларэйя усмехнулась сложив руки на стол, вспоминая их последнее приключение. Тогда они устроили настоящий пьяный дебош в "Синем чулке", который плавно перерос во всеобщую потасовку. В ход пошло все от столов и до ложек. Одной из них Нови как-то умудрилась вырубить здоровенного детину, сына хозяина таверны. А уж что творила Дана.... Митиани еще расти и расти до ее уровня.
- Вы что-нибудь будете?- обратилась Айри к девушкам.
Девушка лишь качнула головой, поблагодарив за предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
П'ер'раргх
Администратор
Администратор
П'ер'раргх


Сообщения : 63
Дата регистрации : 2013-05-31
Откуда : Культурное болото
Возраст : 27

Лист персонажа
Раса: Вас
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 4:55 pm

>> Город и окрестности

Пока П'ер'раргх брёл по переулкам до таверны, ворчливо бубня про трусливых прохожих, змей-нанимателей и дырявые карманы не самые замечательные в мире слова, он успел раза два заплутать и свернуть не туда. В чём он тоже, кстати, винил те же лица, и не совсем лица, что винил о нарушенном данном себе обещании не ступать на скользкий путь воришки.
- Нет, всё же, жизнь гордого сбежавшего... так же правильно?.. чтоб тебя, маг, даже толком обучить меня не успел!.. была лучше. К тому же... - бубнёж в никуда прекратило два фактора - во-первых, он чуть не получил по лбу открывающейся дверью таверны, а во-вторых, дверь эту открыл еле стоявший на ногах горожанин.
Коварно улыбнувшись, Пер'ра помахал рукой мужику, пытающемуся свести оба глаза на лице мальчонки, но рассмотреть лица пьяный не успел, ибо вас ловко скользнул ему под руку, похлопав по бедру, и скрылся за дверью. Того, что вес пояса стал от этого меньше, мужик совсем не заметил.
Довольно подбросив в воздух мешочек с деньгами, Пер'ра быстро спрятал его в складках мантии, не в состоянии нарадоваться своей удаче. "Всё, последнее делишко, железно! Такой куш - знак!"


Последний раз редактировалось: П'ер'раргх (Пт Июн 07, 2013 3:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зесс
Опытный
Опытный
Зесс


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-06-05
Возраст : 27

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 6:05 pm

Лукка тихо вошел в таверну.Сев за свободный столик,он положил ногу на ногу,облокотился на стул и стал сидеть.Было странно смотреть на него,человека,который пришел в таверну,и не делает заказ.Сын хозяйки таврны покосился на парня.Тот лишь беспечно сидел и о чем то думал,с,как обычно,мрачным лицом.Подойдя к Зессу,он хотел было произнести свой коронный вопрос,но Лукка его опередил.Он шепнул что-то на ухо молодца. Официант удивленно посмотрел на странного посетителя.Зесс строго глянул на оффицианта,и тот,испугавшись,побежал приносить заказ.Когда заказ был принесен,официант почему то "завис" над Луккой и долго смотрел ему в глаза необычным взглядом.Парень понял,что к чему и,усмехнувшись все той же грустной улыбкой,резко сказал:Бу! Официан как ошпаренный вылетел от столика Лукки,а сам Зесс начал пить принесенный заказ.Но он не столько пил,сколько спокойно водил глазами по таверне.Быть может он что то искал?Музыка,приятный гомон посетителей...Зесс печально посмотрел на свое клеймо в виде двух крестов и,печально вздохнув,принялся оглядывать теперь уже посетителей таверны.К нему подошли два молодых человека,которые еле держались на ногах.От них сильно несло алкоголем.Своим присутствием они омрачили настроение Зесса.Один из них,высокий и тощий,подощел к Зессу и,присев рядом,обнял Лукку...И зря!Тут же в таверне раздался грохот.Тот пьяный хиляк пролетел через всю таверну,снеся на ходу пару стульев.Второй,толстый,придвинулся к Зессу и,приставив к его носу кулак,спросил:Чуешь,чем пахнет?
Так же безмолвно среагировал Зесс и на второй наезд.В таверне раздался теперь уже ор.На столе,за которым сидел Лукка,лежал тот самый толстяк.Рука его была перекручена.Он орал и вопил,как маленький ребенок.Зесс медленно нагнулся над его ухом и прошептал:Убирайтесь отсюда,пока дело не закрутилось... После этих слов Зесс отпустил пьяницу.Тот,словно собака,пополз от Зесса и,добравшись до своего приятеля,они оба убежали прочь из таверны.Зесс сел на место и с удивительно спокойным и мрачным видом стал допивать напиток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордана
Опытный
Опытный
Гордана


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-05

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 6:31 pm

Ты вообще как ноги унесла-то тогда, после пожара в таверне?
-Как-как... - рыжая пожала плечами, словно её спросили о чем-то обыденном, скажем, о погоде.- Сломала заднюю дверь, а при её помощи пару ребер тому типу, который хотел меня заставить оплатить ущерб. И да, даже бабка моя не взялась бы после этого налаживать его личную жизнь - собственно, по большей части, примерно так и проходили её посещения людных таверн. А) Напиться Б)Забраться на стол и начать плясать под народные песни В) Сопротивляться чужим попыткам снять её оттуда Г) При попытке пристать к ней - а иногда и просто со скуки - устроить знатную потасовку. Последнее обычно заканчивалось тем, что от питейного заведение оставались руины. Или ему срочно требовался капитальный ремонт. -Жаль, что все началось в подвале - я даже маленького бочоночка с тем вином прихватить не успела, эх... Знатная вещь была. - на мгновенье, тень разочарования скользнула по лицу рыжей бестии. -А у тебя как дела? Никто не обижает? - она размяла пальцы. Раздался негромкий хруст.
- Вы что-нибудь будете? - Слезак хмыкнула и извлекла из декольте небольшую жестяную фляжку.
-Ларэ, познакомь меня со своими спутниками! Вы же искатели приключений, верно? Или ты решила примкнуть к наемникам? Хотя... Не тянете, повидала я их на своем веку. Все шрамованные, по большей части лысые и беззубые. И любят скалить свои десны, угрожая ножичком. А стоит хорошенько приложить скамейкой, так весь гонор теряют. Сраааазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Модератор
Модератор
Айрис


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 6:46 pm

-Ларэ, познакомь меня со своими спутниками! Вы же искатели приключений, верно? Или ты решила примкнуть к наемникам? Хотя... Не тянете, повидала я их на своем веку. Все шрамованные, по большей части лысые и беззубые. И любят скалить свои десны, угрожая ножичком. А стоит хорошенько приложить скамейкой, так весь гонор теряют. Сраааазу.
-А кто говорит об искателях приключений?-все так же ухмыляясь ответила Арис,-Я милая девочка Айрис, что не ищет приключений, но и они её пока тоже не нашли. Печально не находишь?
Арис стала изучать ведьму. Но потом продолжила есть, девушка поняла, что времени у неё осталось мало. Скоро начнется что-нибудь, скажем так, необычное. А есть так хочется... Поэтому Аскелла быстренько все съела, прикинула пути отступления и наметила план действий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 6:47 pm

Ларэйя только лишь покачала головой, продолжая улыбаться. Выбить дверь и покалечить кого-то для ведьмы - сущий пустяк.
-Ларэ, познакомь меня со своими спутниками! Вы же искатели приключений, верно? Или ты решила примкнуть к наемникам? Хотя... Не тянете, повидала я их на своем веку. Все шрамованные, по большей части лысые и беззубые. И любят скалить свои десны, угрожая ножичком. А стоит хорошенько приложить скамейкой, так весь гонор теряют. Сраааазу.
Нови встрепенулась:
-Точно! А я ведь и забыла совсем! Знакомься! Это Айрис! - девушка повернулась к той, которую представляла - Айрис, знакомься это Гордана! Моя закадычная подруга, с которой мы целенаправленно разносим все, что шевелится!
И наклонилась к Дане, доверительно прошептав:
-Ты права, мы не наемники. Просто я кое-что перепутала в заклинании, меня подобрал один добропорядочный эльф - по другому назвать его у Ларэйи просто язык не поворачивался - и по дороге мы наткнулись на Айрис. Вот теперь сидим здесь и ждем нашего провожатого и еще одного человека, найденного там же, куда я попала по ошибке.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:01 pm

...Меня подобрал один добропорядочный эльф
Эта фраза особенно привлекла внимание чуть не заснувшего Мартина. Эльф - в Шуртуллгалделе?
- Погодите-ка-с... - из его рукава выгляну Снейк - Это же те, которых Вестник пере... - Мартин заткнул ему рот. Если это были именно те путники, которые стали свидетелями атаки Ловкачей, то это именно то, что ему нужно.
- Добрый день, милые дамы, - Мартин в миг оказался возле их столика, однако повязки, скрывавшей его рот, так и не снял - анонимность! Снейк и Вестник тоже залезли на стол, и Вестник, посмотрев на путниц, громко каркнул, что несомненно, испугало тех людей, что сидели за соседними столиками. Мало кто из них понимал, ЧТО за существо перед ними сейчас находитьсЯ, однако, нельзя было не почувствовать запаха смерти и влаги, исходившего от ворона-некроманта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Модератор
Модератор
Айрис


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:29 pm

-Ты права, мы не наемники. Просто я кое-что перепутала в заклинании, меня подобрал один добропорядочный эльф и по дороге мы наткнулись на Айрис. Вот теперь сидим здесь и ждем нашего провожатого и еще одного человека, найденного там же, куда я попала по ошибке.
Айрис ничего не сказала, в тот момент ей было некогда, она кушала. Вдруг рядом с ней раздался голос:
- Добрый день, милые дамы,
Девушка вздрогнула. Айрис подняла глаза, то что она увидела ей очень не понравилось. И дело было не только в том, что незнакомец был в маске, Арис очень не понравился змей. Она не любила, это мягко сказано, змей и все что с ними связано. Если драконов она хотя бы уважала, то пресмыкающихся ненавидела. Ворон её насторожил. "Темная птица..."-подумала девушка.
- И вам не грустить..-это все что сказала Айрис, что бы незнакомцу не было нужно пусть сам рассказывает, она будет наблюдать и слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:33 pm

- И вам не грустить...
- Мартин... - представился юноша - свою фамилию он здесь разглашть не хотел
"Подозрительные они какие-то..." - подумал было Мартин, однако, тряхнув головой, предложил:
- Могу ли я чем-нибудь угостить вас? - он старался быть любезным, однако ловкачу с повязкой на лице это неподвластно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларэйя
Мастер
Мастер
Ларэйя


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2013-05-26
Откуда : Урал :3
Возраст : 28

Лист персонажа
Раса: Нови
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:40 pm

-Могу ли я чем-нибудь угостить вас?
Ларэйя хищно прищурилась.
-С каких пор Ловкачи повадились угощать совершенно незнакомых им девушек?
Экземпляр с ручным зоопарком, абсолютно не внушал доверия. Судя по тому как напряглась Айрис не ей одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордана
Опытный
Опытный
Гордана


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-05

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:41 pm

Зря пичуга вообще подала голос. Ворона всяко птица, а они, как известно, входят в кошачий рацион. Так что из под юбок рыжей бестии появилась бандитская морда любимого кота. Многие люди, владеющие тайными искусствами заводят себе фамилиаров - обычно у волшебников это мелкие бесы, призванные из иных планов - так же популярны псевдодракончики и разные мелкие создания, которых можно использовать для помощи в исследованиях. Ведьмы же питают большую слабость к домашним любимцам, а потому почти в каждой Коруэлльской семье с древними традициями был свой символ, свое животное-фамилиар. У Слезаков это были кошки.
В её семье обычно фамилиары перенимали частичку магии хозяйки, однако с Крэгом была совсем иная история. Не желающий иметь никакого близкого отношения к магии, он вымахал из миленького черного котеночка, в здоровенного, драного бойцовского кота, наводящего ужас даже на обитателей ближайшего леса.
Облизнувшись на аппетитного ворона, котяра присел под юбками хозяйки, готовясь к прыжку, итогом которого станет вкусный обед.
Вороны, по мнению Крэга, на вкус были почти как курицы.
А последних кушать он любил.
А кто говорит об искателях приключений?-
-Если память мне не изменяет, так зовут всех, кто шатается где попало и с теми людьми, с которыми можно найти неприятностей на пятую точку. Не на свою, конечно же, а, скажем, ворюги, что оказался не в том переулочке и не в то время... - отозвалась Гордана, негромко хихикнув. -О да. Мир оскуднел на последние, но чую, что это затишье перед бурей... И скоро будет ПО-НАСТОЯЩЕМУ большая заварушка.
Подошедший к ним парень Горде не понравился. И дело было даже не в его питомцах - подумаешь, змей да ворона. Ведьмы тварек и похлеще иногда по хозяйству держали. Что-то было в нем... О, чутки ведьминский нос явственно чувствовал какую-то противоестественную вонь. Достаточно брезгливо поморщившись, Слезак прищурилась, не самым добрым взглядом одарив Мартина.
-Katso kautta* - когда ты используешь истинное зрение, мир вокруг меняется. Расплывается, становиться серым, а вокруг людских фигур яркой радугой сияют ауры, отражающие их сущность... Гордана сплюнула на пол, уперев руки в бока.
-Шел бы ты по-хорошему отседова, кровосос. - она одарила его злым, ведьминским прищуром, сделав шаг навстречу, тесня его пышным бюстом.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:43 pm

-С каких пор Ловкачи повадились угощать совершенно незнакомых им девушек?
Если бы лицо Мартина не было скрыто, то можно было бы заметить, что его губы дрогнули, и улыбка пропала с лица:
- А кто вам сказал, что он обычный Ловкач? - зашипел Снейк - Он, между прочим...
- Хватит, Снейк, - прервал его Мартин
- Нет, не хватит! Пусть все они знают, что ты брат Акселя!
Мартин тяжело вздохнул. А змей же уставился на девушек, ожидая их ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:48 pm

- Шел бы ты по-хорошему отседова, кровосос.
- Кто бы говорил - ведьма! - зашипел на Гордану Снейк, а ворон, заприметив действия кота, напустил туману, покрывавшего его тело
Мартин же по-своему отнесся к ситуации:
- То, что я вампир, ещё не значит, что я не могу быть дружелюбным, - проскрежетал Мартин - И это даже не из-за титула моего брата. Думаешь, я сам таким стал? Ошибаешься... - его глаза (вроде бы, ничем не приметны - чёрные. Таким их сделал Аксель) злобно сверкнули
- И даже не думай воспользоваться магией против нас! - вновь зашипел змей
Кстати, хорошая идея. Марти, на всякий случай, создал перд ним и его питомцами невидимую преграду, которая, впрочем, никак не сказывалась на самочувствии других, однако же, прекрасно защищала от магии

Вернуться к началу Перейти вниз
Айрис
Модератор
Модератор
Айрис


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 7:57 pm

- Мартин... - представился юноша,- Могу ли я чем-нибудь угостить вас?
-Поздно...Слишком поздно... Мне зовут Айрис,-представилась в ответ девушка и снова замолчала.
Ей все это очень не нравилось, может левой пятки отвечающей за предсказывание будущего у неё не было, но глупой она не являлась. Её очень настораживал зверинец Мартина, особенно змей. "Змеи всегда злые... Они никогда не служат верно... Они предатели..."-вертелись в голове обрывки фраз и разговоров, прочитанных или услышанных.
- А кто вам сказал, что он обычный Ловкач? Пусть все они знают, что ты брат Акселя! -прошипела гадина.
-Кто бы сомневался,- прошипела не хуже змея Айрис
"Эта тварь еще и говорит? Ненавижу!"- в глазах Айрис полыхала злость. Она не могла объяснить причину такого поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Городская таверна "Облезлый кот" - Страница 3 EmptyЧт Июн 06, 2013 8:00 pm

- Снейк, успокойся... - проскрежетал Мартин
- А вот и не буду я успокаиваться! Тьфу на тебя! Слабак! Ты не такой, как Алерон! Если бы не узы клятвы, то я бы сам тебя уже давно загрыз бы! - прошипел змей
- Молчать, - приказал Мартин
Снейк ещё что-то хотел заперечить, но Март повторил:
- Молчать, - он повысил тон.
Змей послушно заполз ему в рукав, крепко обхватив руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Городская таверна "Облезлый кот"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Таверна на границе обществ.
» Таверна "Красный Вереск" на окраине Синаррия.
» Городская стена
» Городская тюрьма.
» Первая городская стена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: